• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘अखिलेश जी की इच्छा पूरी हो गई…’, अनुज के पिता ने सपा मुखिया पर साधा निशाना

Writer D by Writer D
23/09/2024
in Main Slider, अमेठी, उत्तर प्रदेश, क्राइम
0
Anuj Pratap Singh

Anuj Pratap Singh, Dharmraj Singh

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अमेठी। सुल्तानपुर डकैती कांड में शामिल बदमाश अनुज प्रताप सिंह (Anuj Pratap Singh) को यूपी STF और पुलिस ने एनकाउंटर में मार गिराया। अनुज पर 1 लाख रुपये का इनाम था और वह डकैती कांड के बाद से फरार चल रहा था। अनुज के एनकाउंटर पर पिता धर्मराज सिंह ने सपा मुखिया अखिलेश यादव पर निशाना साधा। धर्मराज ने कहा कि चलो ठाकुर का एनकाउंटर होने से उनकी (अखिलेश) इच्छा की पूर्ति तो हो गई। सरकार की जैसी मर्जी हो, वो वैसा कर सकती है।

अनुज (Anuj Pratap Singh) के पिता का अखिलेश पर निशाना

दरअसल, सपा मुखिया ने इससे पहले एनकाउंटर में मारे गए मंगेश यादव के मुद्दे को खूब उठाया था और STF पर गंभीर आरोप लगाए थे। उन्होंने जौनपुर निवासी मंगेश के एनकाउंटर को फर्जी बताते हुए कहा था कि इस सरकार में STF सरनेम देखकर लोगों को मारती है। उनका कहना था कि यादव होने की वजह से मंगेश को मारा गया, जबकि ठाकुर होने के चलते डकैती कांड के अन्य आरोपियों के पैर में गोली मारी गई या उन्हें सरेंडर करवा दिया गया।

हालांकि, आज सुबह उन्नाव के अचलगंज में अनुज प्रताप सिंह (Anuj Pratap Singh) को भी एनकाउंटर में ढेर कर दिया गया। जिसके बाद एक बार फिर से अखिलेश और यूपी STF की चर्चा शुरू हो गई है। बेटे के एनकाउंटर की खबर लगते ही अमेठी निवासी अनुज के पिता धर्मराज सिंह ने अखिलेश यादव पर तीखी प्रतिक्रिया दी।

जब धर्मराज से पूछा गया कि मंगेश के एनकाउंटर को लेकर विपक्ष सरकार पर हमलावर था कि एक जाति विशेष के लोगों को टारगेट किया जा रहा है तो इसपर उन्होंने कहा- “चलो, अखिलेश यादव जी को इच्छा तो पूरी हो गई, ठाकुरों का भी एनकाउंटर हो गया। ठाकुर के एनकाउंटर से तसल्ली मिल गई। जिसपर 35-40 केस उनका एनकाउंटर नहीं हो रहा, एक-दो केस वालों को मार दिया जा रहा है। सरकार की मर्जी है, जो चाहे वो कराए।”

अखिलेश यादव ने बताया था नकली एनकाउंटर

सुल्तानपुर में डकैती के आरोपी मंगेश यादव की एनकाउंटर में मौत को लेकर सियासत गरमा गई थी।सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने इस पुलिस के इस एनकाउंटर को नकली बताया था। उन्होंने कहा कि जब गिरोह के मुखिया को पकड़ लिया गया था तो फिर लूट की बरामदगी की जा सकती है। उन्होंने कहा कि मंगेश की जाति को देखकर उसकी जान ले ली गई। वहीं बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी ने कहा कि हमारी सरकार की प्राथमिकता में अपराध और अपराधी में जातीय भेदभाव को देखकर काम नहीं होता, सरकार विधि सम्मत कार्रवाई करती है।

कौन था अनुज प्रताप सिंह (Anuj Pratap Singh) ?

अनुज प्रताप सिंह (Anuj Pratap Singh) अमेठी के मोहनगंज थाने के जनापुर का रहने वाला था। अनुज सुल्तानपुर डकैती गैंग का सरगना बताए जा रहे विपिन सिंह का सबसे करीबी गुर्गा था। विपिन के साथ अनुज गुजरात की एक डकैती कांड में भी साथ था। यह डकैती गुजरात के सूरत शहर में हुई थी। एनकाउंटर में मारे गए अनुज प्रताप सिंह पर दो मुकदमे दर्ज थे, एक सुल्तानपुर में और एक गुजरात में।

सुल्तानपुर डकैती कांड के एक और आरोपी अनुज प्रताप सिंह को STF ने किया क्लीन बोल्ड

पुलिस के अनुसार, 28 अगस्त को सुल्तानपुर में डकैती के लिए के लिए सबसे पहले ज्वैलरी शोरूम में घुसने वाला बदमाश अनुज प्रताप सिंह ही था। सफेद शर्ट पहने अनुज ने ही सबसे पहले शोरूम के अंदर बैठे दुकानदार भरत सोनी और उनके बेटे को पिस्तौल तानकर धमकाया था।

Tags: amethi newscrime newssultanpur encountersultanpur newsup stf
Previous Post

जल्द जारी हो सकता है यूपी पुलिस कांस्टेबल भर्ती परीक्षा का रिजल्ट, ऐसे करें चेक

Next Post

‘जिस तरह भरतजी ने खड़ाऊं रखकर…’, पदभार संभालकर बोलीं आतिशी

Writer D

Writer D

Related Posts

Hair Wash
Main Slider

इस दिन नहीं धोने चाहिए बाल, घर में आती है दरिद्रता

27/09/2026
Main Slider

UPITS में दूसरे दिन 4,700 बी2बी बैठकें, 412 समझौते

26/09/2026
उत्तर प्रदेश

UPITS-2026 में दिखा हुनर का जादू, ‘आओ करके सीखें’ ने खींचा दर्शकों का ध्यान

26/09/2026
उत्तर प्रदेश

World Tourism Day 2026: 13 साल में 52.71 करोड़ पर्यटकों ने देखी काशी, पर्यटन के वैश्विक मानचित्र पर चमका वाराणसी

26/09/2026
Main Slider

सीएम धामी ने उत्तराखण्ड विज्ञान, प्रौद्योगिकी एवं नवाचार नीति-2026 और GEP की तकनीकी रिपोर्ट का किया विमोचन

26/09/2026
Next Post
Delhi Government

'जिस तरह भरतजी ने खड़ाऊं रखकर...', पदभार संभालकर बोलीं आतिशी

यह भी पढ़ें

UP Transport Corporation

उप्र परिवहन निगम 108 नई संविदा महिला चालकों को प्रशिक्षित कराएगा

30/06/2023

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मंगलवार को वितरित करेंगे 3,567 नियुक्ति पत्र

21/09/2026
bigg boss 14

एजाज खान और पवित्रा पूनिया को रोमांस करते देख भाग खड़े हुए अली गोनी

12/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version