• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पेट्रोल पंप पर लूट एवं मार-पीट करने वाला सिपाही सस्पेंड

Writer D by Writer D
16/01/2023
in उत्तर प्रदेश, कानपुर, क्राइम
0
Sambhal violence: Now DIG jail suspended

suspended

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपुर। पनकी थाना क्षेत्र में पेट्रोल पंप कार्यालय के अंदर मैनेजर से मारपीट एवं लूटपाट करने के मामले में सिपाही को तत्काल सस्पेंड (Suspended) कर दिया गया।मामले को गंभीरता से देखते हुए डीसीपी पश्चिमी विजय ढुल ने सिपाही एवं उसके साथियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करजांच करने का आदेश दिया है।

डीसीपी विजय ढुल ने बताया कि पनकी थाने की इंडस्ट्रियल क्षेत्र में अवनीश कुमार दांगी सिपाही है। उसके खिलाफ इससे पूर्व में एटीएम हैकरों को संरक्षण देने और सचेंडी में उगाही के कई मामले सामने आ चुके हैं। अब उसके खिलाफ लूट का मामला सामने आया तो सस्पेंड कर दिया है और उसके खिलाफ विभागीय जांच का आदेश दिया है।

बता दें कि पनकी के पितुहरी में रीना फ्यूल पेट्रोल पंप है। पेट्रोल पंप के मैनेजर राजेंद्र कुमार ने पुलिस को सूचना दी कि शनिवार रात को पनकी थाने की इंडस्ट्रियल एरिया चौकी में तैनात कांस्टेबल अवनीश कुमार ने अपने दबंग साथियों के साथ पंप पर हमला बोल दिया। सेल्समैन राजेश कुमार और कर्मचारी आयुष को जमकर लाठी-डंडों से पीटा। इसके बाद पेट्रोल पंप से 50 हजार रुपए नगदी लूट ली । पंप कार्यालय में रखी हुई सभी आलमारियों को खोलकर लूट की वारदात को अंजाम दिया और फरार हो गया। पूरी वारदात वहां लगे हुए सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। मामले की शिकायत पहले थाना प्रभारी से की गई तो वह मामले को पचाने में लगे रहे।। डीसीपी ने दागी कांस्टेबल के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने का आदेश दिया है। इसके साथ ही कांस्टेबल को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया।

पेट्रोल पंप संचालक ने आरोप लगाया कि है कि पनकी थाना प्रभारी विक्रम सिंह ने शिकायत के बाद भी पूरे मामले का संज्ञान नहीं लिया। वह पहले तो पूरे मामले को पचाने में लगे हुए थे। हालांकि मामले की शिकायत एसीपी, डीसीपी से करने के बाद पनकी थाना प्रभारी हरकत में आए। इसके बाद उन्होंने जांच शुरू की। पुलिस अधिकारियों के कड़े निर्देश के बाद लूट एवं मारपीट का मुकदमा दर्ज किया गया।

Tags: kanpur news
Previous Post

स्कूल संचालक ने किया नौकरानी से दुष्कर्म, मुकदमा दर्ज

Next Post

युवक की हत्या कर गेहूं के खेत में फेंका शव

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

नियुक्ति पत्र पाकर बोले चयनित शिक्षक, पारदर्शी प्रक्रिया से मिला रोजगार, CM के प्रति जताया आभार

22/09/2026
उत्तर प्रदेश

जनता की समस्याओं का निस्तारण सर्वोच्च प्राथमिकता, शिथिलता बरतने पर अधिकारियों पर होगी कठोर कार्रवाई: केशव प्रसाद मौर्य

22/09/2026
उत्तर प्रदेश

चुनाव हुआ नहीं, सपा में बंटने लगे मंत्री पद, राजभर ने अखिलेश पर कसा तंज

22/09/2026
उत्तर प्रदेश

यूपी में अपराधियों पर और कसेगा शिकंजा, ‘स्पेशल 32’ संभालेंगे क्राइम सीन मैनेजमेंट

22/09/2026
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार 41,424 हजार होमगार्ड अभ्यर्थियों के प्रशिक्षण के लिए खरीदेगी 10 लाख से अधिक कारतूस

22/09/2026
Next Post
Murder

युवक की हत्या कर गेहूं के खेत में फेंका शव

यह भी पढ़ें

Masala Chai

इस चाय के साथ करें मेहमानों का स्वागत, कभी नहीं भूलेंगे इसका स्वाद

15/10/2024

बारामुला में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़, एक आतंकी ढेर

22/08/2020
Road Accident

तेज रफ्तार ट्रक ने टेंपो में मारी टक्कर, 2 की मौके पर मौत, 6 घायल

04/09/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version