• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुख्यमंत्री धामी ने सुना प्रधानमंत्री मोदी का ‘मन की बात’ कार्यक्रम, कहा- मिलती है आगे बढ़ने की प्रेरणा

Writer D by Writer D
26/04/2026
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
cm dhami

cm dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने रविवार को मोथरोवाला, देहरादून में स्थानीय लोगों के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लोकप्रिय रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ के 133वें संस्करण को सुना। इस दौरान बड़ी संख्या में क्षेत्रीय नागरिक उपस्थित रहे।

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने कहा कि ‘मन की बात’ कार्यक्रम देशवासियों के लिए अत्यंत प्रेरणादायक है। उन्होंने कहा कि इस मंच के माध्यम से प्रधानमंत्री समाज के विभिन्न वर्गों द्वारा किए जा रहे प्रेरक कार्यों, नवाचारों, स्टार्टअप्स, स्वच्छता अभियान, आत्मनिर्भर भारत, पर्यावरण संरक्षण तथा लोक संस्कृति से जुड़े विषयों को प्रभावी ढंग से देश के सामने रखते हैं। इससे लोगों को आगे बढ़ने और समाजहित में कार्य करने की प्रेरणा मिलती है।

उन्होंने कहा कि इस कार्यक्रम ने आमजन के प्रयासों को राष्ट्रीय पहचान दिलाने का कार्य किया है। देश के कोने-कोने में हो रहे उत्कृष्ट कार्यों को इससे नई पहचान मिल रही है, जिससे समाज में सकारात्मक परिवर्तन का वातावरण बन रहा है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि मेहनत, परिश्रम और ईमानदारी से कार्य करने वालों को निश्चित रूप से सफलता मिलती है। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत का मान, सम्मान और स्वाभिमान वैश्विक स्तर पर निरंतर बढ़ रहा है। उन्होंने कहा कि भारत आज बड़ी आर्थिक शक्ति के रूप में उभर रहा है और विज्ञान, रक्षा तथा आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) जैसे क्षेत्रों में तेजी से प्रगति कर रहा है।

धामी (CM Dhami) ने कहा कि भारत अब रक्षा उपकरणों और हथियारों का निर्यात भी कर रहा है, जो आत्मनिर्भर भारत की मजबूत तस्वीर प्रस्तुत करता है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि प्रधानमंत्री के नेतृत्व में उत्तराखंड भी विकास के पथ पर तेजी से आगे बढ़ रहा है। सीमांत क्षेत्रों तक अब सड़क, रेल और आधुनिक सुविधाएं पहुंच रही हैं। उन्होंने विश्वास जताया कि उत्तराखंड विकसित भारत के संकल्प को साकार करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री का उत्तराखंड से विशेष लगाव रहा है। बाबा केदार की पावन भूमि से प्रधानमंत्री द्वारा 21वीं सदी के तीसरे दशक को उत्तराखंड का दशक बताया गया था, जिस दिशा में राज्य सरकार निरंतर कार्य कर रही है और इसके सकारात्मक परिणाम अब दिखाई देने लगे हैं।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि राज्य सरकार उत्तराखंड की संस्कृति, आस्था और साधना के संरक्षण के लिए प्रतिबद्ध है। देवभूमि के दैवत्व को अक्षुण्ण बनाए रखने के लिए सरकार लगातार कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि राज्य में दंगारोधी कानून, धर्मांतरण विरोधी कानून और नकल विरोधी कानून जैसे कई महत्वपूर्ण कदम उठाए गए हैं, जो अन्य राज्यों के लिए भी उदाहरण बन रहे हैं।

उन्होंने कहा कि जहां डबल इंजन की सरकार होती है, वहां विकास कार्य दुगनी गति से आगे बढ़ते हैं।

इस अवसर पर विनोद चमोली, प्रताप सिंह पंवार, सरिता डंगवाल, मोहित शर्मा सहित अनेक जनप्रतिनिधि एवं स्थानीय नागरिक उपस्थित रहे।

Tags: cm dhami
Previous Post

सीएम के हाथों पुरस्कार पाकर बढ़ा हौसला

Next Post

मुख्यमंत्री धामी को हेमकुंट साहिब यात्रा 2026 के पहले जत्थे के विदाई समारोह का निमंत्रण

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

चम्पावत को उत्तराखण्ड का मॉडल जनपद बनाना संकल्प : मुख्यमंत्री धामी

29/06/2026
Ram Temple offering theft
Main Slider

राम मंदिर चढ़ावा चोरी: कोर्ट ने बढ़ाई रिमांड, 13 जुलाई तक हिरासत में रहेंगे आरोपी

29/06/2026
Haryana-Rajasthan water agreement
राष्ट्रीय

30 साल का इंतजार खत्म! हरियाणा-राजस्थान जल समझौते पर लगी मुहर, अमित शाह की मौजूदगी में MOU साइन

29/06/2026
Train Accident
क्राइम

असम में दर्दनाक रेल हादसा, तेज रफ्तार मालगाड़ी की चपेट में आने से दो मजदूरों की मौत

29/06/2026
Keshav Maurya
Main Slider

‘राष्ट्रीय ग्रामीण विकास सम्मेलन’ में उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य हुए शामिल

29/06/2026
Next Post
CM Dhami

मुख्यमंत्री धामी को हेमकुंट साहिब यात्रा 2026 के पहले जत्थे के विदाई समारोह का निमंत्रण

यह भी पढ़ें

CM योगी आज आएंगे वाराणसी, PM मोदी की जनसभा की तैयारियों की करेंगे समीक्षा

20/12/2021
fire

पुलिस स्टेशन में लगी भीषण आग, कई गाड़ियां जलकर खाक

05/06/2022
fire brokeout

पुआल ले जा रहे वाहन में अचानक लगी आग, मची अफरा-तफरी

27/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version