• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सुरक्षा, सुविधा व सहूलियत से समृद्ध हुआ व्यापार: सीएम योगी

Writer D by Writer D
30/07/2023
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, गोरखपुर, राजनीति
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गोरखपुर। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने रविवार को कहा कि व्यापारियों को सुरक्षा, सुविधा और सहूलियत देने के लिए सरकार संकल्पित है और बीते छह सालों से इस संकल्प के अमल में आने से पूरे प्रदेश में व्यापार समृद्ध हुआ है।

श्री योगी (CM Yogi)  रविवार को सर्किट हाउस में व्यापारिक संगठनों के पदाधिकारियों संग संवाद करते हुए सभी से परिचय प्राप्त करने तथा बेहद तसल्ली से उनकी समस्याएं व सुझाव जानने के बाद कहा कि सरकार गोरखपुर को एक मॉडल सेफ सिटी के रूप में विकसित कर रही है।

उन्होंने (CM Yogi)  कहा कि गोरखवपुर में सेफ सिटी को लेकर ऑपरेशन त्रिनेत्र में व्यापारियों की भागीदारी सराहनीय रही है। चूंकि सुरक्षित माहौल कारोबारी सुगमता का आधार है इसलिए सरकार सभी नगर निगमों को सेफ सिटी के रूप में आगे बढ़ाएगी।

विकसित हो रहे गोरखपुर में बढ़ते आवासीय, व्यापारिक और औद्योगिक आकर्षण को लेकर दवा व किराना मंडी के पारंपरिक स्थलों पर भीड़ के मद्देनजर मुख्यमंत्री (CM Yogi)  ने कहा कि वह इस समस्या का भी समाधान कराने जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि स्थानीय कालेसर और जगदीशपुर को नए व्यावसायिक ठौर के रूप में विकसित करने के साथ शहर में पहले से कारोबार कर रहे व्यापारियों के लिए इन दोनों स्थानों पर बड़े बड़े वेयरहाउस बनाए जाएंगे।

व्यापारियों के सुझावों को इत्मिनान से सुनने के सीएम योगी ने कहा कि आप सबने छह साल में बदलते गोरखपुर को देखा है जहां लोग निवेश से कतराते थे अब वह निवेश का पसंदीदा गंतव्य है। रोड कनेक्टिविटी के साथ ही यहां शानदार एयर कनेक्टिविटी भी है। सुदृढ़ कानून व्यवस्था के संग विकास की प्रक्रिया के साथ व्यापार भी तीव्र गति से आगे बढ़ा है।

बैठक के दौरान मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने प्रशासन व पुलिस के अफसरों को निर्देशित किया कि व्यापारियों संग नियमित संवाद कर उनकी समस्याओं का त्वरित निस्तारण सुनिश्चित कराएं साथ ही व्यापारियों के कल्याणार्थ चल रही योजनाओं के अधिकाधिक प्रचार प्रसार का निर्देश दिया।

51 सौ जरूरतमंदों के आवास की आस पूरी करेंगे योगी

मुख्यमंत्री (CM Yogi)  संग संवाद में व्यापारियों ने खुल कर अपनी बात रखी। अलग अलग भावों की अभिव्यक्ति में सबने कहा कि महाराज जी आपके सीएम बनने से गोरखपुर की तस्वीर बदल गई है। सुरक्षा का माहौल मिलने से व्यापारिक प्रगति निरंतर तीव्र हुई है।

गोरखपुर के पूर्व महापौर सीताराम जायसवाल ने छह साल पूर्व और वर्तमान गोरखपुर में हुए बदलाव का जिक्र करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री योगी ने गोरखपुर को नई और मजबूत पहचान दी है। गोरखपुर उद्योग व्यापार एसोसिएशन के अध्यक्ष नितिन जायसवाल ने प्रदेश में सुरक्षित माहौल और यूपी के बुलडोजर ब्रांड के दृष्टिगत कहा कि गोरखपुर में बुलडोजर का प्लांट लगना चाहिए।

उन्होंने रोड कनेक्टिविटी से कारोबार में उत्तरोत्तर वृद्धि का जिक्र कर मुख्यमंत्री की सराहना की। चैंबर ऑफ टेक्सटाइल के अध्यक्ष राजेश नेभानी ने कहा कि पूर्व में बरसात के दौरान गीता प्रेस रोड की दुकानों में पानी घुस जाने से कारोबारियों को करोड़ों का नुकसान होता था। मुख्यमंत्री ने जलजमाव का समाधान कर बड़ी राहत दिलाई है। चैंबर ऑफ इंडस्ट्री के अध्यक्ष आरएन सिंह ने औद्योगिक विकास में मुख्यमंत्री की पहल का उल्लेख करने के साथ प्लास्टिक पार्क में भूखंड दर व बिजली में राहत देने की मांग की। उन्होंने गोरखनाथ इंडस्ट्रियल एरिया में भी एक फ्लैटेड फैक्ट्री की आवश्यकता जताई। मुख्यमंत्री ने इन मांगों पर सकारात्मक आश्वासन दिया।

बैठक में सांसद रविकिशन शुक्ल, महापौर डॉ मंगलेश श्रीवास्तव, विधायक फतेह बहादुर सिंह, विपिन सिंह, गोरखपुर के मंडलायुक्त अनिल ढींगरा, जिलाधिकारी कृष्णा करुणेश समेत बड़ी संख्या में व्यापारिक संगठनों के पदाधिकारी मौजूद रहे।

Tags: cm yogigorakhpur newsup news
Previous Post

51 सौ जरूरतमंदों के आवास की आस पूरी करेंगे योगी

Next Post

उत्तराखंड भाजपा व्यापक स्तर पर चलाएगी ”मेरी माटी मेरा देश अभियान”

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

मच्छरों से है परेशान, छुटकारा दिलाएगी ये चीजें

04/07/2025
Spinach Corn Cheese Momos
खाना-खजाना

इस तरह से बनाइए ये डिश, बन जाएगा बच्चों का फेवरेट

04/07/2025
Sattu ke laddu
Main Slider

मीठे के लिए है पर फेक्ट चोइस, स्वाद में भी लाजवाब

04/07/2025
horoscope
Main Slider

टॉपर होते हैं ये लोग, आप है इनमें शामिल

04/07/2025
Bathing
फैशन/शैली

नहाकर किस्मत भी चमका सकते हैं, जानिए कैसे

04/07/2025
Next Post
Meri Mati Mera Desh Abhiyan

उत्तराखंड भाजपा व्यापक स्तर पर चलाएगी ”मेरी माटी मेरा देश अभियान”

यह भी पढ़ें

Besan ki kachori

इस डिश का स्वाद ऐसा कि रोज होगी डिमांड, देखें रेसिपी

16/11/2024
CM Yogi

28 अक्टूबर से 15 नवंबर तक पूरे प्रदेश में 24 घंटे मिलेगी बिजली: मुख्यमंत्री

24/10/2024
CM Dhami

सीएम धामी ने कतर से सकुशल लौटे सौरभ वशिष्ट को किया सम्मानित

14/02/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version