• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अयोध्या फैसले की आज पहली वर्षगांठ : संतों ने की महापर्व के रूप में मनाने की अपील

Desk by Desk
09/11/2020
in Main Slider, अयोध्या, उत्तर प्रदेश
0
राम जन्मभूमि फैसले की वर्षगांठ

राम जन्मभूमि फैसले की वर्षगांठ

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

राम जन्मभूमि- बाबरी मस्जिद फैसले की सोमवार को प्रथम वर्षगांठ है। इस मौके पर अयोध्या के संत समाज ने लोगों से महापर्व के रूप में मनाने की अपील की है। संतों ने अपने अनुयायियों से कहा है कि 9 नवंबर को वे अपने घरों में धार्मिक अनुष्ठान करें और दीपक जलाएं।

रामलला के प्रधान पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास ने कहा कि जिस तरह से हम रामनवमी का पर्व मनाते हैं। उसी तर्ज पर 9 नवंबर को हमें फैसले की पहली वर्षगांठ मनानी चाहिए।

अयोध्या : वर्चुअल दीप प्रज्ज्वलित कर पाएं श्रीरामलला विराजमान का आशीर्वाद

रामलला के प्रधान पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास ने कहा कि 500 वर्षों बाद ये मौका मिला है। कोर्ट के द्वारा 9 नवंबर को रामलला के पक्ष में फैसला दिया गया। 28 वर्षों तक रामलला त्रिपाल में रहे और 25 मार्च को उनको अस्थाई मंदिर में पहुंचाया गया। जिस तरह से हम रामनवमी का पर्व मनाते हैं उसी तर्ज पर 9 नवंबर को हमें पर्व मनाना चाहिए।

सत्येंद्र दास 9 अंक को बहुत ही शुभ मानते हैं। उनका कहना है कि 9 नवंबर को रामजन्म भूमि के पक्ष में फैसला आया। नवमी तिथि को भगवान राम का जन्म हुआ था। 9 नवंबर बेहद महत्वपूर्ण दिन है। इसे पर्व के रूप में मनाया जाना चाहिए।

राम मंदिर फैसले की वर्षगांठ : अयोध्या का होगा दुग्धाभिषेक, जलेंगे घी के दीपक

सरयू जी की नित्य आरती कराने वाले महंत शशिकांत दास ने कहा कि 9 नवंबर सभी के लिए खुशियों भरा दिन है। भगवान राम रावण का वध करने के बाद 14 साल का वनवास खत्म करके दीपावली के मौके पर अयोध्या पहुंचे थे उसी तरह 9 नवंबर का दिन भी हम लोगों के लिए है। शशिकांत दास ने लोगों से अपील की है कि लोग अपने अपने घरों में दीपक जलाएं और धार्मिक अनुष्ठान करें।

संत परमहंस दास ने कहा कि 9 नवंबर के दिन को भारतवासी के लिए सबसे बड़ा दिन है। इस दिन को महापर्व के रूप में अनुमति मिले, इसकी केंद्र सरकार से मांग की है। संत परमहंस दास ने अपने अनुयायियों से अपील की है कि इसको महापर्व के रूप में मनाएं। काफी लंबे समय बाद भगवान का टेंट वास खत्म हुआ है। मंदिर निर्माण का मार्ग प्रशस्त हुआ है।

Tags: Ayodhya dispute verdict anniversaryayodhya newsLatest Uttar Pradesh News in Hindiram mandirsaryu riversअयोध्या विवाद फैसले की वर्षगांठराम मंदिर निर्माण
Previous Post

हिना खान फ्लोरल शरारा सूट में दिखीं खूबसूरत

Next Post

इस दीपावली में घर पर बनाएं हलवाई जैसी काजू कतली

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

‘ मेरे सपनों का उत्तराखंड’ में सीएम धामी ने युवा प्रतिभाओं से किया संवाद, तकनीक और इनोवेशन पर हुई चर्चा

18/09/2026
Main Slider

जल सृष्टि पार्क के लोकार्पण से लौटते समय सीएम धामी ने अचानक रुकवाया काफिला, बच्चों और आमजन के साथ खिंचवाईं सेल्फी

18/09/2026
Main Slider

योगी सरकार शनिवार को 818 अभ्यर्थियों को देगी नौकरी की सौगात, मुख्यमंत्री देंगे नियुक्ति पत्र

18/09/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

भूजल स्रोतों की जांच में यूपी ने देश में पहला स्थान हासिल किया, पंजाब-आंध्र प्रदेश को भी पीछे छोड़ा

18/09/2026
उत्तर प्रदेश

मथुरा में यूपी राइज 2026: युवाओं को जॉब क्रिएटर बनाने की सार्थक पहल

18/09/2026
Next Post
kaju katli

इस दीपावली में घर पर बनाएं हलवाई जैसी काजू कतली

यह भी पढ़ें

arrested

तमंचे के साथ युवक का वीडियो हुआ वायरल, गिरफ्तार

10/03/2022
relationship

रूठ गई है पत्नी तो ये पांच तरीके अपनाएं, जरूर मान जाएगी

17/01/2022
IMA writes to PM Modi

प्रधानमंत्री की अपील पर भी सियासत

21/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version