• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुश्किलों में घिरे समीर वानखेडे, आर्यन खान मामले में 50 लाख वसूलने का आरोप

Writer D by Writer D
12/05/2023
in राष्ट्रीय, महाराष्ट्र
0
Sameer Wankhede

Sameer Wankhede

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुंबई। आर्यन खान ड्रग्‍स केस (Aryan Khan Drugs Case) के बाद चर्चा में आए नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) मुंबई के पूर्व अफसर समीर वानखेड़े (Sameer Wankhede) के खिलाफ करप्‍शन का मामला सामने आया है। इसमें सीबीआई ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। उनके मुंबई स्थित घर की तलाशी ली गई है। यह मामला NCB की विजिलेंस रिपोर्ट की फैक्ट्स फाइंडिंग के आधार पर दर्ज किया गया है। एनसीबी (NCB) के जोनल डायरेक्टर मुंबई रहे समीर वानखेड़े (Sameer Wankhede)  को चेन्नई डीजी टैक्सपेयर सर्विस डायरेक्टरेट भेज दिया गया था।

इसमें सीबीआई (CBI)  ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। उनके मुंबई स्थित घर की तलाशी ली गई है। यह मामला NCB की विजिलेंस रिपोर्ट की फैक्ट्स फाइंडिंग के आधार पर दर्ज किया गया है। एनसीबी (NCB)  के जोनल डायरेक्टर मुंबई रहे समीर वानखेड़े (Sameer Wankhede) को चेन्नई डीजी टैक्सपेयर सर्विस डायरेक्टरेट भेज दिया गया था।

सीबीआई (CBI)  सूत्रों के मुताबिक समीर वानखेड़े समेत 5 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज की गई है। जिसमें NCB के अन्य अधिकारी शामिल हैं। 20 लोकेशन पर सर्च ऑपरेशन जारी है जिसमें मुंबई, रांची, कानपुर, दिल्ली के ठिकानों पर सर्च जारी है। सीबीआई की FIR में आरोप लगाए गए हैं कि समीर वानखेड़े (Sameer Wankhede)  और अन्य ने कोडिला क्रूज आर्यन खान (Aryan Khan) ड्रग्‍स केस में 25 करोड़ की डिमांड की थी और 50 लाख उगाही के तौर पर ले लिए थे।

केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) के पूर्व जोनल निदेशक समीर वानखेड़े (Sameer Wankhede) के खिलाफ भ्रष्टाचार का मामला दर्ज किया है। समीर वानखेड़े (Sameer Wankhede) ने ही अक्टूबर 2021 में मुंबई में कॉर्डेलिया क्रूज जहाज पर विवादास्पद ड्रग्स रेड का नेतृत्व किया था और अभिनेता शाहरुख खान (Actor Shahrukh khan) के बेटे आर्यन समेत अन्य को गिरफ्तार किया था। एजेंसी ने चार शहरों दिल्ली, मुंबई, कानपुर और रांची में वानखेड़े के परिसरों और 28 अन्य स्थानों पर अपनी जांच के तहत दो अन्य लोक सेवकों और दो निजी व्यक्तियों के परिसरों पर छापा मारा है।

एनसीबी (NCB)  ने रिश्वतखोरी के मामले में वानखेड़े और अन्य की जांच के लिए सीबीआई को लिखा था। वानखेड़े को पिछले साल एक विशेष जांच दल (SIT) द्वारा कॉर्डेलिया छापे में विसंगतियां पाए जाने और आर्यन खान (Aryan Khan) को क्लीन चिट दिए जाने के बाद NCB से बाहर कर दिया गया था। वर्तमान में वानखेड़े चेन्नई में करदाताओं की सेवाओं के महानिदेशक (DGTS) के कार्यालय में तैनात हैं।

पिछले हफ्ते, एनसीबी (NCB) ने एक पुलिस अधीक्षक रैंक के अधिकारी – विश्व विजय सिंह को एजेंसी से सेवा से हटा दिया था। वानखेड़े एक भारतीय राजस्व सेवा (IRS) अधिकारी हैं। उनके नेतृत्व में साल 2021 एनसीबी (NCB) ने एक जहाज से 13 ग्राम कोकीन, पांच ग्राम मेफेड्रोन, 21 ग्राम मारिजुआना, एमडीएमए की 22 गोलियां और 1.33 रुपये लाख नकद जब्त करने का दावा किया था। एजेंसी 14 लोगों को पकड़ा और घंटों की पूछताछ के बाद 3 अक्टूबर को आर्यन खान (24), अरबाज मर्चेंट (26) और मुनमुम धमेचा (28) को गिरफ्तार कर लिया। इसके बाद, एजेंसी ने छापे के सिलसिले में 17 और लोगों को गिरफ्तार किया।

