• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पीएम मोदी से मिले धामी, चार धाम का जल और रुद्राक्ष की भेंट

Writer D by Writer D
01/05/2023
in Main Slider, उत्तराखंड, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Dhami met PM Modi

CM Dhami met PM Modi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नयी दिल्ली। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने सोमवार को यहां प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) से शिष्टाचार भेंट कर उन्हें चार धाम का प्रसाद, गंगा जल एवं रुद्राक्ष की माला भेंट की और राज्य के विकास में विशेष ध्यान देने के लिए उनका आभार व्यक्त किया।

श्री धामी (CM Dhami) ने करीब डेढ़ घंटे तक श्री मोदी से मुलाकात की और राज्य में चल रही विकासशील गतिविधियों के लिए मार्गदर्शन प्राप्त कर उन्हें विकास कार्यों की जानकारी दी और प्रिया उनसे सहयोग करने का विशेष आग्रह किया।

उत्तराखंड सरकार के प्रवक्ता ने बताया कि श्री धामी ने मुलाकात के दौरान श्री मोदी से कहा कि उनकी सरकार ने अगले 05 वर्षों में राज्य के सकल घरेलू उत्पाद को 5.5 लाख करोड़ करने का लक्ष्य रखा है। लक्ष्य को हासिल करने के क्रम में पर्यटन, कृषि, उद्योग, स्वास्थ्य, शिक्षा एवं सेवा क्षेत्र में निवेश आकर्षित करने के वास्ते अक्टूबर-नवम्बर में निवेशक सम्मेलन आयोजित किया जा रहा है जिसका उदघाटन के लिए श्री धामी ने श्री मोदी से समय देने का अनुरोध किया है।

सीएम योगी ने दी महाराष्ट्र और गुजरात दिवस पर शुभकामनाएं

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री (CM Dhami)  ने चार धाम यात्रा की व्यवस्थाओं के बारे में भी श्री मोदी को अवगत कराते हुए बताया कि रिकॉर्ड संख्या में श्रद्धालु दर्शन करने चारधाम पहुंच रहे हैं। उन्होंने जोशीमठ में राहत कार्यो की जानकारी भी दी और प्रधानंमत्री ने जोशीमठ के लिए केंद्र से हर संभव सहयोग का आश्वस्त दिया।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने प्रधानमंत्री यह भी जानकारी दी कि राज्य में शहरी क्षेत्रों के विकास की गतिविधियां चल रही है जिसके तहत 05 से 07 नये शहर विकसित करने का लक्ष्य है। योजना के प्रथम चरण में ऊधमसिंह नगर के किच्छा में 2000 एकड़ के पराग फार्म में शहर विकसित करने का प्रस्ताव है। इसके लिए तत्काल 1000 करोड़ रुपए उपलब्ध कराने का अनुरोध किया गया है। यह ग्रीन फील्ड सिटी रूद्रपुर से मात्र 15 किमी दूर राजमार्ग 47 पर पंतनगर रेलवे स्टेशन की नजदीक स्थित होगा। इस शहर के विकसित होने पर लगभग 7000 करोड़ का निजी निवेश अपेक्षित है, जिसमें 50 हजार लोगों के रोजगार मिलेगा और लगभग दो लाख लोगों को आवासीय सुविधा मिल सकेगी।

Tags: cm dhamidelhi newsNational newspm modiUttarakhand News
Previous Post

सीएम योगी ने दी महाराष्ट्र और गुजरात दिवस पर शुभकामनाएं

Next Post

भाई-बहन और बुआ-बबुआ ने प्रतापगढ़ की धार को किया कुंद: सीएम योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

Vat Savitri Vrat
Main Slider

इस दिन रखा जाएगा वट सावित्री व्रत, जानें शुभ मुहूर्त और महत्व

06/05/2026
फैशन/शैली

ये पैक ऑइली स्किन पर लाएगा जादुई निखार

06/05/2026
garden
Main Slider

पौधों को कीड़े-मकोड़ों से बचाता है ये पाउ़डर, ऐेसे करें इस्तेमाल

06/05/2026
AK Sharma
Main Slider

शिक्षामित्रों का मान-सम्मान और जनकल्याण सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता : ए.के. शर्मा

05/05/2026
Ayushman Yojana
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार बनी संबल : आयुष्मान योजना के मामले में बागपत प्रदेश में नंबर वन

05/05/2026
Next Post
CM Yogi

भाई-बहन और बुआ-बबुआ ने प्रतापगढ़ की धार को किया कुंद: सीएम योगी

यह भी पढ़ें

yogi

यूपी में 2.70 लाख टीबी मरीजों को लिया गया गोद, 70 प्रतिशत हुए रोगमुक्त: योगी

24/03/2023
Fingers

उंगलियों के कालेपन को इन उपायों से करें दूर

14/01/2026

4 दिनों के दौरे पर आज गोरखपुर पहुंचेंगे CM योगी, गुरु गोरक्षनाथ को चढ़ाएंगे खिचड़ी

13/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version