• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विकास कार्यों को नहीं महंगाई को बढ़ावा दे रहे हैं मुख्यमंत्री योगी : अखिलेश यादव

Writer D by Writer D
14/06/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, बस्ती
0
Akhilesh Yadav

Akhilesh Yadav

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बस्ती। समाजवादी पार्टी (SP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने मंगलवार को यहा कहा है कि केंद्र और प्रदेश की भाजपा सरकार रोजगारी देने के बदले में बेरोजगारी दे रही है। प्रदेश मे कानून व्यवस्था पूरी तरह से बदहाल है। पूरी जनता महंगाई से जूझ रही है। मंहगाई दर पर काबू पाने के लिए कोई कार्य नही हो रहा है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) विकास कार्यों का बढ़ावा न देकर महगांई को बढ़ावा दे रहे है।

उन्होंने पत्रकारवार्ता में कहा कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) की सरकार रोजगार देने की जगह बेरोजगारी दे रही है। महंगाई चरम सीमा पर पहुंच गयी है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कह रहे थे कि 100 दिनों मे भर्ती निकाल कर रोजगार देगे। लेकिन अपना संकल्प पत्र भूल गए हैं, जिन्हें अपने संकल्प पत्र को पढ़ना चाहिए और जनता के बीच मे बताना चाहिए कि संकल्प पत्र के आधार पर कितना कार्य हुआ है।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस के विरुद्ध ईडी जांच दोहरी राजनीति है। सपा इसकी कड़ी निंदा करता है। अगर काग्रेंस की सरकार ने कोई गलत काम किया है तो भाजपा को उसका उदाहरण नहीं बनना चाहिए। पूरे प्रदेश में अराजकता का माहौल कायम है। इनका ‘ला’ कहीं और ‘ऑर्डर’ कहीं और है। महिलाओं का उत्पीड़न चरम सीमा पर है। योगी सरकार सिर्फ अपने लोगों को खुश करने के लिए कार्य कर रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी युवाओं को रोजगार देने के की बात करते थे, लेकिन भूल गए हैं। युवाओं को रोजगार देना है तो दूर उनके बारे मे सोचते भी नही है।

सुशांत की पुण्यतिथि पर रिया ने यूं लुटाया प्यार, शेयर की स्पेशल फोटो

भाजपा सरकार में सरकारी भवन, ऐयरपोर्ट, भारतीय जीवन बीमा निगम (एलआईसी) बिक गयी है। अब रेलवे बिकने के कागार पर है। भाजपा अपनों के लिए कार्य कर रही है। भाजपा जातिवाद की राजनीति कर रही है । कानून व्यवस्था पूरी तरह से फेल है। संविधान के नियमों को भूलकर बुल्डोजर चलाया जा रहा है जो न्याय संगत नही है। सरकार का काम विकास करना होता है।

आपको बताते चलें कि पूर्व विधायक जितेन्द्र कुमार उर्फ नन्दू चौधरी का विगत दिनों निधन हो गया था। उनके परिजनों से मिलने के लिए सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव एक दिवसीय दौरे पर आये थे।

Tags: akhilesh yadavbasti newsup news
Previous Post

सुशांत की पुण्यतिथि पर रिया ने यूं लुटाया प्यार, शेयर की स्पेशल फोटो

Next Post

अगर आप स्मार्टफोन की कम बैटरी लाइफ से है परेशान, तो चेंज करें ये सेटिंग्स

Writer D

Writer D

Related Posts

Hair Wash
Main Slider

इस दिन नहीं धोने चाहिए बाल, घर में आती है दरिद्रता

27/09/2026
Main Slider

UPITS में दूसरे दिन 4,700 बी2बी बैठकें, 412 समझौते

26/09/2026
उत्तर प्रदेश

UPITS-2026 में दिखा हुनर का जादू, ‘आओ करके सीखें’ ने खींचा दर्शकों का ध्यान

26/09/2026
उत्तर प्रदेश

World Tourism Day 2026: 13 साल में 52.71 करोड़ पर्यटकों ने देखी काशी, पर्यटन के वैश्विक मानचित्र पर चमका वाराणसी

26/09/2026
Main Slider

सीएम धामी ने उत्तराखण्ड विज्ञान, प्रौद्योगिकी एवं नवाचार नीति-2026 और GEP की तकनीकी रिपोर्ट का किया विमोचन

26/09/2026
Next Post
Phone Battery

अगर आप स्मार्टफोन की कम बैटरी लाइफ से है परेशान, तो चेंज करें ये सेटिंग्स

यह भी पढ़ें

Blackhawk passenger plane crash

प्लेन और हेलिकॉप्टर क्रैश में सभी 67 लोगों की मौत

30/01/2025
CM Yogi

29 को देवरियावासियों को विकास की सौगात देंगे मुख्यमंत्री

27/04/2025
Bad Luck

इन चीजों का दिखना होता है बुरा समय आने का संकेत

28/06/2026
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version