• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

एके शर्मा ने बीजेपी सदस्यता अभियान का किया शुभारंभ, कहा- प्राथमिक सदस्यों के साथ सक्रिय सदस्य भी बनाएगी पार्टी

Writer D by Writer D
04/09/2024
in Main Slider, आगरा, उत्तर प्रदेश, राजनीति
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

आगरा/लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्ज मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने बीजेपी के पूर्व ब्रज क्षेत्र कार्यालय, आगरा में भाजपा के सदस्यता अभियान का शुभारंभ किया। इस मौके पर मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने कार्यकर्ताओं और आमजन को शुभकामनायें देते हुए कहा कि सदस्यता अभियान के दौरान आगरा में आठ लाख कार्यकर्ता बनाने का लक्ष्य पार्टी ने रखा है। पार्टी प्राथमिक सदस्यों के साथ सक्रिय सदस्य भी बनाएगी। पार्टी द्वारा 8800002024 नंबर जारी किया गया है, जिस पर मिस्ड कॉल करके प्रक्रिया पूरी कर डिजिटल सदस्य बनाए जाएंगे।

मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने बताया कि 02 सितम्बर को बीजेपी के सदस्यता अभियान की शुरूआत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की। इसी दिन राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने प्रधानमंत्री को सदस्यता दिलाई। वहीं 03 सितम्बर को मुख्यमंत्री योगी ने प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी के हाथों सदस्यता ग्रहण की। इसी प्रकार से भारतीय जनता पार्टी के जो सदस्य थे, उन सभी ने भी अपनी-अपनी सदस्यता का नवीनीकरण किया है। उन्होंने कहा कि वर्तमान में जिसकी भी सदस्यता है, उनको भी दोबारा नए सिरे से सदस्यता लेनी है, और सभी ने इसकी शुरुआत कर दी है। अब आगरा जिले में इसकी विशेष रूप से शुरुआत की जा रही है।

प्रेसवार्ता के दौरान मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने सभी मीडिया साथियों से अनुरोध किया कि भारतीय जनता पार्टी के सादस्यता अभियान के संदेश को जन जन तक पहुंचाने और सभी कार्यकर्ताओं में जोश भरने में अपना अमूल्य सहयोग प्रदान करें।

मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि वर्ष 2014 से प्रधानमंत्री और भाजपा के सभी कार्यकर्ताओं के प्रयासों से भारतीय जनता पार्टी विश्व की सबसे बड़ी पार्टी होकर उभरी है। सर्वोच्च स्तर पर स्थिरता बनाये रखने के लिए भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्त्ता हर गली, हर गांव और हर मोहल्ले में जन-जन तक पहुंचकर सदस्यता को और बढ़ाने का सफल प्रयास करेंगे। इसके लिए कार्यकर्ताओं के साथ ही आम जन को भी ढेरों बधाई एवं शुभकामनायें देता हूं। सदस्यता के इस महाअभियान में सभी कार्यकर्ता ज्यादा से ज्यादा सदस्य बनाकर देश को विकास की ओर अग्रसर करने में अपना महत्वपूर्ण योगदान देंगे।

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि सदस्यता अभियान का आयोजन तीन चरणों में किया गया है। जिसमें पहले चरण की सदस्यता 02 सितंबर से 25 सितंबर तक और दूसरे चरण की सदस्यता 01 अक्टूबर से 15 अक्टूबर तक चलाई जाएगी। जबकि तीसरे चरण में सक्रिय सदस्यता का अभियान 16 अक्टूबर से प्रारंभ होकर 31 अक्टूबर, 2024 तक चलेगी। उन्होंने कहा कि प्रत्येक बूथ पर न्यूनतम 200 सदस्य बनाने का लक्ष्य निर्धारित किया है। और एक मोबाइल नंबर से मात्र एक ही सदस्य बनाया जा सकता है। जबकि अपरिहार्य परिस्थितियों में जिन लोगों के पास मोबाइल नहीं है या इंटरनेट की दिक्क़त है, उनके लिए ऑफलाइन फॉर्म भरकर भी सदस्य बनाने की व्यवस्था बनाई गई है।

