• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

CM विष्णुदेव साय ने रायगढ़ जिले को दी सौगात, ₹62.36 करोड़ के प्रोजेक्ट्स का किया लोकार्पण और भूमिपूजन

Writer D by Writer D
14/08/2025
in राजनीति, छत्तीसगढ़, राष्ट्रीय
0
CM Vishnudev Sai inaugurated projects worth Rs 62.36 crore

CM Vishnudev Sai inaugurated projects worth Rs 62.36 crore

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय (CM Vishnudev Sai) ने आज स्वतंत्रता दिवस से एक दिन पहले धरमजयगढ़ प्रवास के दौरान रायगढ़ जिलेवासियों को 62 करोड़ 36 लाख रुपए की लागत के विभिन्न विकास कार्यों की सौगात दी। इनमें 42 करोड़ 99 लाख रुपए की लागत से 45 लोकार्पण कार्य और 19 करोड़ 36 लाख रुपए की लागत से 70 कार्यों का भूमिपूजन शामिल है।

मुख्यमंत्री साय (CM Vishnudev Sai) ने यहां जिन कार्यों का लोकार्पण किया, वे इस प्रकार हैं- 5 करोड़ 25 लाख 11 हजार रुपए की लागत से धरमजयगढ़ के पानीखेत से ऐडुकला मार्ग पर भेंगारी नाला पर पुल, 6 करोड़ 39 लाख 6 हजार रुपए की लागत से लैलूंगा के पाकरगांव मार्ग पर खारून नदी पर पुल, 28 करोड़ 53 लाख 29 हजार रुपए की लागत से खरसिया, लैलूंगा एवं धरमजयगढ़ क्षेत्र में सिंगल विलेज नलजल प्रदाय योजना।

प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र और सामुदायिक भवन

इसके अलावा उन्होंने रेट्रोफिटिंग नल जल प्रदाय योजना एवं सोलर आधारित नलजल प्रदाय योजना के कार्य, धरमजयगढ़ के बहिरकेला एवं लैलूंगा के लमडांड में 75-75 लाख रुपए की लागत के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र, विकासखंड घरघोड़ा के ग्राम कोनपारा में 7 लाख की लागत से निर्मित सामुदायिक भवन और धरमजयगढ़ के उपकेन्द्र खडग़ांव में 1 करोड़ 25 लाख रुपए की लागत से सीएसपीडीसीएल 33/11 केवी, 3.15 एमव्हीए कार्य का लोकार्पण किया।

इसी क्रम में मुख्यमंत्री साय (CM Vishnudev Sai) ने यहां जिन कार्यों के लिए भूमिपूजन किया, वे इस प्रकार हैं- 13 करोड़ 28 लाख 36 हजार रुपए की लागत से जिले में 7 जगहों पर पो.मै.आदिवासी बालक छात्रावास भवन निर्माण कार्य। ये जगहें हैं- धौराभांठा, तमनार, लैलूंगा, घटगांव, घरघोड़ा, बाकारूमा और धरमजयगढ़।

पंचायत भवन एवं मंगल भवन का भूमिपूजन

इसके अलावा मुख्यमंत्री (CM Vishnudev Sai) ने 20 लाख 33 हजार रुपए की लागत से धरमजयगढ़ के स्थल कक्ष क्रमांक 643 आरएफ में वॉच टॉवर, 10 लाख 88 हजार रुपए की लागत से कक्ष क्रमांक 11 आरएफकुमरता में पेट्रोलिंग कैम्प निर्माण कार्य, धरमजयगढ़ विकासखंड के विभिन्न ग्राम पंचायतों में 2 करोड़ 54 लाख 95 हजार रुपए की लागत से पुलिया, सीसी रोड, फुट वे निर्माण, आरसीसी पुलिया निर्माण, शेड निर्माण, सामुदायिक भवन, पंचायत भवन एवं मंगल भवन के कार्य के साथ ही लैलूंगा, धरमजयगढ़ एवं खरसिया विधानसभा क्षेत्रों में 3 करोड़ 22 लाख 22 हजार रुपए की लागत से 44 स्वास्थ्य केंद्रों के मरम्मत कार्यों का भूमिपूजन किया है।

Tags: Chattisgarh News
Previous Post

तिरंगे की असली गरिमा तब और बढ़ेगी जब देश आर्थिक रूप से होगा मजबूत: विष्णु देव साय

Next Post

सरकार ऊर्जा क्षेत्र में और सुधारों के लिए प्रतिबद्ध : योगी आदित्यनाथ

Writer D

Writer D

Related Posts

UPITS-2025
Main Slider

यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो-2025 : आगंतुक चखेंगे “यूपी का स्वाद”

10/09/2025
CM Dhami
राजनीति

मुख्यमंत्री द्वारा विभिन्न विकास योजनाओं के लिए स्वीकृत की गई 100 करोड़ की धनराशि

10/09/2025
CM Bhajanlal
राजनीति

महाराणा प्रताप के जीवन से हमें हमारी संप्रभुता और स्वतंत्रता की रक्षा के साथ ही स्वाभिमानपूर्ण जीवन जीने की प्रेरणा मिलती: मुख्यमंत्री

10/09/2025
CM Yogi
Main Slider

हर परिस्थिति में सनातन धर्म के प्रति समर्पण का भाव श्रीमद्भागवत कथा का वास्तविक मर्म : सीएम योगी

10/09/2025
Madhu Sharma
क्राइम

किन्नर गुरु की सरेआम गोली मारकर हत्या, कई थानों की पुलिस तैनात

10/09/2025
Next Post
cm yogi

सरकार ऊर्जा क्षेत्र में और सुधारों के लिए प्रतिबद्ध : योगी आदित्यनाथ

यह भी पढ़ें

Bareilly division first in development ranking

विकास रैंकिंग में बरेली मंडल प्रथम, सहारनपुर ने भी बाजी मारी

27/02/2023

पेट्रोल-डीजल की कीमतों में नहीं हुआ कोई बदलाव, जानें अपने शहर के रेट

01/03/2021
Rajesh Mishra

UP Board 12वीं की परीक्षा देने पहुंचे 51 साल के बीजेपी के पूर्व विधायक

27/02/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version