• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जात-पात कर छोड़, करो विकास की बात : कैबिनेट मंत्री

अति आत्मविश्वास को छोड़, हर बूथ पर करें शत-प्रतिशत मतदान

Writer D by Writer D
29/05/2024
in उत्तर प्रदेश, मऊ, राजनीति
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मऊ। प्रदेश सरकार के ऊर्जावान कैबिनेट मंत्री एके शर्मा (अरविन्द शर्मा) (AK Sharma) ने मऊ प्रवास के 9वें दिन भी घोसी लोकसभा अंतर्गत मधुबन विधानसभा क्षेत्र में ताबड़तोड़ 8 जन चौपाल की। कार्यकर्त्ता और जनता को सम्बोधित करते हुए उन्होंने कहा कि डबल इंजन की सरकार देश के विकास ही नहीं देशविसियों के सुख-समृद्धि की द्योतक होती है। देश में मोदी और प्रदेश में योगी ने करोड़ों लोगों को सुरक्षा, सम्मान देते हुए विरासत के साथ विकास के पथ पर अग्रसर किया है।

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि हमें जात-पात और विपक्षी दलों द्वारा फैलाये जा रहे भ्रम में न पड़ते हुए अपनी आने वाली पीढ़ी के भविष्य के लिए देश में फिर से एक बार भाजपा की सरकार बनाकर मोदी जी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाना है। जन चौपाल के दौरान जनता ने उन्हें बताया कि उन्हें मुफ्त अन्न मिल रहा है, आवास, आयुष्मान और शौचालय मिला है। कुछ ने कहा कि उनका फॉर्म भरा जा चुका है, जल्द ही उन्हें भी लाभ मिलेगा। वहीं घोसी लोकसभा सीट से गठबंधन प्रत्याशी डॉ अनिल राजभर को छड़ी निशान का बटन दबाकर भारी मतों से जिताना है।

मंत्री श्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि देश में मोदी सरकार की योजनाओं ने हर वर्ग, हर धर्म और हर जाति के लोगों को लाभान्वित करते हुए उनके सुख-समृद्धि के स्तर को बढ़ाया है। वहीं प्रदेश में योगी सरकार की सुरक्षा नीति और सुशासन ने सभी योजनाओं का लाभ सीधे पत्र तक पहुंचाने का काम किया है। उन्होंने कहा कि किसान सम्मान निधि, छात्रवृति का पैसा अब सीधे पत्र के खाते में आता है। देश और प्रदेश से दलालों की दुकाने अब बंद हो चुकी हैं। उन्होंने कहा कि यह वहीं दलाल हैं जो कांग्रेस और सपा के शासन में केंद्र से मिलने वाले पैसे का 85 प्रतिशत बिच में हजम कर जाते थे। लाभार्थी को उस 15 प्रतिशत के लिए महिनों चक्कर तक काटने पड़ते थे। मोदी जी ने सभी का जनधन खाता खुलवाकर योजना का पैसा सीधे खाते में भेजने का काम किया। वहीं आपने देखा ही होगा कि आवास, शौचालय, आयुष्मान जैसी अन्य योजनाओं का लाभ दिलाने के लिए विकसित भारत संकल्प यात्रा भी शुरू की गयी, जिसने गांव-गांव जाकर करोड़ों लोगों को योजनाओं का लाभ देने या उनकी पात्रता को सुनिश्चित करने का काम किया है।

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि मोदी सरकार ने 80 करोड़ लोगों को मुफ्त राशन दिया और आगे भी 5 साल तक देने की घोषणा की है। 4 करोड़ आवास दिए और आगे भी 3 करोड़ और देने की घोषणा की है। 12 करोड़ से ज्यादा शौचालय दिए, करोड़ों लोगों को आयुष्मान का लाभ देकर 5 लाख तक के मुफ्त इलाज की व्यवस्था की। वहीं इस घोषणा पत्र में 70 साल से ऊपर के सभी आय वर्ग के लोगों को भी इसका पात्र बनाने के लिए अभियान शुरू किया है। उन्होंने कहा कि अयोध्या में राम लला का भव्य मंदिर हुए बनारस में बाबा विश्वनाथ कोरिडोर का निर्माण कराकर जहां एक ओर विरासत और सनातन धर्म की आस्था को सुरक्षित करने का काम किया है। वहीं देश के साथ प्रदेश के पूर्वांचल में हाईवे, एयरपोर्ट, रेल गाड़ियां, आधुनिक रेलवे स्टेशन, बस अड्डे, औद्योगिक संकुल को स्थापित कर पिछड़े कहे जाने वाले क्षेत्र को विकास की राह पर आगे बढ़ाते हुए रोजगार के साधनों को भी सुगम किया है।

