• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बिहार चुनाव में बुझा चिराग, चुनाव के रुझानों में लगा तगड़ा झटका

Desk by Desk
10/11/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
बिहार चुनाव में बुझा चिराग Chirag extinguished in Bihar election

बिहार चुनाव में बुझा चिराग

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना। बिहार विधानसभा चुनाव के शुरुआती रुझानों में आरजेडी नीत महागठबंधन के आगे चलने के कुछ घंटों के बाद पासा पूरी तरह से पलट गया है। ताजा रुझानों में एनडीए को बहुमत मिलता दिखाई दे रहा है। हालांकि, अभी नतीजे आने में लंबा समय लगने वाला है।

बिहार सरकार का हिस्सा रही चिराग पासवान की लोक जनशक्ति पार्टी (एलजेपी) इस विधानसभा चुनाव में एनडीए से अलग होकर मैदान में उतरी थी। ऐसे में यह सवाल उठ रहा है कि जिन सीटों पर एलजेपी ने जेडीयू के सामने उम्मीदवार उतारे हैं, उनमें से कितनी सीटों पर एलजेपी आगे चल रही है। एलजेपी ने कुल 243 विधानसभा सीटों में से 137 सीटों पर उम्मीदवार उतारे हैं।

शोपियां एनकाउंटर में सुरक्षाबलों ने दो आतंकवादियों को किया ढ़ेर

चुनाव आयोग की वेबसाइट पर दोपहर साढ़े 12 बजे तक के रुझानों के अनुसार, एलजेपी महज तीन सीटों पर आगे चल रही है। इनमें अलौली, कस्बा और ओबरा विधानसभा सीट शामिल हैं। अलौली विधानसभा सीट पर एलजेपी के उम्मीदवार राम चंद्र आगे चल रहे हैं। वे महज 197 वोटों के मार्जिन से जेडीयू की उम्मीदवार साधना देवी से आगे हैं। कस्बा विधानसभा सीट से भी एलजेपी के उम्मीदवार आगे हैं। यहां से प्रदीप कुमार दास कांग्रेस के मोहम्मद आलम से महज पांच वोटों से आगे चल रहे हैं। वहीं, ओबरा सीट से एलजेपी के प्रकाश चंद्र आरजेडी के ऋषि कुमार से आगे हैं। दोनों के बीच मार्जिन महज 822 वोटों की ही है।

चुनाव में किंगमेकर होने का दावा करती रही है चिराग की एलजेपी

चिराग पासवान ने यह विधानसभा चुनाव नीतीाश कुमार की जेडीयू से अलग होकर लड़ा था। चिराग की पार्टी के बारे में यह दावा होता रहा है कि वह किंगमेकर की भूमिका निभाने वाली है। एलजेपी ने सोमवार को दावा किया था कि उनकी पार्टी जेडीयू से ज्यादा सीटें जीतने वाली है। पार्टी प्रवक्ता अशरफ अंसारी ने कहा कि राज्य की जनता ने बिहार में बदलाव के लिए मतदान किया है। चुनाव में एलजेपी के उम्मीदवारों को लोगों ने स्नेह और आशीर्वाद दिया है।

​हरियाणा उपचुनाव: सातवें राउंड में बीजेपी प्रत्याशी योगेश्वर दत्त पर कांग्रेस की बड़ी बढ़त

बिहार विधानसभा चुनाव के  रुझानों में जानें किसे कितनी सीटें?

बिहार विधानसभा चुनाव के रुझानों में एनडीए गठबंधन दोपहर सवा एक बजे तक महागठबंधन पर भारी पड़ता दिखाई दे रहा है। ताजा आंकड़ों के अनुसार, एनडीए 127 सीटों पर आगे चल रहा है। महागठबंधन 105 सीटों पर आगे चल रहा है। एलजेपी 3 तो अन्य आठ सीटों पर बढ़त बनाए हुए हैं। चुनाव आयोग का कहना है कि बिहार चुनाव के नतीजे शाम तक ही स्पष्ट हो सकेंगे। वहीं, कई सीटें ऐसी हैं, जहां पर दोनों गठबंधनों के उम्मीदवारों के बीच बेहद कम अंतर है।

Tags: bihar chunav resultBihar Chunav Result 2020Bihar ResultBihar Vidhan Sabha ResultBihar Vidhan Sabha Result 2020 Live UpdatesChirag Paswan Seatshindi newsLJP Seats in Bihar Election Resultsnews in hindiबिहार चुनाव रिजल्टबिहार चुनाव रिजल्ट 2020बिहार नतीजाबिहार रिजल्टबिहार विधानसभा चुनाव रिजल्ट 2020
Previous Post

शोपियां एनकाउंटर में सुरक्षाबलों ने दो आतंकवादियों को किया ढ़ेर

Next Post

UPSC एनडीए, एनए परीक्षा अप्रैल 2021 के नोटिफिकेशन अगले महीने होंगे जारी

Desk

Desk

Related Posts

UP PET
Main Slider

UP PET रिजल्ट कब होगा जारी, यहां करें चेक

08/11/2025
winter Session
राजनीति

1 दिसंबर से संसद का शीतकालीन सत्र शुरू, सेशन में होंगी 15 बैठकें

08/11/2025
Ravi Kishan-Tej Pratap
Main Slider

चुनाव के बीच एयरपोर्ट पर तेजप्रताप और रवि किशन की मुलाकात, सियासी अटकलें तेज

08/11/2025
PM Modi
Main Slider

कट्टा सरकार नहीं चाहिए…. सीतामढ़ी में PM मोदी की दहाड़

08/11/2025
Navdeep Rinwa
उत्तर प्रदेश

ECE ने भरा गणना प्रपत्र, मतदाताओं से की SIR अभियान में जुड़ने की अपील

08/11/2025
Next Post
UPSC

UPSC एनडीए, एनए परीक्षा अप्रैल 2021 के नोटिफिकेशन अगले महीने होंगे जारी

यह भी पढ़ें

ब्रिटिश काल से चली आ रही रेलवे में खलासी प्रणाली होगी खत्म, अब बंगले पर नहीं मिलेंगे चपरासी

08/08/2020
President Ramnath Kovind

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद की बाइपास सर्जरी सफल, राजनाथ ने दी जानकारी

30/03/2021

‘सत्य कहो, स्पष्ट कहो और सम्मुख कहो, करीबियों को हमेशा इस चीज पर परखें जरूर

09/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version