• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अफगानिस्तान संकट पर केंद्र की सर्वदलीय बैठक, सभी दल हुए एकजुट

Writer D by Writer D
26/08/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
jaishankar

Jaishankar

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने इस बैठक में विभिन्न दलों के नेताओं को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार अफगानिस्तान से सभी भारतीयों को निकालने के लिए प्रतिबद्ध है, जहां स्थिति गंभीर बनी हुई है।

बैठक के बाद मीडिया से बाद करते हुए विदेश मंत्री ने इस सवाल पर कि तालिबान को लेकर सरकार का रुख क्या है, कहा कि अफगानिस्तान में हालात अभी सामान्य नहीं हुए हैं। उन्होंने कहा, ‘आपको धैर्य रखना होगा, स्थिति सामान्य होने दीजिए।’ यहां केंद्रीय मंत्री व राज्यसभा में सदन के नेता पीयूष गोयल और संसदीय मामलों के मंत्री प्रह्लाद जोशी भी थे। जयशंकर ने कहा, इसे लेकर सभी दलों की समान राय है, हमने इस पर राष्ट्रीय एकता की भावना के साथ चर्चा की।

बैठक में सरकार ने अफगानिस्तान से निकाले गए लोगों का डाटा भी साझा किया। इसके अनुसार 175 दूतावास कर्मचारियों को, 263 अन्य भारतीय नागरिकों को, 112 अफगान नागरिकों (हिंदू व सिख समेत), 15 अन्य देशों के नागरिकों समेत कुल 565 लोगों को निकाला गया है। डाटा में यह भी कहा गया है कि सरकार ने अन्य एजेंसियों द्वारा भी भारतीयों को वहां से निकालने में मदद की। जयशंकर ने कहा कि वहां से  जितनी जल्दी हो सके लोगों को निकालना जरूरी है।

ये दल हुए बैठक में शामिल

बैठक में देश के 31 राजनीतिक दलों के के 37 नेताओं ने हिस्सा लिया। एनसीपी प्रमुख शरद पवार और राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे भी बैठक में शामिल हुए। लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौघरी, द्रमुक के टीआर बालू, अपना दल की अनुप्रिया पटेल, पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवगौड़ा, एआईएमआईएम के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी, आरएसपी के एनके प्रेमचंद्रन, जदयू के लल्लन सिंह और तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के नेता भी बैठक में मौजूद रहे।

सीएम धामी ने दी बड़ी सौगात, बिजली के बिलों के सहित कई चीजों में दी छूट

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने कहा

ऑपरेशन ‘देवी शक्ति’ के तहत हमने छह निकासी उड़ानें संचालित की हैं। हम अधिकांश भारतीयों को वापस लाए हैं, लेकिन उन सभी को नहीं, क्योंकि उनमें से कुछ लोग उड़ान के दिन नहीं पहुंच सके। हम निश्चित रूप से कोशिश करेंगे और सभी लोगों को बाहर लाएंगे।

अफगान नागरिकों के लिए ई-वीजा प्रणाली शुरू की गई है। सुव्यवस्थित तरीके से अफगानिस्तान से प्रत्यावर्तन और अन्य अनुरोधों के समन्वय के लिए 16 अगस्त को विशेष अफगान सेल की स्थापना की गई थी। कॉल, ईमेल और व्हाट्सएप संदेशों पर अनुरोधों का जवाब देने के लिए 24X7 सेवा दी जा रही है।

अब तक अफगानिस्तान से 175 दूतावास कर्मियों, 263 अन्य भारतीय नागरिक, हिंदुओं व सिखों सहित 112 अफगान नागरिक, 15 अन्य देश के नागरिक यानी कुल 565 लोगों को निकाला गया। भारत सरकार ने अन्य एजेंसियों द्वारा भारतीयों को निकालने में भी मदद की।

Tags: Afghanistan crissall party meetingbjpcongressevacuation from afghanistanindia afghanistanIndia News in Hindiindia talibanLatest India News Updatess jaishankarTalibanअफगानिस्तान में भारतीयअफगानिस्तान संकटकाबुलतालिबानतालिबान भारतसर्वदलीय बैठक
Previous Post

विवेक अग्निहोत्री का कबीर सिंह को जवाब, बोले- मुगलों ने सिर्फ लोगों का सिर कलम किया

Next Post

कैप्टन विक्रम बत्रा के जीवन पर आधारित फिल्म कंगना को आयी बेहद पसंद

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी ने विश्वनाथ धाम और बाबा कालभैरव के किए दर्शन, पीएम दौरे की परखीं तैयारियां

06/11/2025
Bihar Elections
Main Slider

Bihar Elections: सुबह 11 बजे तक 27.65 फीसदी मतदान, सीएम नीतीश ने डाला वोट

06/11/2025
Deadly attack on NDA candidate Jyoti Manjhi
Main Slider

एनडीए प्रत्याशी ज्योति मांझी पर जानलेवा हमला, RJD के समर्थकों पर लगा आरोप

06/11/2025
Sattu Paratha
खाना-खजाना

ब्रेकफास्ट में बनाएं ये स्पेशल पराठा, पूरा दिन रहेंगे एक्टिव

06/11/2025
Alcohol
Main Slider

सपने में खुद को पीते देखा है शराब, तो जान लें क्या है इसका मतलब

06/11/2025
Next Post

कैप्टन विक्रम बत्रा के जीवन पर आधारित फिल्म कंगना को आयी बेहद पसंद

यह भी पढ़ें

Desi Ghee

इस घी के ये फायदे जानकर चौंक जायेंगे आप

05/07/2025
Supreme Court

शीर्ष अदालतें सैरगाह नहीं कि जब मर्जी चले आए : सुप्रीम कोर्ट

19/10/2020
CM Dhami

पर्यटन के क्षेत्र में राज्य के निवेश की असीम संभावनाएं

22/08/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version