• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सुरक्षा और सेवा दोनों हैं सर्वोच्च प्राथमिकता: एके शर्मा

Writer D by Writer D
06/11/2025
in उत्तर प्रदेश, मऊ, राजनीति
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ: नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने आज अपने मऊ प्रवास के दौरान बहुउद्देशीय मंगलम भवन में आयोजित कार्यक्रम में विद्युत विभाग के कर्मियों को सुरक्षा उपकरण वितरित किए। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि विद्युतकर्मी प्रदेश के विकास में अग्रणी भूमिका निभा रहे हैं और उनकी सुरक्षा, सम्मान एवं सुविधा सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है।

मंत्री श्री शर्मा (AK Sharma) ने कर्मियों को सुरक्षा हेलमेट, दस्ताने, बेल्ट, जूते आदि उपकरण सौंपते हुए कहा कि “आपकी सुरक्षा ही आपकी सबसे बड़ी जिम्मेदारी है। जब आप सुरक्षित रहेंगे तभी प्रदेश रोशन रहेगा।”

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में प्रदेश में ऊर्जा व्यवस्था को सुदृढ़ एवं पारदर्शी बनाने का कार्य निरंतर जारी है। उन्होंने अधिकारियों और कर्मचारियों को निर्देश दिए कि वे जनता की सेवा को सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए हर कार्य समयबद्ध एवं गुणवत्तापूर्ण ढंग से पूरा करें।

श्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि ऊर्जा विभाग केवल बिजली आपूर्ति का माध्यम नहीं, बल्कि जनसेवा का एक मिशन है। उन्होंने कर्मचारियों से आह्वान किया कि वे अपने कार्य के प्रति निष्ठा, अनुशासन और ईमानदारी से प्रदेश के विकास में अपना योगदान दें।

उपस्थित कर्मियों से संवाद करते हुए श्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि कार्य के प्रति समर्पण ही आपकी पहचान है। आप सभी सुरक्षित और अनुशासित होकर सेवा भाव से कार्य करें। उन्होंने यह भी कहा कि विद्युत विभाग में कार्य करना केवल नौकरी ही नहीं बल्कि जन सेवा का माध्यम है। उन्होंने अधिकारियों को भी निर्देशित किया की फील्ड में कार्य करने वाले लाईनमैनों और ग्राउंड स्टाफ को सभी आवश्यक उपकरण प्रशिक्षण और सुविधाएं समय से उपलब्ध कराई जाएं ताकि कोई भी कर्मचारी सुरक्षा का शिकार न हो।

इस अवसर पर विभागीय अधिकारी, स्थानीय जनप्रतिनिधि,अधिशाषी अभियंता (विद्युत),अधिशाषी अधिकारी,अन्य संबंधित अधिकारी सहित बड़ी संख्या में विद्युतकर्मी उपस्थित रहे।

Tags: ak sharma
Previous Post

प्रकृति संरक्षण हमारे संस्कारों में है निहित: मुख्यमंत्री

Next Post

विद्युत कर्मियों को सुरक्षा किट वितरित कर किया उत्साहवर्धन: एके शर्मा

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

इंटरनेशनल ट्रेड शो में यूपी की दीदियों के उत्पादों को मिलेगा ग्लोबल मंच

21/09/2026
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मंगलवार को वितरित करेंगे 3,567 नियुक्ति पत्र

21/09/2026
उत्तर प्रदेश

जनता पीजी कॉलेज पतला का नाम होगा चौधरी अजीत सिंह जनता पीजी कॉलेज

21/09/2026
उत्तर प्रदेश

बाबा साहब की मूर्ति खंडित करने में सपाई आगे, अखिलेश राज में लगातार हुआ अंबेडकर का अपमान: दयाशंकर सिंह

21/09/2026
उत्तर प्रदेश

यूपी बना एक्सपोर्ट इंजन, आबकारी निर्यात नीति से खेत से विदेशी बाजार तक जुड़ी पूरी चेन

21/09/2026
Next Post
AK Sharma

विद्युत कर्मियों को सुरक्षा किट वितरित कर किया उत्साहवर्धन: एके शर्मा

यह भी पढ़ें

CM Vishnu Dev Sai

नशामुक्ति के कार्य में स्वयंसेवकों को सक्रिय भूमिका निभाना चाहिए : मुख्यमंत्री

23/09/2024

प्रेम संबंध में बाधा बन रही थी बेटी, प्रेमी के साथ मिलकर मां ने की हत्या

20/08/2020
ड्रग्स रैकेट

राजस्थान : जयपुर में 100 ग्राम स्मैक के साथ एक तस्कर गिरफ्तार

14/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version