• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पश्चिम बंगाल में भाजपा ने महिलाओं को 33 फीसदी आरक्षण का किया वादा

Desk by Desk
21/03/2021
in Main Slider, राजनीति, राष्ट्रीय
0
पश्चिम बंगाल

पश्चिम बंगाल

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कोलकाता। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने रविवार को पश्चिम बंगाल में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा का घोषणापत्र या संकल्प पत्र जारी किया। पार्टी ने सरकारी नौकरियों में महिलाओं को 33 प्रतिशत आरक्षण देने का वादा किया।

साथ ही पार्टी ने केजी से लेकर पीजी तक मुफ्त शिक्षा मुहैया कराने तथा राज्य सरकार के कर्मचारियों के लिए सातवें वेतन आयोग की सिफारिशों को लागू करने का वादा किया।

पार्टी ने अपने घोषणा पत्र में सभी धर्मों के सभी त्योहारों को मनाये जाने, पिछले 70 वर्षों से निवास कर रहे लोगों के लिए नागरिकता संशोधन अधिनियम (सीएए) लागू करने, सभी सीमाओं की प्रवेश बिंदुओं में सीसीटीवी के साथ ही जाँच के लिए बाड़ लगाकर घुसपैठ को रोकने के लिए सीमा को मजबूत करने का वादा किया है।

पार्टी ने मछुआरों को प्रतिवर्ष छह हजार रुपये देने, शरणार्थियों के परिजनों को प्रत्येक साल 10 हजार रुपये देने, राज्य में तीन अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) की स्थापना करने तथा 11 हजार करोड़ रुपये से सोनार बंगाल निधि बनाने का वादा किया है।

इसके अलावा पार्टी ने आयुषमान भारत योजना को लागू करने करने का वाद किया है। साथ ही राज्य के सरकार कर्मचारियों के लिए सातवें वेतनमान को लागू करने का वाद किया है। वहीं सार्वजनिक परिवहनों में महिला के लिए मुफ्त यात्रा तथा राजनीतिक हत्याओँ की जांच के लिए विशेष जांच दल गठित करने का आश्वासन दिया है।

इसके अलावा पार्टी ने राज्य के 75 लाख किसान परिवारों को पीएम किसान सम्मान निधि योजना के तहत एक बार में 18,000 रुपये देने तथा प्रत्येक साल छह हजार रुपये देने का वादा भी किया है।

Tags: amit shahassembly election 2021Assembly Election in West BengalBjp sankalp patra for west bengalelection in West BengalIndia News in Hindiwest bengal assembly electionwest bengal assembly election 2021 datewest bengal electionwest bengal election 2021west bengal election 2021 schedulewest bengal election commissionwest bengal election dateWest bengal election date 2021पश्चिम बंगालपश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2021
Previous Post

जहरीली शराब पीने से चार की मौत, दारोगा समेत दो सिपाही निलंबित

Next Post

कपिलवस्तु में महात्मा बुद्ध की 180 फीट ऊंची प्रतिमा पुनः स्थापित हो : बृजलाल

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

Radhashtami: राधा रानी को लगाएं इन चीजों का भोग, जीवन में बनी रहेगी खुशियां

19/09/2026
Main Slider

राधा अष्टमी पर राधारानी के 108 नाम के मंत्रो का करें जाप

19/09/2026
Main Slider

‘ मेरे सपनों का उत्तराखंड’ में सीएम धामी ने युवा प्रतिभाओं से किया संवाद, तकनीक और इनोवेशन पर हुई चर्चा

18/09/2026
उत्तराखंड

दलहन उत्पादन में आत्मनिर्भरता पर जोर, एमएसपी पर खरीद का प्रस्ताव केंद्र को भेजने के निर्देश

18/09/2026
उत्तराखंड

युवाओं के विचार विकसित उत्तराखण्ड के निर्माण में निभाएंगे महत्वपूर्ण भूमिका: मुख्यमंत्री

18/09/2026
Next Post

कपिलवस्तु में महात्मा बुद्ध की 180 फीट ऊंची प्रतिमा पुनः स्थापित हो : बृजलाल

यह भी पढ़ें

crow

कौए को ऐसा काम करते देखना होता है शुभ, मिलती है खुशखबरी

23/08/2024
Transfer

DGP मुख्यालय ने किया 18 पीपीएस अधिकारियों का ट्रांसफर, देखें पूरी लिस्ट

24/08/2023
biggest mouth

इस टिक टॉक स्टार के नाम दर्ज हुआ सबसे बड़े मुंह वाली महिला का रिकॉर्ड

31/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version