• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

धामी ने केदारघाटी के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का किया हवाई सर्वेक्षण, जल्द यात्रा शुरू करने के दिए निर्देश

Writer D by Writer D
06/08/2024
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Dhami did an aerial survey of Kedar Valley

CM Dhami did an aerial survey of Kedar Valley

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून/रुद्रप्रयाग। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में जनजीवन सामान्य बनाने के लिए आवश्यक कदम उठाने के निर्देश देते हुए कहा कि क्षतिग्रस्त मार्गाें, पेयजल और विद्युत लाइनों को यथाशीघ्र बहाल किया जाए। उन्होंने केदारनाथ पैदलयात्रा मार्ग शीघ्र शुरू करने और हेली सेवा बुधवार से ही शुरू करने के निर्देश दिए। उन्होंने ऐलान किया हेलीकॉप्टर यात्रा की टिकटों में 25 फीसदी छूट राज्य सरकार देगी। मंगलवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रूद्रप्रयाग जनपद के अतिवृष्टि से प्रभावित क्षेत्रों राहत और बचाव कार्यों व पुनर्निर्माण कार्यों की समीक्षा की। इससे पहले उन्होंने प्रभावित क्षेत्रों का हवाई सर्वेक्षण भी किया।

मुख्यमंत्री (CM Dhami)  ने चारधाम यात्रा मार्ग से जुड़े सभी विभागों की समीक्षा करते हुए अतिवृष्टि से हुयी क्षति की जानकारी ली। वहीं सभी विभागों को यात्रा शुरू करने के लिए उनके स्तर से किए जा रहे प्रयासों एव तैयारियों की जानकारी ली। मुख्यमंत्री ने केदारनाथ धाम की पैदल यात्रा को शीघ्र शुरू करने का निर्देश दिए। उन्होंने केदारनाथ धाम के लिए हेली सेवा को बुधवार से ही शुरू करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि हेलीसेवा के माध्यम से दर्शन करने पहुंच रहे श्रद्धालुओं को किराए में 25 प्रतिशत की छूट दी जाएगी। जिसका वहन राज्य सरकार की ओर से किया जाएगा। उन्होंने यात्रा शुरू करने के लिए किए जाने वाले कार्यों में भी स्थानीय लोगों से सुझाव और सहयोग की भी अपील की।

मुख्यमंत्री (CM Dhami)  ने रामपुर जीएमवीएन में स्थानीय लोगों से संवाद के दौरान उनकी समस्याओं को सुना। उन्होंने प्रभावितों की सभी समस्याओं के समाधान का आश्वासन दिया। उन्होंने इन कठिन परिस्थितियों में सरकार और प्रशासन की ओर से संचालित रेस्क्यू अभियान में कंधा से कंधा मिलाकर सहयोग के लिए स्थानीय लोगों का आभार व्यक्त किया। उन्होंने केन्द्र सरकार का आभार जताते हुए कहा कि अतिवृष्टि के बाद से ही चिनूक और एमआई हैलीकॉप्टर सहित हरसंभव सहायता उपलब्ध कराई गई। भू-स्खलन से 29 स्थानों पर पैदल और सड़क मार्ग कटा मुख्यमंत्री धामी ने समीक्षा बैठक के पत्रकारों से बातचीत की।

उन्होंने (CM Dhami) बताया कि अतिवृष्टि से भू-स्खलन होने से 29 स्थानों पर पैदल एव सड़क मार्ग कटा है। इसके अतिरिक्त पेयजल व विद्युत की लाइनों सहित बड़ी मात्रा में सरकारी संपत्तियों को भी नुकसान पहुंचा है। कुछ स्थानों पर दूरसंचार की सेवाएं भी बाधित हुई हैं। रिकॉर्ड समय में 12 हजार श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों को रेस्क्यू: मुख्यमंत्री ने कहा कि रिकॉर्ड समय में लगभग 12 हजार श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों को रेस्क्यू किया गया है। रेस्क्यू अभियान लगभग पूर्ण हो चुका है।

धामी की मुस्तैदी से जल्द आपदा से उबरेगा उत्तराखंड, फिर गुलजार होगा चारधाम यात्रा मार्ग

उन्होंने (CM Dhami) कहा कि अतिवृष्टि की घटना के बाद से ही जिला प्रशासन, आपदा प्रबंधन तथा एसडीआरएफ, डीडीआरएफ, एनडीआरएफ सहित अन्य संस्थाओं एवं जनप्रतिनिधियों के अलावा पंडा समाज, तीर्थ पुरोहित, धार्मिक व सामाजिक सरोकारों से जुड़े संगठनों ने मिलकर इस आपदा में पूरे मनोयोग से रेस्क्यू अभियान के दाैरान फंसे श्रद्धालुओं को सुरक्षित स्थानों तक पहुंचाने का कार्य किया है।

इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री सौरभ बहुगुणा, विधायक रुद्रप्रयाग भरत चौधरी, जिला पंचायत अध्यक्ष रुद्रप्रयाग अमरदेई शाह, राज्यमंत्री चंडी प्रसाद भट्ट, प्रदेश अध्यक्ष महिला मोर्चा भाजपा आशा नौटियाल, मुख्य सचिव राधा रतूड़ी, डीजीपी अभिनव कुमार, प्रमुख सचिव आरके सुधांशु, सचिव लोक निर्माण विभाग डॉ. पंकज पांडेय, सचिव आपदा प्रबन्धन विनोद कुमार सुमन, गढ़वाल कमिश्नर विनय शंकर पांडेय, आईजी गढ़वाल केएस नगन्याल, जिलाधिकारी सौरभ गहरवार, पुलिस अधीक्षक डॉ. विशाखा अशोक भदाणे सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

Tags: Chardham yatradhami newsNational newsUttarakhand News
Previous Post

सौर ऊर्जा के क्षेत्र में उत्तर प्रदेश विकास के नये आयाम स्थापित कर रहा: एके शर्मा

Next Post

रामलला के चरणों में सीएम योगी ने झुकाया शीश

Writer D

Writer D

Related Posts

Aloo Paratha
Main Slider

नाश्ते में ऐसे बनाएं आलू पराठा, मिलेगा ढाबा वाला स्वाद

28/09/2025
Dussehra
Main Slider

दशहरा पर करें ये काम, कोर्ट केस में होगी जीत

28/09/2025
Sharadiya Navratri
Main Slider

नवरात्रि में मिले यह संकेत तो समझे बरस रही है मां दुर्गा की कृपा

28/09/2025
Chaitra Navratri
धर्म

नवरात्रि में मां को भोग लगाते समय न करें ये गलतियां, देवी हो जाएंगी नाराज

28/09/2025
Main Slider

सूखे हुए तुलसी के पौधे के साथ न करे ये काम, होता है अशुभ

28/09/2025
Next Post
CM Yogi bowed his head at the feet of Ramlala

रामलला के चरणों में सीएम योगी ने झुकाया शीश

यह भी पढ़ें

CM Yogi

मौलाना भूल गया था कि यूपी में सरकार किसकी है… बरेली बवाल पर बोले योगी आदित्यनाथ

27/09/2025
Sultanpur Encounter

सुल्तानपुर डकैती कांड के एक और आरोपी अनुज प्रताप सिंह को STF ने किया क्लीन बोल्ड

23/09/2024
DM Deoria

BSF के शहीद जवान की बेटी की शादी में शामिल हुए देवरिया DM, निभाया पिता का फर्ज

02/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version