• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

फिर काल बना कोरोना, श्मशान घाटों पर लगी लंबी कतारें

Writer D by Writer D
18/12/2022
in अंतर्राष्ट्रीय
0
corona

corona

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चीन में एक बार फिर कोरोना (Corona) का कहर बढ़ता जा रहा है। कोविड का खौफ कुछ इस कदर हावी है कि लोग खुद को बचाने के लिए घरों में कैद हो गए हैं। लिहाजा सड़कों पर सन्नाटा पसरा हुआ है। चीन के कई शहर ऐसे हैं, जहां कोविड के केसों में बेतहाशा बढ़ोतरी हो रही है। आलम ये है कि कई शहरों में अस्पतालों में एंटीजन टेस्ट किट की कमी आ गई है, श्मशान घाटों पर लंबी कतारें लगी हुई हैं। इतना ही नहीं, एक्सपर्ट कह रहे हैं कि चीन को तीन लहरों से अलर्ट रहना होगा, क्योंकि इस दौरान केस बढ़ सकते हैं।

चीन के प्रमुख महामारी विशेषज्ञ वू ज़ुन्यो ने चेतावनी दी है कि चीन में कोरोना (Corona) की तीन लहर (वेव) आएंगी। पहला मौका क्रिसमस, दूसरा अवसर न्यू ईयर और तीसरा मौका लूनर न्यू ईयर के बाद होगा। क्योंकि लोग इन मौकों पर अपने घरों की ओर लौटते हैं, ऐसे में लापरवाही बरतने पर खतरा कई गुना बढ़ सकता है। उन्होंने कहा कि कोरोना की तीन लहरों में से पहली वेव इसी सर्दी में आएगी।

दरअसल, चीन की शी जिनपिंग सरकार ने कोविड को लेकर अपनी जीरो कोविड पॉलिसी को देश में तमाम विरोधों के बाद खत्म कर दिया था। इसके बाद कोरोना के केसों में अप्रत्याशित तौर पर इजाफा हुआ है। जानकारी के मुताबिक चीन के उतर से लेकर दक्षिण तक फैले शहरों में कोरोना का ग्राफ बढ़ता जा रहा है।

श्मशान घाट पर लगी लंबी कतारें

बीजिंग का सबसे बड़ा श्मशान बाबोशान के हालात डराने वाले हैं। यहां पार्किंग के लिए भी जगह नहीं बची है। श्मशान में काम करने वाले एक कर्मचारी ने बताया कि अभी शव यात्रा के लिए बुकिंग करना मुश्किल है। इसलिए लोग अपने परिजनों या रिश्तेदारों के शव निजी वाहनों से ही ला रहे हैं। आलम ये है कि यहां श्मशान घाट से दिनभर धुआं उठता रहता है।

ये तीन लहरें बढ़ा सकती हैं टेंशन

चीन के अधिकारियों ने कहा कि सोमवार से अधिकांश स्कूलों को बंद कर दिया जाएगा। स्टूडेंट्स से कहा है कि वह घर से ही पढ़ाई करें। उधर, हांग्जो में अधिकांश स्कूलों से कहा गया है कि शीतकालीन सेमेस्टर जल्दी खत्म करें। साथ ही एजुकेशन अथॉरिटी ने कहा कि गुआंगज़ौ में जिन स्कूलों में पहले से ही ऑनलाइन क्लास चल रही है, उन्हें इसी फॉरमेट में कक्षाओं का संचालन करना होगा।

अल्पसंख्यकों के लिए अनेक योजनाएं संचालित कर रही सरकार: सीएम धामी

बीजिंग में चीनी रोग नियंत्रण और रोकथाम केंद्र के प्रमुख महामारी विज्ञानी वू ने कहा कि इस सर्दी में कोरोना का कहर चरम पर होगा और लगभग तीन महीनों तक तीन लहरों का सामना करना होगा।

बूस्टर डोज लगवाने की अपील

वू ने कहा कि कोरोना के गंभीर मामलों में पिछले वर्षों की तुलना में गिरावट आई है और वैक्सीनेशन भी तेजी से किया जा रहा है। उन्होंने लोगों से अपील की है कि बूस्टर डोज जरूर लगवाएं।

Tags: corona cases in chinaCorona in Chinacorona updatesCorona vaccinationcorona waves
Previous Post

अल्पसंख्यकों के लिए अनेक योजनाएं संचालित कर रही सरकार: सीएम धामी

Next Post

FIFA Final में ट्रॉफी के साथ नजर आई दीपिका पादुकोण, नोरा की परफॉर्मेंस ने लगाई आग

Writer D

Writer D

Related Posts

Greta Thunberg
अंतर्राष्ट्रीय

ग्रेटा थनबर्ग के जहाज को इजरायल ने कब्जे में लिया, कई इंटरनेशनल एक्टिविस्ट थे सवार

09/06/2025
Sana Yusuf
अंतर्राष्ट्रीय

पाकिस्तान में टिकटॉक स्टार की हत्या, लाखों थे फॉलोअर्स

03/06/2025
Hezbollah's top commander Mohammad Ali Jamul killed
अंतर्राष्ट्रीय

हिजबुल्लाह का टॉप कमांडर मोहम्मद अली जमूल ढेर, इजरायल ने ऐसे सुलाया मौत की नींद

31/05/2025
Six killed in drone attack on hospital
अंतर्राष्ट्रीय

ड्रोन ने बनाया अस्पताल को निशाना, हमले में छह की मौत , 15 घायल

31/05/2025
Supriya Sule
Main Slider

इथियोपिया में भारत करेगा पाकिस्तान का पर्दाफाश, सुप्रिया सुले के नेतृत्व में पहुंचा डेलीगेशन

31/05/2025
Next Post
FIFA

FIFA Final में ट्रॉफी के साथ नजर आई दीपिका पादुकोण, नोरा की परफॉर्मेंस ने लगाई आग

यह भी पढ़ें

Kurti

अपनी पुरानी लॉन्‍ग कुर्तियों को नए लुक में करें कैरी, दिखेंगी स्‍टाइलिश

18/09/2021
Stole

बेखौफ बदमाशों ने आढ़ती से नकदी आदि लूटकर फरार, जांच में जुटी पुलिस

01/07/2021

UP Election: UP Election: छठे चरण में किस्मत आजमा रहे है 13 मंत्री और पूर्व मंत्री

28/02/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version