• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उत्तराखंड भाजपा व्यापक स्तर पर चलाएगी ”मेरी माटी मेरा देश अभियान”

Writer D by Writer D
30/07/2023
in Main Slider, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Meri Mati Mera Desh Abhiyan

Meri Mati Mera Desh Abhiyan

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहारादून। भारतीय जनता पार्टी (BJP) आगामी चुनाव को लेकर सांगठनिक कार्यक्रम के तहत अगस्त माह के कार्यक्रम तय कर लिया है। इसी के तहत 13 अगस्त से शहीदों के सम्मान में राष्ट्रव्यापी ”मेरा देश, मेरी माटी” (Meri Mati Mera Desh) और हर घर तिरंगा अभियान को प्रदेश में भी व्यापक पैमाने पर चलाने जा रही है।

रविवार शाम रिस्पना पुल स्थित एक होटल में भाजपा राष्ट्रीय महामंत्री संगठन बीएल संतोष की मौजूदगी में प्रदेश कोर कमेटी ने अगस्त माह तक के विभिन्न महत्वपूर्ण पार्टी कार्यक्रमों का रूपरेखा तैयार की। इस दौरान विभिन्न स्तर की बैठकों में बीएल संतोष ने संगठन के आगामी कार्यक्रमों को लेकर आवश्यक निर्देश दिए।

उत्तराखंड भाजपा की कोर ग्रुप की बैठक Dehradun में.

बैठक समाप्ति के बाद प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने पत्रकरों से बातचीत की। उन्होंने बताया कि विगत वर्ष की तरह इस वर्ष भी 13 से 15 अगस्त तक ”हर घर तिरंगा अभियान” अभियान को व्यापक रूप में मनाया जाएगा। पार्टी के राष्ट्रव्यापी अभियान ””मेरा देश मेरी माटी” (Meri Mati Mera Desh)  के तहत प्रदेश भर में अमृत कलश यात्रा निकाली जाएगी जिसमें सभी शहीदों के पवित्र आंगन और पावन धार्मिक स्थलों की मिट्टी को एकत्र किया जाएगा।

26 अगस्त से शुरू होने वाली इस यात्रा को सभी ब्लाकों से जिले, जिले से प्रदेश से दिल्ली तक जनसहभागिता के साथ निकाला जाएगा। इस दौरान एकत्र मिट्टी से केंद्रीय कार्यक्रम के अनुसार देश के प्रत्येक ब्लॉक से एक युवा और पूरे देश से 7500 युवाओं द्वारा दिल्ली में कर्तव्य पथ पर बनाई जाने वाली अमृत वाटिका को महकाया जाएगा। इसके अतिरिक्त गांव गांव बनने वाले अमृत सरोवरों और ग्राम पंचायत के तालाबों के पास वहां के शहीद और किसी महत्वपूर्ण उपलब्धि वाले व्यक्ति की शिलापठ लगाया जाएगा ताकि वर्तमान और आने वाली पीढ़ी को उनके जीवन से प्रेरणा मिल सके।

महेंद्र भट्ट ने बताया कि इन दो महत्वपूर्ण कार्यक्रमों के अतिरिक्त आने समय में नगर निगम, निकाय और सहकारिकता चुनावों के दृष्टिगत क्षेत्रों में पर्यवेक्षकों को भेजकर विभिन्न कार्यक्रम पार्टी आयोजित करने जा रही है। इसी तरह सांसदों और प्रदेश के मंत्रियों के ग्रामीण प्रवास के कार्यक्रम आयोजित होंगे तथा अटल चौपाल को भी पुनः शुरू किया जाएगा।

उत्तराखंड भाजपा की कोर ग्रुप की बैठक Dehradun में.

उन्होंने राष्ट्रीय महामंत्री संगठन के कार्यक्रमों की जानकारी देते हुए बताया कि कल वे सभी मोर्चों, विभागों, मीडिया, सोशल मीडिया की बैठक लेकर आगामी कार्यक्रमों के क्रिया नवाह्न को लेकर आवश्यक निर्देश देंगे।

उत्तराखंड जल विद्युत निगम लिमिटेड ने जल विद्युत उत्पादन का बनाया रिकार्ड

कोर कमेटी की बैठक में प्रदेश प्रभारी दुष्यंत गौतम प्रदेश सह प्रभारी रेखा वर्मा, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट, महामंत्री संगठन अजेय, पूर्व मुख्यमंत्री डॉ रमेश पोखरियाल निशंक, विजय बहुगुणा तीरथ सिंह रावत, सांसद नरेश बंसल, अजय टम्टा, माला राज्य लक्ष्मी शाह, प्रदेश महामंत्री, प्रदेश महामंत्री आदित्य कोठारी, राजेंद्र बिष्ट खिलेंद्र चौधरी प्रदेश उपाध्यक्ष कुलदीप कुमार, मदन कौशिक, मंत्री सतपाल महाराज धन सिंह रावत शामिल हुए।

Tags: Meri Mati-Mera DeshNational newsUttarakhand News
Previous Post

सुरक्षा, सुविधा व सहूलियत से समृद्ध हुआ व्यापार: सीएम योगी

Next Post

14 IPS अफसरों का ट्रांसफर, बरेली के SSP हटाए गए

Writer D

Writer D

Related Posts

Coconut Oil
Main Slider

फूलों सा निखार के लिए करें इन चीजों का सेवन

15/07/2026
Anand Bardhan instructed the Tourism Department to prepare a roadmap for five years.
उत्तराखंड

उत्तराखंड में 5 साल का रोडमैप बनेगा, नए डेस्टिनेशन और ग्लैंपिंग प्रोजेक्ट्स पर जोर

14/07/2026
उत्तराखंड

मुख्य सचिव ने दिए 100% कचरा पृथक्करण के निर्देश

14/07/2026
उत्तराखंड

सीएम धामी ने ₹38 करोड़ की विकास योजनाओं को दी मंजूरी, पेंशनरों की महंगाई राहत भी बढ़ाई

14/07/2026
Launch of the Bhuli programme
Main Slider

‘भुली’ कार्यक्रम का शुभारंभ: उत्तराखंड की 150 महिला उद्यमियों को मिलेगा तकनीकी, वित्तीय और विपणन सहयोग

14/07/2026
Next Post
Transfer

14 IPS अफसरों का ट्रांसफर, बरेली के SSP हटाए गए

यह भी पढ़ें

पैसे क्या पेड़ पर उगते हैं? जी हां….., जानिए कहां पाया जाता है ये

08/09/2021

पंजाबः कांग्रेस को बड़ा झटका, अमरिंदर सिंह ने दिया इस्तीफा, सोनिया को लिखा पत्र

02/11/2021

यूपी में कुदरत का कहर : आकाशीय बिजली गिरने से चार बच्चों समेत 16 लोगों की मौत

15/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version