पूर्व डीजी परमबीर सिंह को बड़ी राहत, शिंदे सरकार ने वापस लिया निलंबन

वॉट्सऐप चैट के आधार पर वानखेड़े की टीम ने दावा किया था कि आरोपी एक बड़ी साजिश का हिस्सा थे। आरोप लगाया गया था कि आर्यन खान कुछ विदेशी ड्रग सप्लायर के संपर्क में थे और चैट में “हार्ड ड्रग्स” और “भारी मात्रा” का जिक्र था। हालांकि, NCB के दावों को खारिज करते हुए, बॉम्बे हाई कोर्ट (Bombay High Court) जस्टिस नितिन डब्ल्यू सांबरे की एकल पीठ ने पिछले साल अक्टूबर में कहा था कि किसी भी साजिश के अस्तित्व का सुझाव देने के लिए कोई सबूत नहीं थे।

छापेमारी की फिर से जांच करने के लिए एनसीबी (NCB)  द्वारा गठित डिप्टी डायरेक्टर जनरल संजय कुमार सिंह (Deputy Director General Sanjay Kumar Singh) की अध्यक्षता में एक विशेष जांच दल (SIT) को इस बात का सबूत नहीं मिला कि अभिनेता का बेटा एक बड़ी ड्रग्स साजिश का हिस्सा था। एसआईटी को नाटकीय छापेमारी में कई अनियमितताएं भी मिलीं। एसआईटी ने पिछले साल मई में 14 लोगों के खिलाफ चार्जशीट दायर की थी, लेकिन आर्यन खान (Aryan Khan) को क्लीन चिट दे दी गई थी।

Tags: aryan drug caseAryan Khan drug caseMaharashtra NewsMumbai Newsncbsameer wankhede
Previous Post

परिश्रम एवं बेहतर प्रबंधन से परंपरागत खेती से भी बहुत कुछ संभव

Next Post

CBSE Result: आयुषी चौहान ने बढ़ाया लखनऊ का मान, 98.6 प्रतिशत अंक के साथ बनीं टॉपर

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami flagged off the Adi Kailash Parikrama Run
Main Slider

CM धामी ने आदि कैलाश परिक्रमा किया रन का फ्लैग ऑफ़, LOGO का किया अनावरण

21/09/2025
CM Dhami
Main Slider

युवाओं में ऊर्जा, स्वास्थ्य, अनुशासन और राष्ट्रभक्ति की भावना का प्रतीक है ‘नमो युवा रन’: सीएम धामी

21/09/2025
CM Vishnudev Sai
राजनीति

गुरु श्री तेगबहादुर ने देश और धर्म की रक्षा के लिए दिया बलिदान: मुख्यमंत्री विष्णुदेव

20/09/2025
CM Bhajan lal Sharma
Main Slider

पीएम मोदी से पहले कार्यक्रम स्थल पहुंचे सीएम भजनलाल, तैयारियों का लिया जायजा

20/09/2025
CM Vishnudev Sai
राजनीति

एनएचएम कर्मचारियों द्वारा हड़ताल समाप्त करना राज्यहित में सराहनीय निर्णय: सीएम विष्णुदेव साय

20/09/2025
Next Post
Ayushi Chauhan

CBSE Result: आयुषी चौहान ने बढ़ाया लखनऊ का मान, 98.6 प्रतिशत अंक के साथ बनीं टॉपर

यह भी पढ़ें

Rani Chatterjee dances with the famous villain of Bhojpuri cinema

भोजपुरी सिनेमा के मशहूर विलेन संग रानी चटर्जी ने लगाए ठुमके

20/05/2021
Athiya Shetty KL rahul

आथिया शेट्टी को केएल राहुल ने खास अंदाज में दी जन्मदिन की बधाई

06/11/2020
cm yogi

सीएम योगी ने सोनभद्र को दिया नए मेडिकल कॉलेज का तोहफा

14/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version