• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

देश के सभी लोगों को मुफ्त में मिले कोरोना वैक्सीन : नारायण मूर्ति

Desk by Desk
18/11/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, नई दिल्ली, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
नारायण मूर्ति Narayana Murthy

नारायण मूर्ति

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। दुनिया में कोरोना वैक्सीन को सफल ट्रायल की चर्चा तेजी से चल रही है। हाल ही में अमेरिकी दवा कंपनी मॉडर्ना इंक ने दावा किया कि उसकी प्रयोगात्मक वैक्सीन कोविड-19 की रोकथाम में 94.5 फीसदी प्रभावी पाई गई है। इससे पहले फाइजर को भी बड़ी सफलता प्राप्त हुई थी।

अब इसी बीच इंफोसिस के सह संस्थापक नारायण मूर्ति ने कहा है कि जब कोरोना वैक्सीन बाजार में उपलब्ध होगी, तब देश के हर व्यक्ति को वैक्सीन मुफ्त में लगाई जानी चाहिए और किसी से भी उसके लिए पैसे नहीं लिए जाने चाहिए।

इस संदर्भ में मूर्ति ने कहा कि मैं मानता हूं कि कोरोना वायरस की वैक्सीन एक पब्लिक गुड होनी चाहिए और प्रत्येक व्यक्ति के लिए टीकाकरण मुफ्त में होना चाहिए। ये वैक्सीन सभी के लिए मुफ्त होनी चाहिए। इसके लिए वैक्सीन बनाने वाली सभी कंपनियों को संयुक्त राष्ट्र या देशों की ओर से मुआवजा मिलना चाहिए। बता दें कि भाजपा ने घोषणापत्र में किया था वादा
मालूम हो कि पिछले माह ही बिहार चुनाव के दौरान भारतीय जनता पार्टी ने अपने घोषणापत्र जारी किया था, जिसके तहत सभी को कोविड-19 की वैक्सीन मुफ्त में मुहैया कराने का वादा किया था।

 नारायण मूर्ति ने वर्क फ्रॉम होम करने पर असहमति जताई

इसके अतिरिक्त नारायण मूर्ति ने हमेशा घर से काम (वर्क फ्रॉम होम) करने पर असहमति जताई है। उन्होंने कहा कि भारत में ज्यादातर लोगों के घर छोटे हैं, जिसकी वजह से उन्हें ध्यान केंद्रित करने में दिक्कत होती है। मूर्ति ने छोटी-छोटी अवधि के लिए स्कूलों को खोलने के फैसले का भी समर्थन किया है, हालांकि इसके लिए उन्होंने कहा है कि पीपीई किट, सोशल डिस्टेंसिंग, मास्क और ग्लव्स समेत अन्य सुरक्षा नियमों को पालन होना चाहिए।

भारत की आबादी का टीकाकरण करने के लिए सरकार को करीब तीन अरब खुराक की जरूरत होगी। कोरोना वायरस के दैनिक मामलों में आज एक बार फिर इजाफा देखने को मिला है। पिछले 24 घंटे में 38,617 नए मामलों के सामने आने के बाद कुल संक्रमितों की संख्या 89 लाख को पार कर गई है। मंगलवार को 29,164 मामले रिपोर्ट किए गए। वहीं, संक्रमणमुक्त होने वाले मरीजों की संख्या बढ़कर 83 लाख हो गई है।

Tags: Biontechbjp bihar manifesto 2020bjp free covid vaccine biharbjp manifesto free corona vacanciesBusiness Diary Hindi NewsBusiness Diary News in HindiBusiness news in hindicoronavirus vaccinecoronavirus vaccine freecoronavirus vaccine in indiaCOVID-19economyFree covid vaccinefree vaccination of coronaInfosysModernamurthy on work from homenr narayana murthypfizerunUN Security Councilwfhwork from home permanent
Previous Post

लव जिहाद के मामलों के पीछे पाक और ISI के एजेंट: रामेश्‍वर शर्मा

Next Post

कुपवाड़ा में आतंकियों ने सुरक्षा बलों पर फेंका ग्रेनेड, पांच लोग घायल, सेना ने चलाया तलाशी अभियान

Desk

Desk

Related Posts

Tariq Rahman-Sheikh Hasina
अंतर्राष्ट्रीय

जन्माष्टमी पर तारिक रहमान का शेख हसीना पर हमला, बोले- ‘कंस जैसे शासन’ को जनता ने उखाड़ फेंका

04/09/2026
Jitendra Mishra
Main Slider

दोबारा अंदर आने नहीं देंगे… राम मंदिर ट्रस्ट के पहले CEO जितेंद्र मिश्रा मीडिया पर भड़के

04/09/2026
P Chidambaram-Raghav Chaddha
पंजाब

राघव चड्ढा के वोटर लिस्ट से नाम कटने पर चिदंबरम का तंज, बोले- ‘वे अकेले नहीं हैं’

04/09/2026
CJP spokesperson Ashutosh Ranka meets Akhilesh Yadav.
Main Slider

अखिलेश यादव से CJP प्रवक्ता की बंद कमरे में मुलाकात, बैठक ने बढ़ाया सियासी सस्पेंस

04/09/2026
home guard
Main Slider

यूपी में होमगार्ड भर्ती PET की तारीख बदली, अब 14 सितंबर से होगी परीक्षा

04/09/2026
Next Post

कुपवाड़ा में आतंकियों ने सुरक्षा बलों पर फेंका ग्रेनेड, पांच लोग घायल, सेना ने चलाया तलाशी अभियान

यह भी पढ़ें

Before the death anniversary, Manoj Bajpayee remembered Sushant Singh

डेथ एनिवर्सरी से पहले मनोज बाजपेयी ने सुशांत सिंह को किया याद

13/06/2021
CM Yogi

सपा-कांग्रेस के अंदर घुस गई है जिन्ना की आत्मा, जब मौका मिलेगा दंगा कराएंगे: सीएम योगी

28/08/2024
Rajan Tiwari

माफिया राजन तिवारी की जेल हुई ट्रांसफर, गोरखपुर से फतेहगढ़ जेल भेजा गया

21/08/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version