• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राफेल आने से देशवासी में है जोश और दुश्मन के उड़ गए होश : पूर्व सेनाध्यक्ष

Desk by Desk
30/07/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
फाइटर जेट राफेल

फाइटर जेट राफेल

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। राफेल जैसे अत्याधुनिक फाइटर के भारतीय वायुसेना का हिस्सा बनने पर भारतीय सेना में बेहद खुशी है। पूर्व सेनाध्यक्ष जनरल जेजे सिंह ने कहा कि हर देशवासी का हृदय बाग-बाग हो गया है। जो हमारे दुश्मन है अब उनको डर लग रहा होगा।

राफेल के आने और भारतीय वायुसेना में शामिल होने को लेकर पूर्व सेनाध्यक्ष जनरल जेजे सिंह ने कहा कि इससे जोश बहुत ऊंचा है, बुलंद है, हर देशवासी का हृदय बाग-बाग है। हमारे जो दुश्मन हैं, अब उनको डर लग रहा होगा।

राफेल विमान की अंबाला एयरबेस पर लैंडिंग, वायुसेना प्रमुख आरकेएस भदौरिया ने किया स्वागत

उन्होंने कहा कि आज का दिन बेहद खास है। आज वायुसेना को ऐसी शक्ति मिली है जो उन्हें मजबूती प्रदान करेगी। वायुसेना का इससे मनोबल भी बढ़ेगा। उन्होंने कहा कि अगर युद्ध होगा तो हमें इस कारगर जहाज की बहुत मदद मिलेगी।

राफेल के आने के बाद क्षेत्र में किस तरह का असर पड़ेगा, इस पर पूर्व सेनाध्यक्ष जेजे सिंह ने कहा कि पहली नजर पर हम मानसिक रूप से मजबूत हो गए हैं। जैसे-जैसे ये आते जाएंगे हमारी क्षमता और मजबूत होती जाएगी। यह फोर्स मल्टीप्लायर है। उन्होंने कहा कि दक्षिण एशिया में यह सबसे उन्नत किस्म का विमान है। ऐसा विमान न तो पाकिस्तान के पास है और न ही चीन के पास।

एयरटेल को लगभग 16 हजार करोड़ का घाटा, सिर्फ एक महीने में घटे इतने प्रतिशत उपभोक्ता

उन्होंने आगे कहा कि अब राफेल आ गया है और जैसे-जैसे यह आता जाएगा हमारी क्षमता और बढ़ती जाएगी। हम अपनी सीमा और क्षेत्र को महफूज रख सकते हैं।

राफेल को लेकर अब देश में क्रेडिट वार शुरू हो गया और कांग्रेस कह रही है कि इस विमान को लेकर शुरुआत हमने की थी, इस पर पूर्व सेनाध्यक्ष जेजे सिंह कहते हैं कि जब हमारी फौज की क्षमता बढ़ती है तो इसका क्रेडिट किसी को नहीं लेना चाहिए।

शुरुआत में राफेल को लेकर देश में जमकर विवाद हुआ और आज इसके भारत आने को लेकर रक्षा विशेषज्ञ और विंग कमांडर (रिटायर) वार्लिन पंवार ने कहा कि किसी चीज का हम बहुत इंतजार कर रहे हों और राजनीतिक विवाद की वजह से मामला अटक जाए तो यह सही नहीं होता। लेकिन कोरोना महामारी और चीन के साथ जारी सीमा विवाद के बीच राफेल का आना एक बहुत बड़ा संदेश है।

Tags: first batch of Rafale arrivesfirst batch of Rafale in Indiahindi newsIndian Air Forcenarendra modinarendra modi tweet on rafelnews in hindirafaleRafale arrives in Indiaपीएम मोदी ने राफेल पर किया ट्वीटफाइटर जेट राफेलभारत में राफेल की पहली बैचभारतीय वायुसेनाराफेलराफेल की पहली बैच पहुंचीराफेल पहुंचा भारतराफेल विमान की लैंडिंग का देखें VIDEOराहुल गांधी ने दी राफेल पर बधाई
Previous Post

राजस्थान में 14 अगस्त से विधानसभा सत्र को राज्यपाल की मंजूरी, राहत में गहलोत सरकार

Next Post

गुरुवार को है सावन पुत्रदा एकादशी, जानें पूजा का मुहूर्त, विधि

Desk

Desk

Related Posts

10 people died in a road accident
Main Slider

सड़क पर दौड़ती मौत ! डंपर ने 10 गाड़ियों को रौंदा, सड़क पर बिछ गई लाशें

03/11/2025
PM Modi
राजनीति

भारत ने विज्ञान और तकनीक की दुनिया में भी अपना परचम लहराया: पीएम मोदी

03/11/2025
CM Yogi roared in Kewati, Bihar
Main Slider

इंडी गठबंधन के तीन बंदरों, पप्पू, टप्पू और अप्पू को नहीं दिख रहा विकास- सीएम योगी

03/11/2025
PM Modi
Main Slider

नई पीढ़ी को प्रेरणा देगी यह ऐतिहासिक जीत… विश्व विजेता बनीं बेटियों को दी बधाई

03/11/2025
CM Yogi met each complainant from across the state.
Main Slider

प्रदेशवासियों की सुरक्षा और सम्मान के लिए संकल्पित है सरकार: मुख्यमंत्री

03/11/2025
Next Post
सावन पुत्रदा एकादशी

गुरुवार को है सावन पुत्रदा एकादशी, जानें पूजा का मुहूर्त, विधि

यह भी पढ़ें

CM Dhami

धामी बोले- विकासोन्मुखी नीतियों पर एक बार फिर मुहर लगाएगी हरियाणा की जनता

03/10/2024
cm dhami

महिला आरक्षण बिल स्वीकृत करने पर सीएम धामी ने राज्यपाल का जताया आभार

10/01/2023
Suicide

किसान ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, बीमा कंपनियों में पूंजी डूबने से था परेशान

06/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version