• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

एंटीलिया केस: प्रदीप शर्मा को भेजा 28 जून तक एनआईए कस्टडी

Writer D by Writer D
17/06/2021
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, महाराष्ट्र, राष्ट्रीय
0
Antilia case

Antilia case

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

एंटीलिया प्रकरण और व्यापारी मनसुख हिरेन मौत के मामले में पूर्व पुलिस अधिकारी प्रदीप शर्मा समेत तीन आरोपितों को गुरुवार को राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) की विशेष अदालत ने 28 जून तक एनआईए की हिरासत में भेज दिया है। एनआईए ने इन तीनों आरोपितों को आज सुबह गिरफ्तार किया था।

एनआईए की टीम ने 11 जून को इस मामले में संतोष शेलार और आनंद शर्मा को गिरफ्तार किया था। इन दोनों से पूछताछ में मिले सुराग के आधार पर एनआईए ने आज प्रदीप शर्मा और उनके दो सहयोगियों मनीष सोनी एवं सतीश चिभुतकर को गिरफ्तार किया था। एनआईए ने प्रदीप शर्मा के अंधेरी स्थित घर एवं कार्यालय पर भी छापा मारा था। इसके बाद इन तीनों का जेजे अस्पताल में मेडिकल करवाकर विशेष अदालत में पेश किया गया। एनआईए ने विशेष अदालत को बताया कि इन तीनों ने एंटीलिया के पास जिलेटिन से भरा वाहन खड़ा करने में मुख्य आरोपित सचिन वाझे की मदद की थी। जिलेटिन का इंतजाम इन्हीं तीनों ने किया था इसलिए इन तीनों को 14 दिनों तक एनआईए कस्टडी दी जाए लेकिन विशेष अदालत ने 28 जून तक एनआईए कस्टडी में भेजने का आदेश जारी किया।

उल्लेखनीय है कि उद्योगपति मुकेश अंबानी के दक्षिण मुंबई स्थित आवास एंटीलिया के पास से 25 फरवरी को संदिग्ध हालात में एक स्कॉर्पियो कार मिली थी, जिसमें से जिलेटिन की 20 छड़ें बरामद की गई थीं। इसके बाद व्यापारी मनसुख हिरेन का शव 5 मार्च को मुंब्रा खाड़ी से बरामद किया गया था। अंबानी के घर के पास मिली स्कॉर्पियो कार मनसुख हिरेन की ही थी। इस मामले में एनआईए अब तक 10 आरोपितों को गिरफ्तार कर चुकी है। इनमें पूर्व सहायक पुलिस निरीक्षक सचिन वाझे और रियाज काजी, पूर्व पुलिस निरीक्षक सुनील माने, पूर्व पुलिसकर्मी विनायक शिंदे, क्रिकेट बुकी नरेश गोरे, संतोष शेलार, आनंद शर्मा, प्रदीप शर्मा, मनीष सोनी और सतीश चिभुतकर शामिल हैं।

योगी सरकार ने गांव-गांव तक पहुंचाया विकास का हाइवे, इलाकों की बदली सूरत

एनकाउंटर स्पेशलिस्ट के तौर पर जाने जाने वाले प्रदीप शर्मा से एनआईए अधिकारियों ने इस मामले में पहले भी दो बार में 12 घंटे से अधिक पूछताछ की थी। उनको मुंबई पुलिस के पूर्व अधिकारी सचिन वाझे के करीबी के रूप में जाना जाता है। प्रदीप शर्मा 103 एनकाउंटर कर चुके हैं। बहुचर्चित लखन भैया एनकाउंटर में 2010 में प्रदीप शर्मा को गिरफ्तार किया गया था। इस मामले में प्रदीप शर्मा को निलंबित कर दिया गया था लेकिन मामले में निर्दोष छूटने के बाद उन्हें फिर से सेवा में बहाल किया गया था। प्रदीप शर्मा ने कुख्यात बदमाश दाऊद इब्राहिम के भाई इकबाल कासकर को रंगदारी मामले में गिरफ्तार किया था। इसके बाद उन्होंने पुलिस सेवा से वीआरएस ले लिया था और शिवसेना से जुड़ गए थे। शिवसेना में प्रदीप शर्मा पवक्ता पद पर नियुक्त किए गए थे। साल 2019 में हुए विधानसभा चुनाव में प्रदीप शर्मा शिवसेना के टिकट पर नालासोपारा विधानसभा सीट से चुनाव लड़े थे, लेकिन चुनाव हार गए थे।

Tags: Antilia Casecrime newsMaharashtra NewsMumbai NewsPradeep Sharma
Previous Post

योगी सरकार ने गांव-गांव तक पहुंचाया विकास का हाइवे, इलाकों की बदली सूरत

Next Post

CM तीरथ सरकार के सौ दिन पूरे, सेवा समर्पण और विश्वास का दिया नारा

Writer D

Writer D

Related Posts

Savin Bansal
राजनीति

मुख्यमंत्री के निर्देश, आपदा प्रभावित क्षेत्रों में डीएम ग्राउंड जीरो पर तत्पर

18/09/2025
CM Vishnudev Sai
राजनीति

प्रयाग और राजिम जुड़ा रेल नेटवर्क से, विष्णुदेव साय ने मेमू ट्रेन को दिखाई हरी झंडी

18/09/2025
Amrit Abhijat
Main Slider

यूपी में 14 आईएएस अधिकारियों का ट्रांसफर, नगर विकास से हटाए गए अमृत अभिजात

18/09/2025
Bhagat Singh Koshyari
Main Slider

मोदी-धामी की मजबूती से ही उत्तराखंड का अगला दशक: कोश्यारी

18/09/2025
Dhami
Main Slider

मुख्य सड़कों की शीघ्र मरम्मत करते हुए यातायात बनाए सामान्य: मुख्यमंत्री

18/09/2025
Next Post

CM तीरथ सरकार के सौ दिन पूरे, सेवा समर्पण और विश्वास का दिया नारा

यह भी पढ़ें

mann ki baat

मुफ्त वैक्सीन का कार्यक्रम जारी रहेगा : पीएम मोदी

25/04/2021
Gang Rape

‘दो हजार लो, गैंगरेप भूल जाओ…’, पंचायत ने सुनाया अजीबोगरीब फैसला

13/08/2024
Scam 2010: The Subrata Roy Saga

‘स्कैम 2010: द सुब्रत रॉय सागा’ मोशन पोस्टर रिलीज, Sahara Group ने लगाए आरोप

19/05/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version