• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

वकील ने CJI पर जूता फेंकने की कोशिश की, बोला- ‘सनातन का अपमान…

Writer D by Writer D
06/10/2025
in Main Slider, क्राइम, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
CJI BR Gavai

CJI BR Gavai

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) में सोमवार को एक चौंकाने वाली घटना हुई। यहां सुनवाई के दौरान एक वकील ने भारत के मुख्य न्यायाधीश बीआर गवई (CJI BR Gavai) पर जूता उछालने की कोशिश की, लेकिन अदालत में मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने ऐन मौके पर हस्तक्षेप किया और आरोपी ‘वकील’ को बाहर निकाला। बाहर निकलते हुए वकील को यह कहते सुना गया, कि हम सनातन का अपमान नहीं सहेंगे। इस दौरान जस्टिस गवई पूरी तरह शांत रहे।

आरोपी वकील राकेश किशोर को कोर्ट स्टाफ ने पकड़ लिया और पुलिस को सौंप दिया। सुप्रीम कोर्ट में नई दिल्ली जिले के DCP देवेश माहला के साथ सुप्रीम कोर्ट सिक्योरिटी के DCP जितेंद्र मनी भी मौजूद हैं। आरोपी वकील से पूछताछ की जा रही है।

इस अप्रत्याशित घटना के बाद कोर्टरूम में अफरातफरी मच गई। मौके पर मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने तुरंत हरकत में आते हुए आरोपी वकील को पकड़ लिया और उसे कोर्टरूम से बाहर ले गए। बाद में उसे हिरासत में ले लिया गया। बताया जा रहा है कि आरोपी वकील 2011 से बार एसोसिएशन का सदस्य है।

इस घटना के तार CJI गवई (CJI BR Gavai) की एक पुरानी टिप्पणी से जुड़े बताए जा रहे हैं। कुछ समय पहले मध्य प्रदेश में एक क्षतिग्रस्त विष्णु मूर्ति से संबंधित याचिका पर सुनवाई करते हुए CJI ने टिप्पणी की थी, “जाकर देवता से ही पूछो।” उनकी इस टिप्पणी के बाद कुछ धार्मिक समूहों और कानूनी हलकों में नाराजगी देखी गई थी। माना जा रहा है कि वकील इसी टिप्पणी से आहत था।

इस हंगामे के बावजूद, मुख्य न्यायाधीश गवई (CJI BR Gavai) शांत और संयमित बने रहे। उन्होंने बेंच को निर्देश दिया, “इन सब बातों से विचलित न हों। ये चीजें मुझे प्रभावित नहीं करतीं।” इसके बाद कोर्ट की कार्यवाही सामान्य रूप से जारी रही।

बाद में, मुख्य न्यायाधीश (CJI BR Gavai) ने स्पष्ट किया कि उनकी टिप्पणी को गलत तरीके से प्रस्तुत किया गया था और वह सभी धर्मों का सम्मान करते हैं।

इस घटना की पूरे कानूनी समुदाय में कड़ी निंदा हो रही है। सुप्रीम कोर्ट के वकील रोहित पांडे ने इस कृत्य की निंदा करते हुए इसे अदालत की गरिमा पर हमला बताया और अनुशासनात्मक कार्रवाई की मांग की।

वहीं, वरिष्ठ अधिवक्ता इंदिरा जयसिंह ने सोशल मीडिया पर इस घटना को CJI पर “जातिगत हमला” बताते हुए इसकी विस्तृत जांच की मांग की है।

यह घटना सुप्रीम कोर्ट जैसे उच्च-सुरक्षा वाले क्षेत्र में हुई है, जिससे सुरक्षा व्यवस्था पर भी गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं। एक वकील, जिसके पास कोर्ट परिसर में आने का आधिकारिक पास हो, द्वारा इस तरह का कृत्य भविष्य की सुरक्षा प्रक्रियाओं पर पुनर्विचार करने के लिए मजबूर करता है।

Tags: BR Gavai
Previous Post

मैरी ई. ब्रुनको, फ्रेड रामस्डेल और शिमोल साकागुजी को मिलेगा नोबेल पुरस्कार

Next Post

Bihar Election: आम आदमी पार्टी ने जारी की पहली लिस्ट, इन 11 सीटों पर उतारे उम्मीदवार

Writer D

Writer D

Related Posts

Chhena Rasgulla
Main Slider

ये डिश हर मिठाई को देते हैं तगड़ी टक्कर

07/10/2025
Tomato Garlic Chutney
Main Slider

किसी भी खाने का स्वाद बढ़ाने के लिए परफेक्ट ये चटनी

07/10/2025
Dhanteras
Main Slider

धनतेरस पर इन चीजों का खरीदना होता है बेहद शुभ

07/10/2025
Karwa Chauth
Main Slider

करवा चौथ पर बन रहे हैं ये दो महासंयोग, वैवाहिक जीवन के सभी संकट दूर होंगे

07/10/2025
Ahoi Ashtami
Main Slider

इस दिन रखा जाएगा अहोई अष्टमी का व्रत, जानें पूजा विधि और महत्व

07/10/2025
Next Post
Bihar Election: AAP releases first list of candidates

Bihar Election: आम आदमी पार्टी ने जारी की पहली लिस्ट, इन 11 सीटों पर उतारे उम्मीदवार

यह भी पढ़ें

Realme Narzo 30 will be launched in India soon, know specifications

जल्द Realme भारत में लॉन्च होगा रियलमी नार्जो 30, जाने स्पेसिफिकेशंस

14/06/2021
Narendra Singh Tomar

यूपी के प्राचीन वैभव को पुनर्स्थापित कर रहे हैं सीएम योगी : नरेंद्र सिंह तोमर

04/12/2024
Zodiac

07 सितंबर राशिफल : इन 5 राशियों के लिए अच्छा रहेगा आज का दिन

07/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version