• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

देश की सेना प्रधानमंत्री के चरणों में नतमस्तक… डिप्टी सीएम के विवादित बयान ने मचा दी हलचल

Writer D by Writer D
16/05/2025
in राजनीति, मध्य प्रदेश, राष्ट्रीय
0
Jagdish Devda

Jagdish Devda

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जबलपुर। मध्य प्रदेश के उप मुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा (Jagdish Devda) ने सेना पर अभद्र टिप्पणी की है। जबलपुर में आयोजित सिविल डिफेंस वॉलिंटियर्स के प्रशिक्षण कार्यक्रम के दौरान डिप्टी सीएम जगदीश देवड़ा के एक बयान ने राजनीतिक हलकों में हलचल मचा दी है। उपमुख्यमंत्री देवड़ा ने कहा, पूरा देश, देश की सेना और सैनिक प्रधानमंत्री मोदी के चरणों में नतमस्तक हैं। इस बयान को लेकर आरोप लग रहे हैं कि उन्होंने भारतीय सेना का अपमान किया है।

कार्यक्रम के दौरान जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए हालिया आतंकी हमले का जिक्र करते हुए देवड़ा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आतंकियों के ठिकानों को नष्ट करने का जो साहसिक निर्णय लिया, उसके लिए पूरा देश आभारी है। उन्होंने उपस्थित लोगों से आतंकियों पर कार्रवाई के लिए तालियां बजवाकर प्रधानमंत्री की सराहना की, लेकिन इसी क्रम में उनकी टिप्पणी को सेना के प्रति अपमानजनक माना जा रहा है।

डिप्टी सीएम जगदीश देवड़ा (Jagdish Devda) ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी अटैक को लेकर कहा, इस हमले के बाद मन में बहुत क्रोध था, जो टूरिस्ट घूमने गए थे उन्हें जिस तरह से लोगों को धर्म पूछ-पूछ कर मारा, महिलाओं के सामने उनके पतियों को गोली मारी। उस दिन से पूरे देश के लोगों के दिमाग में बहुत तनाव था।

ये ट्रेलर था, सही समय पर पूरी पिक्चर भी दिखाएंगे…, राजनाथ सिंह ने दी पाकिस्तान को चेतावनी

डिप्टी सीएम ने कहा, जिन महिलाओं के सिंदूर को मिटाने का काम जिन आतंकवादियों ने किया, आतंकवादियों को जो पाल रहे हैं उनको नेस्तनाबूद नहीं कर देते तब तक चैन की सांस नहीं लेंगे। इसी दौरान उन्होंने कहा, पीएम मोदी को हमें धन्यवाद देना चाहिए। पूरा देश और देश की वो सेना उनके चरणों में नतमस्तक है। उनके चरणों में पूरा देश नतमस्तक है। उन्होंने जो जवाब दिया है उसकी जितनी सराहना की जाए वो कम है।

देवड़ा ने कहा, “मोदी जी के नेतृत्व में भारत ने आतंकियों को उन्हीं की भाषा में जवाब दिया है। देश की सेना, सुरक्षाबल और हम सब उनके नेतृत्व में सुरक्षित हैं। उनके इस बयान में सेना की भूमिका को दरकिनार कर सारी प्रशंसा प्रधानमंत्री को दिए जाने पर विपक्ष और कुछ रक्षा विशेषज्ञों ने आपत्ति जताई है। आलोचकों का कहना है कि सेना की वीरता और बलिदान को राजनीतिक चश्मे से देखना अनुचित और अपमानजनक है।

बीजेपी की बढ़ी मुश्किल

उप मुख्यमंत्री के इस कथन ने बीजेपी की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। कांग्रेस समेत अन्य विपक्षी दलों ने देवड़ा से सार्वजनिक माफी की मांग की है और राज्यपाल से शिकायत कर बयान को राष्ट्र की सुरक्षा भावना के खिलाफ बताया है। वहीं, बीजेपी नेताओं ने देवड़ा का बचाव करते हुए कहा कि उनका बयान गलत तरीके से पेश किया जा रहा है।

Tags: Jagdish Devdamadhya pradesh newsNational news
Previous Post

भीषण गर्मी से मिलेगी राहत, यूपी में बारिश के साथ आंधी तूफान का अलर्ट

Next Post

गुजरात समाचार के मालिक को ED ने किया गिरफ्तार, कांग्रेस बोलीं- निष्पक्ष पत्रकारिता को दबाने की कोशिश

Writer D

Writer D

Related Posts

Governor Gurmeet Singh
Main Slider

राज्यपाल ने किए भगवान बदरीविशाल के दर्शन, व्यवस्थाओं का लिया जायजा

09/05/2026
Farmer Registry
उत्तर प्रदेश

फार्मर रजिस्ट्री में 2.23 करोड़ से अधिक किसानों का पंजीकरण, लक्ष्य का 77.43% कार्य पूरा

09/05/2026
CM Yogi met the Governor
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी ने राज्यपाल से की भेंट, मंत्रिमण्डल विस्तार की चर्चा तेज

09/05/2026
CM Dhami
राजनीति

कुंभ, आपदा और पेयजल योजनाओं के लिए 256 करोड़ की मिली वित्तीय मंजूरी

09/05/2026
Governor Gurmeet Singh reached Kedarnath Dham
Main Slider

केदारनाथ धाम पहुंचे राज्यपाल, श्रद्धालुओं से संवाद कर यात्रा व्यवस्थाओं का लिया फीडबैक

09/05/2026
Next Post
Gujarat Samachar

गुजरात समाचार के मालिक को ED ने किया गिरफ्तार, कांग्रेस बोलीं- निष्पक्ष पत्रकारिता को दबाने की कोशिश

यह भी पढ़ें

इलेक्ट्रिक बसों का परिचालन

पर्यावरण रक्षा के लिए सरकार ने दी 670 इलेक्ट्रिक बसों के परिचालन की मंजूरी

25/09/2020
Honey Face Pack

डल हो गए चेहरे पर लगाएं ये फेस पैक, खिल जाएगी स्किन

14/07/2024
CM Vishnudev Sai

मेड इन इंडिया चिप, स्वर्णिम भारत की नई पहचान: सीएम विष्णुदेव

02/09/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version