• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जनपद में मतदान प्रतिशत बढ़ाने की अनूठी पहल, डीएम नेहा शर्मा ने लॉच किया ‘मतदाता जागरूकता गीत’

Writer D by Writer D
30/04/2024
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, गोंडा, राजनीति
0
DM Neha Sharma

DM Neha Sharma launched 'Voter Awareness Song'

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गोण्डा। जनपद गोण्डा में लोकसभा निर्वाचन 2024 (Lok Sabha Elections 2024) में मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए जिलाधिकारी नेहा शर्मा (DM Neha Sharma) निरंतर प्रयास कर रही हैं। इसी कड़ी में जनपद में एक अनूठी पहल की है। मंडलायुक्त योगेश्वर राम मिश्र के द्वारा मंगलवार को जनपद स्तर पर तैयार किया गया मतदाता जागरूकता गीत मेरा गोण्डा, मेरी शान…. लॉच किया गया। इस गीत को अवध रत्न से सम्मानित लोकगायक शेनदत्त सिंह ने अपनी आवाज दी है। गीत कबीर का है और प्रकाश सोनी ने संगीत दिया है। इस गीत के माध्यम से जनपदवासियों को आगामी 20 मई को मतदान अवश्य करने के लिए प्रेरित किया गया है।

मंडलायुक्त योगेश्वर राम मिश्र की अध्यक्षता में मंगलवार को जिला पंचायत सभागार में इसकी लॉचिंग की गई। जिलाधिकारी नेहा शर्मा (DM Neha Sharma) ने बताया कि लोकगायक शेनदत्त सिंह जनपद गोण्डा के छपिया ब्लॉक के निवासी है। स्थानीय कलाकार के गीत के माध्यम से जनपदवासियों को जोड़कर मतदान के लिए प्रेरित करने का प्रयास किया गया है।

उन्होंने (DM Neha Sharma) बताया कि मतदाता जागरूकता हेतु जनपद में निरंतर प्रयास किए जा रहे हैं। इसी कड़ी में बुधवार एक मई से जनपद में ग्राम पंचायतों में ई-रिक्शा के माध्यम से जागरूकता कार्यक्रम का संचालन किया जाएगा। इन ई-रिक्शाओं में मेरा गोण्डा मेरी शान… गीत बजाकर मतदाताओं को आगामी 20 मई को मतदात अवश्य करने के लिए प्रेरित किया जाएगा। इसके अतिरिक्त जनपद के नगरीय निकायों और रोडवेज के वाहनों में भी इस गीत के माध्यम से मतदाताओं को जागरूक करने का काम किया जाएगा।

मंडलायुक्त योगेश्वर राम मिश्र ने इस अवसर पर जनपद के मतदाताओं से 20 मई को आगे आने और अपना मताधिकार का इस्तेमाल करने की अपील की। उन्होंने कहा कि मतदान दिवस को अवकाश न मानें। मजबूत लोकतंत्र के निर्माण में हर एक वोट की अहमियत होता। अपने वोट की ताकत को समझें और मतदान अवश्य करें।

जनपद में स्वीप के प्रभारी मुख्य राजस्व अधिकारी महेश प्रकाश ने मई माह में मतदाता जागरूकता कार्यक्रम की रूपरेखा प्रस्तुत की। उन्होंने बताया कि अंतरराष्ट्रीय श्रमिक दिवस के अवसर पर बुधवार को विकासखण्ड, तहसील एवं जनपद स्तर पर श्रमिकों के साथ संवाद का आयोजन किया जाएगा। इसी तरह, 03 मई को प्रेस फ्रीडम डे पर प्रशासन एकादश एवं मीडिया एकादश के मध्य सायंकाल में मैत्री क्रिकेट मैच का आयोजन किया जाएगा। 04 मई को अंतरराष्ट्रीय फायर फायटर्स डे पर जिला अग्निशमन अधिकारी गोण्डा के स्तर पर , 05 मई को विश्व हास्य दिवस पर क्षेत्रीय आयुर्वेदिक एवं यूनानी अधिकारी के स्तर पर, 07 मई को विश्व एथलेटिक्स दिवस पर जिला युवा कल्याण अधिकारी के स्तर पर कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। इनके अतिरिक्त 08 मई को रेड क्रॉस डे, 11 मई को राष्ट्रीय प्रोद्यौगिकी दिवस, 12 मई को नर्सेज डे और 15 मई को विश्व परिवार दिवसर पर विशेष संवाद कार्यक्रम आयोजित होंगे।

