• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नड्डा का बड़ा आरोप- पीएम का काफिला फंसा लेकिन सीएम चन्नी ने फोन नहीं उठाया

Writer D by Writer D
05/01/2022
in Main Slider, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। पंजाब में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सुरक्षा में चूक के मामले में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी पर गंभीर आरोप लगाए हैं। नड्डा ने ट्वीट कर दावा किया है कि जब पीएम मोदी का काफिला फंसा था तो सीएम चन्नी ने फोन पर बात करने से इनकार कर दिया।

नड्डा ने एक के बाद एक कर कई ट्वीट किए। उन्होंने लिखा, पंजाब में आने वाले चुनाव में वोटरों के हाथों करारी हार के डर से कांग्रेस सरकार ने पीएम के कार्यक्रम को रद्द करने का हर संभव हथकंडा आजमाया। ऐसा करते वक्त उन्होंने ये भी याद नहीं रखा कि पीएम मोदी को भगत सिंह और अन्य शहीदों को श्रद्धांजलि देनी है और विकास कार्यों की आधारशिला रखनी है।

नड्डा ने आगे कहा, अपनी घटिया हरकतों से पंजाब की कांग्रेस सरकार ने दिखा दिया है कि वे विकास विरोधी हैं और स्वतंत्रता सेनानियों के लिए भी उनके मन में कोई सम्मान नहीं है।

यह पीएम मोदी की सुरक्षा में बड़ी चूक- नड्डा

बीजेपी अध्यक्ष ने आगे लिखा, सबसे ज्यादा चिंता की बात ये है कि यह घटना पीएम मोदी की सुरक्षा में बड़ी चूक थी। पंजाब के प्रमुख सचिव और डीजीपी से एसपीजी को कहा गया था कि पीएम मोदी का रूट साफ है, इसके बावजूद वहां प्रदर्शनकारियों को जाने दिया गया। इससे भी बुरी बात ये है कि सीएम चन्नी ने फोन पर बात करने और मामले को सुलझाने से इनकार कर दिया। पंजाब की कांग्रेस सरकार द्वारा इस्तेमाल की जाने वाली यह रणनीति लोकतंत्र में विश्वास रखने वाले किसी भी व्यक्ति को पीड़ा देगी।

नड्डा ने पुलिस पर लगाए आरोप

नड्डा ने कहा, लोगों को रैली में शामिल होने से रोकने के लिए राज्य पुलिस को निर्देश दिया गया था। पुलिस की मनमानी और प्रदर्शनकारियों की मिलीभगत की वजह से रैली में आने वाली बड़ी संख्या में बसें भी फंस गईं। बीजेपी अध्यक्ष के अलावा केंद्रीय मंत्री मीनाक्षी लेखी ने भी कांग्रेस पर बड़ा आरोप लगा दिया है। मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा है कि प्रदर्शन कर रहे लोग किसान नहीं थे। वो कांग्रेस के कार्यकर्ता थे जो सिर्फ पीएम मोदी का काफिला रोकना चाहते थे। उन्होंने इसे एक बड़ी साजिश बता दिया है। जोर देकर कहा गया है कि चुनाव के दौरान बीजेपी द्वारा इसका जवाब दिया जाएगा।

अपने सीएम को थैंक्स कहना कि मैं एयरपोर्ट जिंदा लौट पाया, अधिकारियों से बोलें पीएम मोदी

एमपी के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने तो इसे राष्ट्रीय सुरक्षा में खिलवाड़ बता दिया है। ट्वीट कर भी उन्होंने इसे कांग्रेस की ओछी हरकत बता दिया है। वे लिखते हैं कि यशस्वी प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी जन-जन के नेता हैं। पंजाब में कांग्रेस सरकार पराजय से भयभीत है और पार्टी हाईकमान की कठपुतली बनकर शासन की मर्यादाओं को तार-तार कर रही है। प्रधानमंत्री जी की सौगातें से पंजाब के नागरिकों को वंचित रखने का पाप कांग्रेस ने किया है। कांग्रेस हमेशा से विकास, लोक कल्याण, गरीब उत्थान और राष्ट्र के नव निर्माण की विरोधी रही है।

पीएम मोदी की सुरक्षा में बड़ी चूक, 20 मिनट तक फ्लाईओवर पर रोका गया था काफिला

जब पंजाब में विकास के नए युग की शुरुआत होनी थी, तो उसे न सिर्फ बाधित किया गया, बल्कि प्रधानमंत्री जी की सुरक्षा में लापरवाही कर देश के साथ धोखा करने की नाकाम कोशिश की गई। ओछी हरकतों के कारण देश कांग्रेस मुक्त होना चाहता है, तो क्या बौखलाहट में कांग्रेस नेता पद का दुरुपयोग कर ऐसी ही आपराधिक लापरवाही को अंजाम देंगे? सियासत में हार का बदला ऐसे लेने की कोशिश करेंगे? कभी लोकतंत्र का गला घोटने वाली कांग्रेस अब विभूतियों की सुरक्षा से भी खिलवाड़ करेगी?

बीजेपी नेता उमा भारती ने भी इस मामले पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा है कि पंजाब में पीएम की सुरक्षा में जो चूक हुई है यह गंभीर विषय है इसमें जो भी दोषी लोग हैं उनको सजा मिलनी चाहिए।

Tags: delhi newsJ p naddaNational news
Previous Post

UPSSSC ने जारी किया यूपी लेखपाल का नोटिफिकेशन, ये है लास्ट डेट

Next Post

बर्फीले पहाड़ में फंसा शख्स, कुत्ते ने ऐसे बचाई अपनी मालिक कि जान

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

Radhashtami: राधा रानी को लगाएं इन चीजों का भोग, जीवन में बनी रहेगी खुशियां

19/09/2026
Main Slider

राधा अष्टमी पर राधारानी के 108 नाम के मंत्रो का करें जाप

19/09/2026
Main Slider

‘ मेरे सपनों का उत्तराखंड’ में सीएम धामी ने युवा प्रतिभाओं से किया संवाद, तकनीक और इनोवेशन पर हुई चर्चा

18/09/2026
उत्तराखंड

दलहन उत्पादन में आत्मनिर्भरता पर जोर, एमएसपी पर खरीद का प्रस्ताव केंद्र को भेजने के निर्देश

18/09/2026
उत्तराखंड

युवाओं के विचार विकसित उत्तराखण्ड के निर्माण में निभाएंगे महत्वपूर्ण भूमिका: मुख्यमंत्री

18/09/2026
Next Post

बर्फीले पहाड़ में फंसा शख्स, कुत्ते ने ऐसे बचाई अपनी मालिक कि जान

यह भी पढ़ें

शरद पवार Sharad Pawar

प्याज एक्सपोर्ट बैनकर मोदी सरकार ने किसानों पर की ‘सर्जिकल स्ट्राइक’

18/09/2020

दलालों के झांसे में आकर 38 मजदूर जीने और मरने को मजबूर

09/01/2021
Sons left their old parents at Kumbh Mela

महाकुंभ में बूढ़े मां बाप को छोड़ गए बेटे, फिर उनके साथ हुआ…

27/01/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version