मधुबन ने जन चौपाल के दौरान उन्होंने (AK Sharma) कहा कि जल निकासी के लिये 51.50 करोड़ दिए गए हैं। बिजली की व्यवस्था और ठीक कराया जा रहा है। बस अड्डे के निर्माण के लिए मंजूरी मिल गयी है।दोहरीघाट के शामसान वाली सड़क के लिए 80 लाख मंजूर हो चुके हैं। दोहरीघाट के लिए 4 करोड़ रूपये आ चुके, गोठा-परसरा मार्ग बना रहा है, नगर पंचायत भवन, बस अड्डा बन रहा है। उन्होंने कहा कि पैसे की कोई कमी नहीं है। बस आप अपने क्षेत्र की अवश्यकताओं की जानकारी भेजते रहिये। उन्होंने कहा कि बाढ़ की कटान से होने वाले नुकसान से भी जल्द ही आपको मुक्ति दिलाने का काम किया जाएगा। मधुबन में प्राथमिक स्वास्थ्य की सुविधाओं को उच्चकृत किया जाएगा। मधुबन से दोहरीघाट और दुबारी में अस्पताल वाली सड़क का काम जल्द होगा। उन्होंने कहा कि डबल इंजन की सरकार में कोई भी छोटा-बड़ा काम रुकने वाला नहीं है। इसलिए इस बार आपको घोसी लोकसभा सीट पर सहयोगी पार्टी के चुनाव निशान ‘छड़ी’ के बटन दबाकर डॉ अरविन्द राजभर को देश की संसद में भेजना है और सरकार की सभी योजनाओं का सीधा लाभ लेना है। उन्होंने कहा कि यदि कुछ छूट जाएगा उनसे तो वह काम आपका अरविन्द शर्मा (AK Sharma) पूरा कर देगा।

मंत्री श्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि हम सभी को पता है कि मोदी जी फिर से इस देश के प्रधानमंत्री बन रहे हैं। इसमें कोई शंका भी नहीं है, इसलिए हम कभी-कभी अति आत्मविश्वासी हो जाते हैं और मतदान के दिन वोट डालने ही नहीं जाते हैं। हमने इसबार ऐसा नहीं करना है, मतदान के दिन सभी काम छोड़कर पहले अपने मताधिकार का प्रयोग करते हुए शत-प्रतिशत मतदान कराना है और अरविन्द राजभर को भारी मतों के अंतर से जिताना है। उन्होंने कहा कि आपका हर एक वोट अरविन्द राजभर ही नहीं, अरविन्द शर्मा और नरेंद्र मोदी को भी मिलने वाला है। इसलिए ज्यादा से ज्यादा संख्या में मतदान कराकार धोसी लोकसभा के हर एक बूथ को शत-प्रतिशत मतदान वाला बूथ बनाना है।

प्रदेश सरकार ने दिया बिजली आपूर्ति अनवरत बनाए रखने का निर्देश

जनचौपाल में ब्लॉक प्रमुख प्रवीण कुंवर सिंह ‘शम्भु’, पूर्व राज्य मंत्री उत्पल राय, पूर्व विधायक उमेश चन्द्र पांडे, पूर्व जिलाध्यक्ष प्रवीण गुप्ता, वरिष्ठ भाजपा नेता राष्ट्रकुंवर सिंह, पूर्व जिलाध्यक्ष दुर्गविजय राय, मण्डल अध्यक्ष- नितेश तिवारी, मनीषा शर्मा, शंकर गुप्ता पूर्व चेयरमैन मधुबन, विनय कुमार जायसवाल चेयरमैन दोहरीघाट, विनोद तिवारी प्रदेश उपाध्यक्ष सुभासपा, आलोक सिंह, आशुतोष सिंह, राम प्रकाश राय, बृजेंद्र पांडे मंडल अध्यक्ष, रविकांत उपाध्याय प्रबंधक, कृष्णकांत उपाध्याय, उमेश चंद्र पांडे पूर्व विधायक और गौरीडीह में पवन राय, उमेश चंद्र पांडे पूर्व विधायक, सुरेंद्र राय बूथ अध्यक्ष, संजय राय, कार्यकर्त्ता व स्थानीय नागरिक उपस्थित रहे।

Tags: ak sharmaarvind rajbharloksabha elections 2024loksabha elections phase 7mau newsup news
Previous Post

प्रदेश सरकार ने दिया बिजली आपूर्ति अनवरत बनाए रखने का निर्देश

Next Post

कांग्रेस के अंदर औरंगजेब की आत्मा घुस गई है : योगी आदित्यनाथ

Writer D

Writer D

Related Posts

Mukhyamantri Shikshak Suraksha Cashless Medical Scheme turns out to be a boon
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक सुरक्षा कैशलेस चिकित्सा योजना बनी वरदान, मात्र 10 दिनों में 142 शिक्षकों को मिला लाभ

18/07/2026
CM Yogi
Main Slider

मुख्यमंत्री योगी ने जापान के उदाहरण के साथ बच्चों को दिया आत्म अनुशासन व परिश्रम का मंत्र

18/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने कहा- संस्कृत केवल भाषा नहीं, भारत की सनातन ज्ञानधारा की वाहिका

18/07/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

सोनम वांगचुक का अनशन भ्रम की राजनीति का जीता-जागता सबूत: केशव मौर्य

18/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

कांवड़ यात्रा के दौरान सुरक्षा से समझौता नहीं, अफवाह फैलाने वालों पर करें सख्त कार्रवाई : सीएम योगी

18/07/2026
Next Post
CM Yogi

कांग्रेस के अंदर औरंगजेब की आत्मा घुस गई है : योगी आदित्यनाथ

यह भी पढ़ें

साइबर इकोनॉमिक फ्रॉड Cyber economic fraud

साइबर इकोनॉमिक फ्रॉड : एटीएस ने नोएडा से गिरफ्तार किया चीनी दम्पति को

24/01/2021
CM Yogi

श्रीकृष्ण जन्मभूमि के लिए आगे आएं अखिलेशः मुख्यमंत्री योगी

17/02/2026
kalyan singh

कल्याण सिंह की बिगड़ी तबीयत, हालचाल लेने अस्पताल पहुंचे CM योगी

04/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version