हाथों में योगी की फोटो, आंखों में दीदार की आस

उन्होंने बताया कि 15 मई को किसान समारोह करके किसानों को भी मतदान करने के लिए प्रेरित किया जाएगा। कार्यक्रम का मंच संचालन परियोजना निदेशक डीआरडीए चन्द्र शेखर ने किया। कार्यक्रम के दौरान पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल, मुख्य विकास अधिकारी एम.अरुन्मोली, अपर जिलाधिकारी चन्द्र शेखर, अपर पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार, मुख्य राजस्व अधिकारी महेश प्रकाश, नगर मजिस्ट्रेट विजय शर्मा, उपजिलाधिकारी सदर गोण्डा अवनीश त्रिपाठी, उपजिलाधिकारी करनैलगंज भारत भार्गव, उपजिलाधिकारी तरबगंज विशाल कुमार, उपजिलाधिकारी मनकापुर यशवंत राव, अपर उपजिलाधिकारी अशोक कुमार गुप्ता, अपर उपजिलाधिकारी सुशील कुमार, डिप्टी कलेक्टर नेहा मिश्रा, जिला विकास अधिकारी सुशील कुमार सहित सभी विभाग के अधिकारीगण उपस्थित रहे।

11 मई को होगा दीपोत्सव का आयोजन

जनपद की मातृ शक्ति को मतदाता जागरूकता कार्यक्रम से जोड़ने के उद्देश्य से दीपोत्सव का आयोजन करने का फैसला लिया गया है। आगामी 12 मई को मदर्स डे के अवसर पर करनैलगंज क्षेत्र में सरयू घाट पर इस दीपोत्सव आयोजित किया जाएगा। जिलाधिकारी नेहा शर्मा (DM Neha Sharma) ने बताया कि आगामी 12 मई को सरयू घाट पर दीपोत्सव गोधूलि बेला में प्रारंभ होगा। स्वंय सहायता समूहों के माध्यम से 1100 दीपों की व्यवस्था कराई जाएगी। इस कार्यक्रम में समस्त जनपद स्तरीय अधिकारियों की उपस्थिति के अतिरिक्त विकासखण्ड करनैलगंज, हलधरमऊ, कटराबाजार के निकटवर्ती ग्रामों की आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों, युवक मंगल दल के सदस्यों, स्वयंसेवी संगठनों की सहभागिता सुनिश्चित की जाएगी।

लोकगायक शेनदत्त सिंह के बारे में

भोजपुरी जगत के सितारे लोकगायक शेन दत्त सिंह गोण्डा जनपद के छपिया, बखरौली ग्रामसभा के मदनापुर कस्बे के रहने वाले हैं। उन्हें नेपाल सरकार द्वारा गुरुकुल रत्न, अवध रत्न, जैसे सम्मानों से सम्मानित किया जा चुका है। वह करीब 15 साल से भोजपुरी और अवधी लोकगीतों को अपनी आवाज दे रहे हैं।

Tags: dm neha sharmagonda dm neha sharmagonda newslok sabha elections 2024up news
Previous Post

श्रम दिवस पर श्रमिकों का सम्मान करेंगे सीएम साय

Next Post

उत्तराखंड बोर्ड परीक्षा : सौ प्रतिशत अंक लाकर गाड़े सफलता के झंडे

Writer D

Writer D

Related Posts

Lalu Yadav filed his nomination
राजनीति

लालू यादव ने दाखिल किया नामांकन, निर्विरोध RJD का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनना तय

23/06/2025
tej pratap
बिहार

मेरी जान को खतरा है…, लालू के बेटे ने नीतीश सरक़ार से लगाईं सुरक्षा की गुहार

23/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

एक भारत श्रेष्ठ भारत के स्वप्न दृष्टा थे महान शिक्षाविद और स्वतंत्रता संग्राम सेनानी डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी: सीएम योगी

23/06/2025
उत्तर प्रदेश

2027 के विधानसभा चुनाव के लिए तैयारियों में जुटी बसपा, आकाश को लेकर बना ये प्लान

23/06/2025
CM Yogi
Main Slider

आप स्कूल में मेरा एडमिशन करा दीजिए… , नन्ही बच्ची के अंदाज को देख मुस्कुरा उठे सीएम योगी

23/06/2025
Next Post
Uttarakhand Board

उत्तराखंड बोर्ड परीक्षा : सौ प्रतिशत अंक लाकर गाड़े सफलता के झंडे

यह भी पढ़ें

Ajay Kumar Lallu

चिकित्सा व्यवस्था बाजारीकरण की भेंट चढ़ी: अजय कुमार लल्लू

01/08/2023
Sushant Rajput sushant singh rajput-shweta

सुशांत राजपूत के जन्मदिन पर भावुक बहन श्वेता ने शेयर की खास तस्वीरें

21/01/2021
बॉम्बे हाइकोर्ट bombay high court

बॉम्बे हाइकोर्ट ने उद्धव सरकार को दिया बड़ा झटका, इस फैसले को किया खारिज

17/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version