• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

CM योगी ने सबसे बड़े ग्रीन फूड्स प्लांट्स का किया शुभारंभ, कहा- युवाओं को मिलेगा रोजगार

Writer D by Writer D
16/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, मथुरा, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मथुरा में सीएम योगी ने गुरूवार को प्रदेश के सबसे बड़े ग्रीन फूड्स प्लांट का वर्चुअल तरीके शुभारंभ किया। इससे युवाओं को प्रत्यक्ष व अत्प्रयक्ष रूप से रोजगार मिलेगा। इसके साथ ही सीधे- सीधे पांच हजार से अधिक किसान पेप्सिको इंडिया से जुडे़ंगे। इस दौरान योगी ने कहा कि मेरा लक्ष्य कि यूपी को कारोबार की सुगमता क्षेत्र व रैंकिंग में सबसे ऊपर लाना है, जिसकी शुरूआत हो चुकी है। ग्रीनफील्ड फैसिलिटी में विविधता पर ध्यान दिया जाएगा और कुल कर्मचारियों में से महिला कर्मचारियों की संख्या करीब 30 प्रतिशत रखने का लक्ष्य है।

मथुरा में 814 करोड़ रुपये के निवेश से लगा, कोसी कलां फूड्स प्लांट भारत में मैन्युफैक्चरिंग में किया गया पेप्सिको इंडिया का अभी तक का सबसे बड़ा ग्रीनफील्ड निवेश है। यह कंपनी की पहली मेक ऐंड मूव फैक्ट्री है। जो कंपनी के आलू चिप्स के आइकॉनिक ब्रांड लेज की बढ़ती मांग को पूरा करने में मदद करेगी। यह अत्याधुनिक फूड्स प्लांट उत्तर प्रदेश सरकार के औद्योगीकरण के नेतृत्व वाले विकास एजेंडे के अनुकूल है। 29 एकड़ में पेप्सिको ने फूड्स प्लांट लगाया है । इस प्लांट के साथ ही पेप्सिको कमीशनिंग के साथ ही भारत में सबसे बड़ा इकलौता निवेश बन गया है।

CM पुष्कर ने डीजीपी को दिए निर्देश, आवागमन में जनता की सुविधा का रखें ख्याल

कोसीकलां प्लांट का अन्य मुख्य पहलू है कृषि के साथ इसका मजबूत जुड़ाव। पेप्सिको इंडिया की मंशा राज्य से सालाना 1,50,000 टन आलू खरीदने की है और इसके लिए कंपनी राज्य के 5,000 किसानों के साथ सम्पर्क करेगी।उत्तर प्रदेश में निवेशकों की बढ़ती दिलचस्पी के बारे में राज्य के बुनियादी ढांचा एवं औद्योगिक विकास मंत्री सतीश महाना ने कहा कि औद्योगिक क्षेत्र में उत्तर प्रदेश हमेशा आगे रहा है। हमारा लक्ष्य कारोबारी सुगमता व रैंकिंग के मामले में उत्तर प्रदेश को अव्वल बनाना है।

इस प्रतिबद्धता को वास्तविकता बनाने के लिए हमने क्षेत्र विशिष्ट नीतियां बनाई है, उद्योग अनुकूल सुधार जैसे श्रम नियमन, सिंगल विंडो क्लीयरेंस, समय से ऑनलाइन अनुमतियां देना और सड़क व बिजली समेत बेहतर बुनियादी ढांचा सुविधाएं दी हैं।

पेप्सिको के सीईओ (अफ्रीका, पश्चिम एशिया व दक्षिण एशिया) यूजीन विलेमसन ने कहा कि भारत हमारे लिए रणनीतिक बाजार और अफ्रीका, पश्चिम एशिया व दक्षिण एशिया (एएमईएसए) क्षेत्र में पेप्सिको के विकास का इंजन बना हुआ है। भारत के साथ कोई भी साझेदारी उत्तर प्रदेश के साथ मिलकर काम किए बिना पूरी नहीं हो सकती। जहां देश की करीब 16 फीसदी आबादी रहती है।

वहीं पेप्सिको इंडिया के प्रेसीडेंट व सीईओ अहमद अलशेख ने कहा कि कोसी कलां मथुरा में हमारे नए फूड्स प्लांट का शुभारंभ आत्मनिर्भर भारत की भावना के अनुरूप है। इस अवसर पर राज्य के बुनियादी ढांचा एवं औद्योगिक विकास मंत्री सतीश महाना, दुग्ध विकास, पशुपालन व मत्स्य मंत्री लक्ष्मीनारायण चौधरी, पेप्सिको के सीईओ अफ्रीका, पश्चिमी एशिया व दक्षिण एशिया के यूजीन विलेमसन, प्रेसीडेंट अहमद अलशेख मुख्य कार्यपालक अधिकारी कानुपर मयूर महेश्वरी, जिलाधिकारी नवनीत सिंह चहल तथा वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ0 गौरव ग्रोवर भी उपस्थित थे।

Tags: badaun mla mahesh chandra gupta writes a lateer to cm yogi adityanathLucknow Newsmathura newspepsico foods plantsPepsiCo to invest in UPup news
Previous Post

6 आतंकियों की गिरफ्तारी के अगले दिन ही इस जिले में हुआ बम विस्फोट, मचा हड़कंप

Next Post

कंप्यूटर ऑपरेटरों को सीएम योगी ने दी बड़ी राहत, दिया सेवा विस्तार का तोहफा

Writer D

Writer D

Related Posts

Dr. Shaheen Shahid
Main Slider

लखनऊ में लेडी डॉक्टर के घर ATS का छापा, भाई परवेज़ के ठिकाने को भी खंगाला

11/11/2025
Dr. Mohan Singh Bisht met CM Dhami
राजनीति

सीएम धामी से लालकुआं विधायक ने की शिष्टाचार भेंट, क्षेत्र की समस्याओं से किया अवगत

11/11/2025
CM Dhami
राष्ट्रीय

मुख्यमंत्री ने जनता मिलन कार्यक्रम में सुनी जन समस्याएं, अधिकारियों को दिए निर्देश

11/11/2025
Five killed in car explosion near Islamabad High Court
Main Slider

दिल्ली के बाद अब यहां हुआ कार में धमाका, 5 की मौत; 25 घायल

11/11/2025
PM Kisan Yojana
Business

खत्म हुआ पीएम किसान योजना की 21वीं किस्त का इंतजार, जानें कब होगी जारी

11/11/2025
Next Post
UP Panchayat Assistant

कंप्यूटर ऑपरेटरों को सीएम योगी ने दी बड़ी राहत, दिया सेवा विस्तार का तोहफा

यह भी पढ़ें

अब iPhone से Android में ट्रांसफर करें वॉट्सऐप चैट, ये है तरीका

27/10/2021
ganesh mahotsav

गणेश महोत्सव के दौरान जमकर चले ईंट-पत्थर, कई बच्चे और महिलाएं घायल

03/09/2022
Jan Dhan Yojana

जन धन योजना के 10 वर्ष पूरे, प्रधानमंत्री मोदी ने दी बधाई

28/08/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version