• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पूर्व की सरकारों में ऊर्जा क्षेत्र में दुर्व्यवस्था, मोदी–योगी सरकार में हुए क्रांतिकारी सुधार: एके शर्मा

Writer D by Writer D
14/03/2026
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, सुल्तानपुर
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ: नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री  ए के शर्मा (AK Sharma) ने सुल्तानपुर जनपद के कादीपुर स्थित मंगलम मैरिज हॉल में कैलाश मानसरोवर दर्शनोंपरांत आयोजित महाप्रसाद भोज कार्यक्रम में प्रतिभाग किया। इस अवसर पर उन्होंने उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए प्रदेश सरकार की विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं और उपलब्धियों की विस्तार से जानकारी दी।

अपने संबोधन में मंत्री श्री शर्मा (AK Sharma) ने विपक्ष पर करारा प्रहार करते हुए कहा कि पूर्व की सरकारों के समय ऊर्जा क्षेत्र में भारी दुर्व्यवस्था थी। बिजली की उपलब्धता सीमित थी और आम जनता को लगातार कटौती का सामना करना पड़ता था। उन्होंने कहा कि  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के मार्गदर्शन और नेतृत्व में प्रदेश में ऊर्जा क्षेत्र में क्रांतिकारी सुधार हुए हैं। आज प्रदेश में बिजली उत्पादन, ट्रांसमिशन और वितरण व्यवस्था को मजबूत किया गया है, जिससे उपभोक्ताओं को पहले की तुलना में कहीं अधिक और बेहतर बिजली उपलब्ध हो रही है।

मंत्री श्री शर्मा (AK Sharma) ने बताया कि मिर्जापुर के मड़िहान तहसील में प्रदेश के चौथे 765 केवीए विद्युत उपकेंद्र की घोषणा की गई है। उन्होंने कहा कि आजादी के 75 वर्षों में प्रदेश में केवल तीन 765 केवीए के विद्युत उपकेंद्र स्थापित हुए थे, जबकि वर्तमान सरकार ने मात्र चार वर्षों में एक और 765 केवीए उपकेंद्र की स्थापना की दिशा में महत्वपूर्ण पहल की है, जो प्रदेश की ऊर्जा क्षमता को और मजबूत करेगा।

उन्होंने आगे बताया कि वर्ष 2025–26 में सुल्तानपुर जनपद में विद्युत व्यवस्था को सुदृढ़ करने के लिए कई महत्वपूर्ण कार्य स्वीकृत किए गए हैं। इसके अंतर्गत 394 अतिरिक्त परिवर्तनों की स्थापना, दो अतिरिक्त पावर ट्रांसफार्मरों की क्षमता वृद्धि, दो नए पावर ट्रांसफार्मरों की स्थापना, दो नई 11 केवी विद्युत लाइनों का निर्माण तथा 11 केवी लाइन विभक्तिकरण के कार्यों के लिए लगभग 780 लाख रुपये का बजट प्राप्त हुआ है, जिन पर तेजी से कार्य प्रगति पर है और इन्हें मार्च माह तक पूर्ण कर लिया जाएगा।

मंत्री श्री शर्मा (AK Sharma) ने बताया कि इससे पूर्व भी सुल्तानपुर जनपद में ऊर्जा क्षेत्र में व्यापक निवेश किया गया है। वर्ष 2023–24 में 3626.55 लाख रुपये तथा वर्ष 2024–25 में 4405.82 लाख रुपये की लागत से विभिन्न विद्युत परियोजनाएं पूर्ण कराई गई हैं। उन्होंने कहा कि सुल्तानपुर में जनहित से जुड़े जो भी आवश्यक कार्य होंगे, उन्हें प्राथमिकता के आधार पर पूरा कराया जाएगा।

इस अवसर पर विधायक सदर राज प्रसाद उपाध्याय , विधायक कादीपुर राजेश गौतम, जिलाध्यक्ष सुशील त्रिपाठी सहित अन्य जनप्रतिनिधिगण एवं बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक उपस्थित रहे।

Tags: ak sharma
Previous Post

संगम नगरी में ‘सरस मेला’ का भव्य आगाज: उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने किया उद्घाटन

Next Post

चारधाम यात्रा से पहले ट्रैफिक व्यवस्था दुरुस्त करने पर जोर

Writer D

Writer D

Related Posts

Operation Prahar
राजनीति

‘ऑपरेशन प्रहार’ में उत्तराखंड पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 1400 से अधिक अपराधी गिरफ्तार

14/05/2026
Disability Pension Scheme
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की दिव्यांग पेंशन योजना बनी लाखों दिव्यांगजनों का सहारा

14/05/2026
Ayushman Yojana
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार ने आयुष्मान योजना को और अधिक पारदर्शी बनाने के लिए चलाया विशेष अभियान

14/05/2026
Suresh Khanna
Main Slider

सीएम योगी की प्रेरणा से ईंधन बचत अभियान को मिली नई रफ्तार, साइकिल से विधानसभा पहुंचे वित्त मंत्री

14/05/2026
CM Yogi
Main Slider

फसल और पशुधन नुकसान पर किसानों के साथ खड़ी योगी सरकार

14/05/2026
Next Post
Emphasis on improving traffic arrangements before Chardham Yatra

चारधाम यात्रा से पहले ट्रैफिक व्यवस्था दुरुस्त करने पर जोर

यह भी पढ़ें

मध्यप्रदेश का वार्षिक बजट shivraj singh chauhan

प्रदेश में हुक्का व रेव पार्टी नहीं होगी, नशे की परंपरा पनपने नहीं दी जाएगी : शिवराज

07/01/2021
Meenakshi Lekhi

कैलाश मानसरोवर यात्रा के दौरान घायल हुईं मीनाक्षी लेखी, कमर में लगी गंभीर चोट

20/07/2025
arrested

मोहित हत्याकांड : पांच घंटे के भीतर ही हत्यारा भाई गिरफ्तार

25/04/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version