• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

धामी ने नाबार्ड मद से 644.97 लाख की विभिन्न वित्तीय स्वीकृति प्रदान की

Writer D by Writer D
10/08/2024
in राष्ट्रीय, उत्तराखंड, राजनीति
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने नाबार्ड के अंतर्गत जनपद देहरादून के रायपुर ब्लाक के भोपालपानी में क्षतिग्रस्त कड़ाई खाला गूल का जीर्णोद्धार, थानों मुख्य नहर के हेड व कुलावों की मरम्मत-पुर्ननिर्माण कार्य के लिए 488.40 लाख रुपये की स्वीकृति दी है। वहीं सहसपुर ब्लाक अंतर्गत छरबा जंगलात गांव में नवीन नलकूप (स्प्रिंकलर सिंचाई प्रणाली) के निर्माण के लिए 156.57 लाख की स्वीकृति प्रदान की है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने नाबार्ड मद से जनपद पौड़ी गढ़वाल के कोटद्वार क्षेत्रांतर्गत दांयी खो नहर के पुनरोद्धार-जीर्णोद्वार के लिए 463.16 लाख की स्वीकृति, ग्राम ल्वाली में लिफ्ट सिंचाई योजना के निर्माण के लिए 175.54 लाख की योजना की स्वीकृति, ग्राम पैठानी में लिपट सिंचाई योजना के निर्माण के लिए 126.68 लाख की स्वीकृति प्रदान की है। पौड़ी गढ़वाल जनपद के ग्राम किमगड़ी में दतगाड़ नाले से भू-कटाव रोधी योजना के लिए मुख्यमंत्री ने 452.26 लाख रुपये का अनुमोदन प्रदान किया है। इसके अलावा एकेश्वर के अंतर्गत ग्राम कोटा में कोटा नाले से भू-कटाव रोधी योजना के लिए 107.70 लाख रुपये एवं एकेश्वर में ही बगड़सेरा तोक की पश्चिमी न्यार नदी से भू-कटावरोधी योजना के लिए 196.43 लाख की स्वीकृति प्रदान की है।

नाबार्ड मद से जनपद अल्मोडा के विकास खंड चौखुटिया में स्प्रिंकलर आधारित एक संख्या भेल्ट लिफ्ट सिंचाई योजना के निर्माण की प्रायोजना के लिए 100.49 लाख की स्वीकृति एवं विकास खंड द्वाराहाट की छाना नहर के जीर्णोद्वार की प्रायोजना के लिए 217.31 लाख की स्वीकृति प्रदान की है।

इसी तरह जनपद चमोली के विकास खंड पोखरी में 12 पर्वतीय नहरों के पुनरोद्धार के लिए 254.62 लाख की स्वीकृति प्रदान की है। जनपद ऊधमसिंहनगर के विकास खंड रूद्रपुर की किच्छा नहर के लाइनिंग कार्य के लिए 180.81 लाख की स्वीकृति, विकास खंड रूदपुर की सिरसा नहर के लाइनिंग कार्य के लिए 137.10 लाख की स्वीकृति, तहसील सितारगंज में उत्तर प्रदेश राज्य से प्राप्त सिसैया नहर के आधुनिकीकरण एवं पुनरोद्धार के लिए 290 लाख की स्वीकृति, तहसील खटीमा में चंदेली माइनर के आधुनिकीकरण एवं पुनरोद्धार योजना के लिए 212.51 लाख की स्वीकृति एवं तहसील खटीमा में नहर संख्या तीन, तीन—ए, तीन—बी के पुनरोद्धार की योजना के लिए 162.58 लाख की स्वीकृति प्रदान की है।

मुख्यमंत्री नायब सैनी ने 184 करोड़ रुपये की 87 परियोजनाओं का किया उद्घाटन व शिलान्यास

जनपद उधमसिंहनगर के नगर निगम काशीपुर में ढेला नदी से ट्रेंचिंग ग्राउंड एवं मानपुर सैनी फार्म कॉलोनी, सिल्वर सिटी कॉलोनी आदि की आबादी को बाढ़ से बचाव के लिए मुख्यमंत्री ने 488 लाख के कार्यों को अपना अनुमोदन प्रदान किया है। नाबार्ड मद से जनपद रुद्रप्रयाग के विकास खंड जखोली में अवस्थित लस्तर मुख्य नहर एवं क्षतिग्रस्त आठ किमी आफसूटों के पुनरोद्धार तथा एचडीपीई पाइप द्वारा 10.214 किमी नए आफसूटों के निर्माण के लिए 761.33 लाख की स्वीकृति एवं विकास खंड जखोली अंतर्गत तैला, सुमाड़ी, तुमेटा तथा सिरवाडी में चार लिफ्ट सिंचाई योजना के निर्माण के लिए 500.38 लाख की स्वीकृति प्रदान की है।

जनपद नैनीताल के भीमताल में राज्य योजना के अंतर्गत ढाई किमी लंबे भीमताल बायपास मोटर मार्ग के लिए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami)  ने 795.69 लाख की वित्तीय स्वीकृति का अनुमोदन प्रदान किया है। वहीं हरिद्वार (शहरी) विधानसभा में कुल 50 हैंडपंपों के अधिष्ठापन के लिए मुख्यमंत्री ने 274.60 लाख रुपये की धनराशि का अनुमोदन प्रदान किया है।

Tags: cm dhamidhami newsUttarakhand News
Previous Post

मुख्यमंत्री नायब सैनी ने 184 करोड़ रुपये की 87 परियोजनाओं का किया उद्घाटन व शिलान्यास

Next Post

मीराबाई ने भक्ति की अमृतधारा से भारत की चेतना को सींचा: सीएम शर्मा

Writer D

Writer D

Related Posts

UP Economy
उत्तर प्रदेश

यूपी की अर्थव्यवस्था में महिलाओं की भागीदारी ढाई गुना से ऊपर पहुंची

14/02/2026
working women hostel
उत्तर प्रदेश

श्रमजीवी महिला छात्रावासों के निर्माण कार्य में तेजी

14/02/2026
Kalinjar Festival
उत्तर प्रदेश

कालिंजर महोत्सव 2026: ‘इतिहास की गूंज, संस्कृति की आत्मा’ थीम के साथ होगा सांस्कृतिक महासंगम

14/02/2026
Aipan Art
राजनीति

बेंगलुरु में गूंजी उत्तराखंड की लोक आत्मा, ऐपण कला ने We Utsav में बटोरा सबका ध्यान

14/02/2026
CM Dhami
Main Slider

उधमसिंह नगर कार्निवाल सरस आजीविका मेला-2026 का शुभारम्भ

14/02/2026
Next Post
CM Bhajan Lal

मीराबाई ने भक्ति की अमृतधारा से भारत की चेतना को सींचा: सीएम शर्मा

यह भी पढ़ें

श्रीलंका ने तमिलनाडु के 36 मछुआरों को किया गिरफ्तार Sri Lanka arrested 36 fishermen

श्रीलंका ने तमिलनाडु के 36 मछुआरों को किया गिरफ्तार

16/12/2020
Tilak

इनको नहीं लगाना चाहिए इस रंग का तिलक, ये है बड़ी वजह

23/11/2025
kalyan

राजनीति में नकल अध्यादेश और बाबरी मस्जिद विध्वंस बना कल्याण सिंह की पहचान

21/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version