• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लव, लैंड और थूक, जिहाद को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा: मुख्यमंत्री

Writer D by Writer D
02/11/2024
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहारादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि लव, लैंड और थूक, जिहाद को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने सख्त वार्निंग देते हुए कहा कि जिहादियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी। सीएम धामी ने कहा कि सरकारी जमीनों को अतिक्रमण मुक्त कराया गया है। चेताया कि भविष्य में भी अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी। मुख्यमंत्री ने शुक्रवार को बनबसा एनएचपीसी में पूर्व सैनिकों को संबोधित करते हुए यह बात कही।

एनएचपीसी में शुक्रवार अपराह्न आयोजित एक कार्यक्रम में मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने पूर्व सैनिकों को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि भारतीय सेना का इतिहास बेहद गौरवशाली रहा है। आज भारतीय सेना में सर्जिकल स्ट्राइक करने का माद्दा है।

भारतीय सैनिक देश के दुश्मन को घर में घुसकर मारने में सक्षम हैं। कहा कि केंद्र की मोदी सरकार के नेतृत्व में भारतीय सीमाएं चारों तरफ से सुरक्षित हैं। आज पाकिस्तान की हिम्मत भारत की तरफ आंख उठाकर देखने की नहीं है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि भाजपा सरकार ने शहीदों के आश्रितों को मिलने वाली धनराशि को 10 लाख से बढ़ाकर 50 लाख रुपये कर दिया है। कहा कि रिटायरमेंट के बाद भी सैनिक समाज के लिए काम करता है। उन्होंने कहा कि शीघ्र यूसीसी कानून लागू किया जाएगा।

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने लैंसडौन में सेना के जवानों और बनबसा में एसएसबी, आईटीबीपी, पुलिस, सीआईएसएफ, एसडीआरएफ और वन विभाग के साथ दीवाली मनाई। लैंसडौन में उन्होंने वार मेमोरियल पर पुष्प चक्र अर्पित कर शहीदों को श्रद्धांजलि दी।

सीएम धामी ने पूर्णागिरि मंदिर के जीर्णोद्धार कार्य का शिलान्यास किया

उन्होंने (CM Dhami) कहा कि सैनिक घर से दूर रहकर देश की सुरक्षा में तैनात रहते हैं। ऐसे में उनके बीच आकर दीपावली का त्योहार मनाना सौभाग्य की बात है। उन्होंने जवानों, वीर नारियों और बच्चों से भी भेंट की।

ब्रिगेडियर विनोद सिंह नेगी ने कहा कि राज्य की कई कल्याणकारी योजनाएं सैनिकों के हित को ध्यान में रखते हुए बनी है। इस दौरान लैंसडौन विधायक महंत दिलीप रावत, उत्तराखंड गौ सेवा आयोग के अध्यक्ष राजेंद्र अंथवाल आदि मौजूद रहे।

Tags: cm dhamiUttarakhand News
Previous Post

सीएम धामी ने पूर्णागिरि मंदिर के जीर्णोद्धार कार्य का शिलान्यास किया

Next Post

अंतर्राष्ट्रीय पुष्कर पशु मेले का शुभारंभ, होंगे ये खास आयोजन

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami listened to the 135th edition of 'Mann Ki Baat'
राष्ट्रीय

‘मन की बात’ नागरिकों को राष्ट्र निर्माण में सक्रिय भूमिका निभाने के लिए निरंतर प्रेरित करता है : धामी

28/06/2026
Power Supply
उत्तर प्रदेश

डिमांड बिजली आपूर्ति में उत्तर प्रदेश नंबर-1, योगी सरकार में लगातार टूट रहे रिकॉर्ड

28/06/2026
Anand Bardhan
राष्ट्रीय

काशीपुर में विकास परियोजनाओं पर मुख्य सचिव का फोकस, अधिकारियों को दिए निर्देश

28/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

फायर एनओसी की वैधता समाप्त होने से पहले ही जारी करें नोटिस, जनसुरक्षा से कोई समझौता नहीं : मुख्यमंत्री योगी

28/06/2026
CM Bhagwant Mann
राष्ट्रीय

श्री अकाल तख्त के आदेश का अक्षरशः पालन करेंगे : भगवंत मान

28/06/2026
Next Post
Pushkar Mela

अंतर्राष्ट्रीय पुष्कर पशु मेले का शुभारंभ, होंगे ये खास आयोजन

यह भी पढ़ें

Shahjahan Sheikh

टीएमसी नेता के घर रेड डालने पहुंची ED की टीम, 200 लोगों ने किया हमला कर तोड़ी गाड़ियां

05/01/2024

मायावती का योगी सरकार पर हमला, कहा- प्रदेश में ब्राह्मणों और दलितों का हो रहा है उत्पीड़न

04/09/2020
suicide

महाराष्ट्र : एक ही परिवार के पांच सदस्यों ने झरने में कूदकर की आत्महत्या

02/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version