भाजपा को दुनिया की सबसे बड़ी राजनीतिक पार्टी बनाने में कार्यकर्ताओं का अहम योगदान :मुख्यमंत्री

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि 11 से 17 सितंबर तक महाजनसंपर्क अभियान में सभी जनप्रतिनिधि एवं कार्यकर्ता प्रत्येक शक्ति केंद्र पर उपस्थित रहकर सदस्यता अभियान चलाएंगे। दूसरे चरण में 01 से 15 अक्टूबर तक समाज के विभिन्न वर्ग जातियों और समुदायों को भाजपा से जोड़ने के लिए समूह विशिष्ट संपर्क अभियान चलाया जाएगा। उसके बाद 16 अक्टूबर से 31 अक्टूबर तक सक्रिय सदस्यता अभियान चलाया जाएगा। 10 नवंबर को सभी अभियानों का समापन एक बड़े कार्यक्रम अथवा रैली के बाद होगा।

प्रेसवार्ता के दौरान प्रदेश उपाध्यक्ष भाजपा धर्मेंद्र सिंह, ब्रज क्षेत्र अध्यक्ष दुर्विजय शाक्य, जिला अध्यक्ष गिर्राज कुशवाह, महानगर अध्यक्ष भानु महाजन, केंद्रीय कैबिनेट राज्य मंत्री एस पी सिंह बघेल, विधायक जी एस धर्मेश, विधायक पुरषोत्तम खंडेलवाल, विधायक भगवान सिंह कुशवाह, एमएलसी विजय शिवहरे, महिला आयोग अध्यक्ष बबिता चौहान, मीडिया प्रभारी रोहित कत्याल आदि उपस्थित रहें।

Tags: agra newsak sharmabjp sadsyata abhiyan 2024up news
Previous Post

चयनित युवाओं ने एक सुर में कहा, धन्यवाद योगी जी

Next Post

माफिया, दंगाइयों व अपराधियों के आगे नाक रगड़ने वाले क्या चलाएंगे बुलडोजर: योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

'Centre of Excellence for Flowers
उत्तर प्रदेश

अयोध्या में बनेगा प्रदेश का पहला ‘सेंटर ऑफ एक्सीलेंस फॉर फ्लावर’

21/05/2026
Savin Bansal
राजनीति

जिला प्रशासन की दर से नहीं लौटता कोई खाली, सब जगह से थकहार संजीव पहुंचा था डीएम द्वार

21/05/2026
Sushma Kharwal
Main Slider

लखनऊ की मेयर सुषमा खर्कवाल के वित्तीय-प्रशासनिक अधिकार सीज, जानें पूरा मामला

21/05/2026
cm yogi
Main Slider

भीषण गर्मी पर सीएम योगी ने दिए सभी विभागों को अलर्ट रहने के निर्देश

21/05/2026
R. Rajesh Kumar
राजनीति

बदलेगा केदारघाटी और जोशीमठ का इंफ्रास्ट्रक्चर, पर्यटन सुविधाओं के विस्तार पर सरकार का फोकस

21/05/2026
Next Post
cm yogi

माफिया, दंगाइयों व अपराधियों के आगे नाक रगड़ने वाले क्या चलाएंगे बुलडोजर: योगी

यह भी पढ़ें

Solar

यूपी के सोलर पावर मॉडल को अपनाएंगे अन्य राज्य

20/11/2024
SS Sandhu

फेस 2 के प्रस्ताव सभी विभाग शीघ्र भेजें : मुख्य सचिव

25/04/2023
Hanuman Jayanti

बड़ा मंगल पर करें ये महाउपाय, बजरंगबली पूरी करेंगे सभी मनोकामनाएं

17/05/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version