• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

’सम्भव’ के तहत मऊ में हुई पहली जनसुनवाई में 116 शिकायतों की एके शर्मा ने की समीक्षा

Writer D by Writer D
19/07/2024
in मऊ, उत्तर प्रदेश, राजनीति
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ/मऊ। उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने ’सम्भव’ के तहत् नगर विकास, ऊर्जा एवं अन्य विभागों से संबंधित आई 116 शिकायतों की जनसुनवाई की और मौके पर ही ऊर्जा एवं नगर विकास विभाग से संबंधित 98 से अधिक शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण किया तथा अन्य विभागों से आई शिकायतों के निस्तारण के लिए संबंधित अधिकारियों को शीघ्र निस्तारण के निर्देश दिए। इस अवसर पर उन्होंने सभी संबंधित अधिकारियों को लोगों की शिकायतो को गंभीरता से लेने तथा त्वरित समाधान के निर्देश दिए।

ए.के. शर्मा (AK Sharma) शुक्रवार को ’सम्भव’ व्यवस्था के तहत जनपद मऊ के बड़ागांव स्थित मंगलम बहुउद्देशीय भवन में शिकायतों की जनसुनवाई कर रहे थे। मंत्री जी (AK Sharma) का स्थानीय स्तर का यह पहला जनसुनवाई कार्यक्रम था, जिसे मऊ जिले की सदर एवं मोहम्मदाबाद गोहाना तहसील में आयोजित किया गया। इसमें नगर विकास की 14, ऊर्जा विभाग 96 तथा अन्य विभागों से 6 शिकायतें आई, जिनकी सुनवाई की गई। डूडा एवं राजस्व विभाग से संबंधित तथा अन्य विभागों की शिकायतों के निस्तारण के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिये गये हैं।

AK Sharma

ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने ‘सम्भव’ के तहत नगर निकाय और ऊर्जा विभाग की 4 समस्याओं का वर्चुअल निस्तारण किया। इसमें ऊर्जा विभाग से विद्युत लाइन नीचे होना, ट्रांसफार्मर के जलने व क्षमता वृद्धि, पोल क्षतिग्रस्त होने, लो वोल्टेज, खराब मीटर, जर्जर लाइन, बिल सुधार, बिजली कटौती, विद्युत पोल लगवाने, विद्युत दुर्घटना में मुआवजा दिलाने, विद्युत लाइन को शिफ्ट करने मीटर लगवाने जैसी आदि समस्याएं तथा नगर विकास से खराब स्ट्रीट लाइट, हैंडपंप मरम्मत, मकान का मानचित्र पास कराने, जल निकासी की समस्या, नाली सफाई आदि समस्याओं का निस्तारण कराया गया। इस दौरान शिकायतकर्ता और संबंधित अधिकारी से शिकायत के संबंध में वर्चुअल संवाद भी किया गया।

एके शर्मा (AK Sharma) के प्रयासों से आधुनिक तकनीक युक्त ’सम्भव’ नाम की व्यवस्था नगर विकास एवं ऊर्जा विभाग में जनशिकायतों के त्वरित व प्रभावी निस्तारण के लिए विगत दो वर्ष पहले लागू की गई थी। इस व्यवस्था के अंतर्गत विभागीय अधिकारी स्थानीय स्तर पर साप्ताहिक जनसुनवाई करते हैं और मंत्री स्तर की राज्यस्तर पर मासिक जनसुनवाई होती है। इस व्यवस्था को और आसान बनाने तथा अधिक से अधिक लोगों को लाभ पहुंचाने के लिए मंत्री स्तर से होने वाली जनसुनवाई को अब जिला एवं तहसील स्तर पर भी आयोजित किया जा रहा है। जिसके संबंध में लोगों को पहले से ही जानकारी दी जाती है।

AK Sharma

’सम्भव’ के तहत होने वाली जनसुनवाई में वीडियो कान्फ्रेसिंग के माध्यम से संबंधित अधिकारियों और शिकायतकर्ता से समस्या के प्रकरण एवं निस्तारण के संबंध में सुनवाई की जाती है। इसमें शिकायतकर्ता अपनी शिकायतें मंत्री जी के तेज पोर्टल tej.net.in पर दर्ज करा सकते हैं अथवा ईमेल sambhavprg@gmail.com के माध्यम से भी भेजी जा सकती है। इस व्यवस्था में दोनों विभागों की शिकायतों का तत्काल निस्तारण किया जा रहा है।

वृक्षारोपण अभियान को यादगार बनाने के लिए अधिक से अधिक थीमवेस्ड पौधारोपण कराएं: एके शर्मा

जनसुनवाई के दौरान ऊर्जा एवं नगर विकास विभाग के स्थानीय अधिकारी मौजूद रहे। ऊर्जा विभाग की शिकायतों का गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के लिए प्रबंध निदेशक पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड शम्भु कुमार, नगर पालिका परिषद के अधिशाषी अधिकारी दिनेश यादव व अन्य सभी नगर पंचायतो के अधिशाषी अधिकारी भी मौजूद रहे।

इस मौके पर अध्यक्ष उत्तर प्रदेश पॉवर कारपोरेशन लिमिटेड के अध्यक्ष आशीष गोयल व प्रबंध निदेशक पंकज कुमार भी ऑनलाइन माध्यम से जुड़े रहे।

Tags: ak sharmamau newssambhav portalup news
Previous Post

किन्नर कल्याण बोर्ड की उपाध्यक्ष सोनम चिश्ती ने दिया इस्तीफा, कही ये बड़ी बा

Next Post

मानव वन्यजीव संघर्ष को कम करने के लिए सुनियोजित और प्रभारी नीति बनाएं : मुख्यमंत्री

Writer D

Writer D

Related Posts

61 families returned to Sikhism
उत्तर प्रदेश

61 परिवारों ने की सिख धर्म में की वापसी, गुरुद्वारा टेका मत्था

17/06/2025
Amarnath Yatra
Main Slider

‘नो फ्लाइंग जोन’ घोषित किया गया अमरनाथ यात्रा रूट, सुरक्षा में तैनात होंगे इतनी कंपनियां

17/06/2025
CM Yogi
Main Slider

बरसात से पहले नाले-नालियों को सफाई हो सुनिश्चितः मुख्यमंत्री

16/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार का महिला सुरक्षा का वादा देश के लिए बना रोल मॉडल

16/06/2025
CM Yogi did worship at Shiv Baba Dham
उत्तर प्रदेश

कुछ लोगों को केवल परिवार का विकास अच्छा लगता है, परिवारवाद के नामपर जातिवाद फैलाते हैं : योगी आदित्यनाथ

16/06/2025
Next Post
CM Dhami

मानव वन्यजीव संघर्ष को कम करने के लिए सुनियोजित और प्रभारी नीति बनाएं : मुख्यमंत्री

यह भी पढ़ें

har ghar nal yojna

यूपी में हर घर नल योजना ने छुआ रिकार्ड का आसमान, 1 करोड़ नल कनेक्शन का कीर्तिमान

14/04/2023

कोरी समाज के प्रतिनिधियों ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल से की भेंट, रखी ये मांगें

26/11/2021
arrested

भारी मात्रा में चरस के साथ दो मादक तस्करों को पुलिस ने दबोचा

19/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version