• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

रुद्रप्रयाग में बादल फटा, पहाड़ के मलबे में दब गए घर; केदारनाथ यात्रा बाधित

Writer D by Writer D
26/07/2025
in उत्तराखंड, क्राइम, राष्ट्रीय
0
Cloudburst in Rudraprayag

Cloudburst in Rudraprayag

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तराखंड में भारी बारिश ने जनजीवन को अस्त व्यस्त कर दिया है। बारिश ने रूद्रप्रयाग के अलग-अलग इलाकों में भारी तबाही मचाई है। कहीं बादल फटा (Cloudburst) है तो कहीं भूस्खलन, कुदरत के इस कहर में कई घर और गाड़ियां जमींदोज हो गई हैं। वहीं, स्थानीय लोगों का आरोप है कि रेस्क्यू टीम भी समय पर नहीं पहुंची। अब भी इलाके में मूसलाधर बारिश हो रही है।

रुद्रप्रयाग के रूमशी गांव में बादल फट (Cloudburst) गया। जिससे गांव में बाढ़ जैसी स्थित आ गई। भारी बारिश और पहाड़े के दरकने से गांव वालों का घर मलबे में दब गया। लोगों ने घरों से बाहर भागकर अपनी जान बचाई। मलबे में घर और गाड़ियों के दबने से स्थानीय लोगों को लाखों का नुकसान हुआ है।

घरों से भागकर लोगों ने बचाई जान

देर रात को हुई मूसलाधार बारिश और आकाशीय बिजली की कडकडाहट से जहां पूरी केदारघाटी में तेज गर्जना के साथ मूसलाधार बारिश हुई। इस दौरान रूमशी भौसाला गांव के आस पास कई गॉव में भूस्खलन के चलते लोगों के घरो में मलबा भर गया। कई गाड़ियां इस मलबे में दब गयी। लोगों ने किसी तरह भाग कर अपनी जान बचायी। घरों से भगते लोगों ने एक दुसरे को फोन कर बताया की बादल फट (Cloudburst) गया है। घरों पर मलबा आने लगा है, जिसके बाद गांव के लोगों ने घरों के निकलकर अपनी जान बचाई। इस सब के बाद पहाड़ी के निचले इलाके में भी तेज बारीश का कहर शुरू हुआ। इस दौरान अगस्त्यमुनी के नीचे मौजूद पेट्रोल पंप में भी पानी और मलबा भर गया।

ग्रामीणों ने बादल फटने (Cloudburst) और घरों को मलबे में दबे होने की सूचना आपदा कन्ट्रोल रूम को सूचना भेज दी। रेस्क्यू टीम के मौके पर नहीं पहुंच पाने से गांव वाले नाराज दिखें। जान का कोई नुकसान नहीं हुआ हैं लेकिन घरों और गाड़ियों को काफी छति हुई है।

आस-पास के इलाके में भी तबाही

रुद्रप्रयाग के अलावा आसपास के क्षेत्रों में भी तेज बारिश और भूस्खलन का कहर देखने को मिला। गौरीकुंड के समीप देर रात भूस्खलन के चलते बड़े-बड़े बोल्डर पैदल मार्ग पर आ गये जिससे केदरनाथ की ओर जाने वाला रास्ता भी परी तरह बंद हो गया। प्रशासन ने सभी श्रद्धालुओं को सुरक्षित स्थानों पर रोक दिया है। भारी बारिश के चलते अलकनंदा समेत अन्य कई छोटी-बड़ी नदियां उफान पर है, जिसके चलते प्रशासन ने लोगों को नदी व जलधाराओं के ओर न जाने की अपील की है।

Tags: crime newsnatoinal newsUttarakhand News
Previous Post

चिराग पासवान को चुनाव से पहले तगड़ा झटका, 38 नेताओं ने एक साथ छोड़ी पार्टी

Next Post

भारतीय रेलवे ने की 2.5 करोड़ IRCTC आईडी डीएक्टिवेट, इन नियमों में किया बदलाव

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तराखंड

मुख्यमंत्री घोषणाओं पर मुख्य सचिव का सख्त रुख, 303 लंबित मामलों के शीघ्र निस्तारण के निर्देश

29/09/2026
Main Slider

विभिन्न राज्यों की संस्कृति, नवाचार और बेहतर कार्यप्रणालियों को जानें उत्तराखण्ड के युवा: मुख्यमंत्री

29/09/2026
छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ की बेटी ने अपनी प्रतिभा और परिश्रम से देश-प्रदेश का मान बढ़ाया : मुख्यमंत्री साय

28/09/2026
पंजाब

अमेरिकी राजदूत सर्जियो गोर अमृतसर में श्री दरबार साहिब में हुए नतमस्तक

28/09/2026
Main Slider

वर्ल्डस्किल्स प्रतियोगिता-2026 में उत्तराखंड का गौरवपूर्ण प्रदर्शन

28/09/2026
Next Post
IRCTC

भारतीय रेलवे ने की 2.5 करोड़ IRCTC आईडी डीएक्टिवेट, इन नियमों में किया बदलाव

यह भी पढ़ें

सुशांत के ड्राइवर से लेकर बॉडीगार्ड तक पूछताछ, कुक बोला- सारा सिस्टम मैडम करती थीं हैंडल

30/07/2020

इस महीने जारी हो सकते है CTET 2021 एग्जाम का रिजल्ट

25/02/2021

आजमगढ़ जिपं अध्यक्ष सीट पर सपा को मिली ऐतिहासिक जीत

03/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version