• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीमा पर तनाव के बीच राजस्थान में अलर्ट बढ़ा, CM भजनलाल शर्मा ने की उच्चस्तरीय सुरक्षा समीक्षा

Writer D by Writer D
09/05/2025
in Main Slider, राजनीति, राजस्थान, राष्ट्रीय
0
CM Bhajan lal Sharma

CM Bhajan lal Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जयपुर। अंतरराष्ट्रीय सीमा पर बढ़ते तनाव के जवाब में, राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा ने राज्य भर में सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा और सुदृढ़ीकरण के लिए एक उच्च स्तरीय बैठक बुलाई , जिसमें सीमावर्ती जिलों पर विशेष ध्यान दिया गया, शुक्रवार को सीएमओ की ओर से एक बयान में कहा गया।

मुख्यमंत्री (CM Bhajan Lal Sharma ) ने अधिकारियों को हाई अलर्ट पर रहने का निर्देश दिया और राज्य भर में सुरक्षा ढांचे को मजबूत करने के लिए सख्त निर्देश जारी किए।

यह बैठक जैसलमेर में भारतीय वायु रक्षा द्वारा पाकिस्तानी ड्रोन को रोके जाने के बाद हुई है । विस्फोटों की आवाजें सुनी गईं और आसमान में चमक दिखाई दी। बीकानेर और पंजाब के कुछ हिस्सों के साथ-साथ किश्तवाड़, अखनूर, सांबा, जम्मू , अमृतसर और जालंधर में भी ब्लैकआउट लागू किया गया।

सीएमओ की ओर से जारी बयान में कहा गया है, “सीमा पर उत्पन्न तनावपूर्ण स्थिति को देखते हुए उन्होंने पूरे राज्य में, विशेषकर सीमावर्ती जिलों में सुरक्षा व्यवस्था के संबंध में निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने सभी सरकारी कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द करने और उन्हें मुख्यालय में उपस्थित होने के संबंध में भी निर्देश दिए।” इस बीच, राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता अशोक गहलोत ने सशस्त्र बलों का समर्थन करते हुए एक कड़ा बयान जारी किया और जनता से शांति बनाए रखने की अपील की। ​​

गहलोत ने कहा, “भारतीय सेना हर तरह की स्थिति से निपटने में सक्षम है। भारतीय सेना ने राजस्थान सीमा पर भी पाकिस्तान की हरकतों का मुंहतोड़ जवाब दिया है।” बाहरी खतरों के सामने एकजुटता का आह्वान करते हुए गहलोत ने कहा, “मैं सभी प्रदेशवासियों से अनुरोध करता हूं कि वे बिल्कुल भी न घबराएं, धैर्य, सतर्कता और सावधानी बरतें तथा सरकार द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करें। सेना को दुश्मन को मुंहतोड़ जवाब देना चाहिए। आतंकवाद के खिलाफ इस निर्णायक लड़ाई में सत्ता पक्ष और विपक्ष एकजुट है और पूरा देश सेना और सरकार के साथ है। भारत पहले ही पाकिस्तान को दो टुकड़ों में बांट चुका है और अब भी हमारी एकता और सेना के पराक्रम के कारण हमारी जीत निश्चित है।”

भारत ने पहले पहलगाम आतंकी हमले का जवाब ऑपरेशन सिंदूर के ज़रिए दिया था, जिसमें पाकिस्तान और पीओजेके में आतंकी ढाँचे को निशाना बनाया गया था। भारत ने यह भी स्पष्ट किया कि सैन्य प्रतिष्ठानों पर किसी भी हमले का उचित जवाब दिया जाएगा।

Tags: CM Bhajan Lal Sharma
Previous Post

पठानकोट समेत कई शहरों में पाक हमले की कोशिश नाकाम, भारत ने मार गिराए ड्रोन

Next Post

मथुरा को मिला ‘कृष्ण लोक’: उत्तर प्रदेश का नवीनतम वेस्ट-टू-वंडर थीमैटिक पार्क

Writer D

Writer D

Related Posts

Shubhanshu Shukla
Main Slider

मैं एक बच्चे की तरह सीख रहा हूं…, अंतरिक्ष से आया शुभांशु शुक्ला का नमस्कार, बताया कैसी रही यात्रा

26/06/2025
Manoj Pandey
Main Slider

विचारधारा से भटक गई है सपा, उसमें होती थी घुटन: मनोज पांडेय

26/06/2025
Savin Bansal
Main Slider

जनमानस, महिला, बुजुर्ग,बच्चों को नहीं रहने दे सकते जलमग्न: डीएम

26/06/2025
Naxalites Encounter
Main Slider

अबूझमाड़ में संयुक्त बल और नक्सलियों के बीच मुठभेड, दो महिला माओवादी ढेर

26/06/2025
Bus fell into Alaknanda river
Main Slider

अलकनंदा नदी में गिरी यात्री बस, तीन की मौत; रेस्क्यू जारी

26/06/2025
Next Post
krishna lok

मथुरा को मिला 'कृष्ण लोक': उत्तर प्रदेश का नवीनतम वेस्ट-टू-वंडर थीमैटिक पार्क

यह भी पढ़ें

Mukesh Ambani

यूपी के हर कोने में होगा 5G, युवाओं को देंगे एक लाख नौकरी: मुकेश अंबानी

10/02/2023
Arvind Kejriwal

अरविंद केजरीवाल को ED ने भेजा चौथा समन

13/01/2024
Rampur Chaaku

रामपुर की शान बढ़ाएगा विश्व का सबसे बड़ा चाकू

20/03/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version