• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बेल्ट विवाद में योगी सरकार का एक्शन, BSA अखिलेश प्रताप सिंह सस्पेंड

Writer D by Writer D
26/09/2025
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, सीतापुर
0
BSA Akhilesh Pratap Singh suspended in belt dispute

BSA Akhilesh Pratap Singh suspended in belt dispute

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ : सीतापुर जिले के बेसिक शिक्षा अधिकारी और एक प्राथमिक विद्यालय के प्रधानाचार्य के बीच बेल्ट विवाद में शासन ने बड़ा ऐक्शन लिया है। इस मामले में शासन ने बेल्ट से पीटे गए बीएसए अखिलेश प्रताप सिंह (BSA Akhilesh Pratap Singh) को निलंबित कर दिया है। इस मामले में जेल भेजे गए प्रधानाध्यापक बृजेंद्र कुमार वर्मा (Brijendra Kumar Verma) के समर्थन में स्कूल के बच्चे और अभिभावक आ गए हैं। ग्रामीणों ने स्कूल में ताला जड़ दिया है। लोग हेडमास्टर को जेल से रिहा करने की मांग कर रहे हैं।

इस मामले की जांच में बीएसए अखिलेश प्रताप सिंह (BSAAkhilesh Pratap Singh) दोषी पाए गए हैं। इस मामले में महिला शिक्षक अवंतिका गुप्ता को पहले ही निलंबित किया जा चुका है। इस महिला शिक्षक के साथ बीएसए अखिलेश प्रताप सिंह (BSA Akhilesh Pratap Singh) की फोटो वायरल हो रही थी। वहीं बीएसए को उनके ऑफिस में पीटने वाले प्रधानाध्यापक बृजेंद्र कुमार वर्मा को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।

इस मामले के जानकार लोगों का कहना है कि बीएसए आरोपी प्रधानाध्यापक बृजेंद्र कुमार वर्मा पर शिक्षिका अवंतिका गुप्ता की फर्जी हाजिरी लगाने का दबाव बना रहे थे। इसी को लेकर विवाद था। प्रधानाध्यापक और बीएसए (BSA) के मारपीट का वीडियो भी वायरल हुआ था।

कब हुआ था विवाद?

यह घटना 23 सितंबर की है, जब प्रधानाध्यापक बृजेंद्र कुमार वर्मा अपने खिलाफ हुई शिकायत पर सफाई देने के लिए बेसिक शिक्षा अधिकारी कार्यालय पहुंचे थे। हेडमास्टर की सफाई बीएसए (BSA) को पसंद नहीं आई। इसके बाद दोनों में बहस होने लगी। देखते-देखते बहस इतनी बढ़ गई कि हेडमास्टर अचानक से आगे आए और मेज पर फाइल पटकी। उन्होंने कमर से बेल्ट निकालकर बीएसए को पीटना शुरू कर दिया। हेडमास्टर ने छह सेकेंड में बीएसए को पांच बार बेल्ट से मारा। बृजेंद्र कुमार वर्मा सीतापुर जिले के महमूदाबाद क्षेत्र के नदवा स्थित प्राथमिक विद्यालय के प्रधानाध्यापक हैं।

मारपीट की घटना के बाद बीएसए (BSA)की शिकायत पर पुलिस ने हेड मास्टर के खिलाफ मामला दर्ज किया। उन्हें अदालत में पेश किया गया। वहां से उन्हें जेल भेज दिया गया। वहीं बीएसए (BSA) ने हेड मास्टर को सस्पेंड कर दिया था। हेडमास्टर को सस्पेंड किए जाने का स्कूल के बच्चे और अभिभावक विरोध प्रदर्शन पर कर रहे हैं। ग्रामीणों ने स्कूल में ताला डाल दिया है और बच्चों ने स्कूल में पढ़ने से मना कर दिया है। बच्चे हेडमास्टर को जेल से रिहा करने की मांग कर रहे हैं।

Tags: sitapur news
Previous Post

NGO का लाइसेंस रद्द होने के बाद सोनम वांगचुक अरेस्ट, लेह में इंटरनेट सेवा बंद

Next Post

विकसित यूपी महाअभियान के अग्रिम सेनानी हैं ग्राम प्रधान: मुख्यमंत्री

Writer D

Writer D

Related Posts

Twisha Case: Samarth and Giribala sent to 14-day judicial custody
Main Slider

Twisha Case: समर्थ और गिरिबाला को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा, 10 सेकंड का झूठ पड़ा भारी

02/06/2026
Prateek Yadav's daughter got her father's tattoo made on her hand.
Main Slider

प्रतीक यादव की बेटी ने हाथ पर बनवाया खास टैटू! बोलीं— पापा हमेशा मेरे साथ

02/06/2026
Gyanesh Kumar
उत्तर प्रदेश

आगरा में सीईसी ज्ञानेश कुमार ने किए महादेव के दर्शन, बोले- शुद्ध मतदाता सूची ही निष्पक्ष चुनाव की नींव

02/06/2026
CM Yogi
Main Slider

फाजिलनगर का नाम होगा पावागढ़, कुशीनगर में मुख्यमंत्री योगी का ऐलान

02/06/2026
CM Yogi
Main Slider

हर जरूरतमंद को दिलाएं कल्याणकारी योजनाओं का लाभ: मुख्यमंत्री योगी

02/06/2026
Next Post
CM Yogi

विकसित यूपी महाअभियान के अग्रिम सेनानी हैं ग्राम प्रधान: मुख्यमंत्री

यह भी पढ़ें

CM Dhami

भर्तियों में गड़बड़ी पर सरकार सख्त, युवाओं के भविष्य को लेकर चिंतित भी: सीएम धामी

28/08/2022
Donald Trump

ट्रंप पर रेप का आरोप… जानिए एपस्टीन फाइल्स में और क्या खुलासे हुए?

24/12/2025
Manoj Yadav

डिंपल यादव को टिकट का ऐलान होते ही सपा को लगा बड़ा झटका, अखिलेश के करीबी नेता ने छोड़ी पार्टी

31/01/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version