• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीजफायर लागू … ईरान-इजरायल को ट्रंप की दो टूक

Writer D by Writer D
24/06/2025
in अंतर्राष्ट्रीय
0
Donald Trump

Donald Trump

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। ईरान और इज़रायल के बीच आख़िरकार सीजफायर पर सहमति बन गई और लागू भी हो गई है। दोनों ही देश युद्ध को समाप्त करने के लिए राजी हो गए हैं। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) ने ईरान-इजरायल के बीच सीजफायर का ऐलान किया था। उन्होंने कहा कि मिडिल ईस्ट में शांति बहाल का रास्ता साफ हो गया है। दोनों देश के बीच बीते 12 दिनों से जंग चल रही थी, लगातार हवाई हमले किए जा रहे थे,. जिसकी वजह से स्थिति और तनावपूर्ण होते जा रहा था। इस दौरान दोनों ही पक्षों को जान-माल का नुक़सान हुआ। हालांकि, अब दोनों पक्षों के बीच आपसी सहमति से सीजफायर पर बात बन गई है।

अमेरिकी राष्ट्रपति ने बताया है कि अगले 24 घंटे में औपचारिक तौर से युद्ध की समाप्ति हो जाएगी। अमेरिकी प्रशासन ने दोनों पक्षों को शांति के लिए प्रेरित किया।

ईरान ने कतर की राजधानी में स्थित अमेरिकी अल-उदीद बेस (सैन्य ठिकाना) पर सोमवार को मिसाइल हमले कर दागकर पूरी दुनिया को चौंका दिया था। जिसकी वजह से कतर को कुछ घंटों के लिए अपना एयरस्पेस बंद करना पड़ा था। ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई ने अमेरिकी बेस पर हमले के बाद कहा कि ईरान किसी के समक्ष झुकेगा नहीं। ईरान आत्मसमर्पण करने वाला राष्ट्र नहीं है।

वहीं, ईरान के तरफ से जवाबी कार्रवाई पर प्रतिक्रिया देते हुए डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) ने कहा कि उन्हें जैसा उम्मीद था कि ईरान कमजोर हमला करेगा, उसने ऐसा ही किया। इस हमले में किसी अमेरिकी नागरिक की मौत नहीं हुई और न ही कोई घायल हुआ।

ईरान की तरफ से इजरायल पर दागी गई मिसाइलों से बनी ताजा स्थिति के बाद अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने एक बार फिर से सोशल मीडिया का सहारा लिया है। उन्होंने पोस्ट करते हुए लिखा,कि सीजफायर अब प्रभावी है। कृपया इसका उल्लंघन न करें।

क़तर के अमीर ने डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) से फोन पर की

स्टेट न्यूज एजेंसी के मुताबिक, कतर के अमीर ने फोन पर डोनाल्ड ट्रंप को ईरान द्वारा अमेरिकी बेस पर हमले के बाद कतर के प्रति ट्रंप के रुख के लिए आभार जताया है।

ईरान के सरकारी टेलीविजन ने किया सीजफायर का ऐलान

ईरान के सरकारी टेलीविजन ने मंगलवार को बताया कि इजरायल के साथ चल रही जंग में सीजफायर लागू हो गया है। जबकि इजरायल ने जनता को ईरान की ओर से शुरू किए गए नए मिसाइल हमले के बारे में चेतावनी दी है।

ईरानी सरकारी टेलीविजन ने स्क्रीन पर एक ग्राफिक में सीजफायर का ऐलान किया, लेकिन राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) द्वारा अपने पहले के युद्ध विराम घोषणा में निर्धारित समय सीमा के बाद नए मिसाइल हमले को तुरंत स्वीकार नहीं किया।

सीजफायर के ऐलान के बाद ट्रंप (Donald Trump) का नया दावा –

सोशल मीडिया पर किए गए एक नए पोस्ट में राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) ने दावा किया कि इजराइल और ईरान करीब एक साथ मेरे पास आए और कहा कि ‘शांति!’ मुझे पता था कि अब वक्त आ गया है। दुनिया और मिडिल ईस्ट ही असली विजेता हैं। दोनों राष्ट्र अपने भविष्य में जबरदस्त प्रेम, शांति और समृद्धि देखेंगे। उन्हें बहुत कुछ हासिल करना है और फिर भी, अगर वे धर्म और सत्य के मार्ग से भटक गए, तो उन्हें बहुत कुछ खोना पड़ेगा। इजरायल और ईरान का मुस्तकबिल असीमित है और महान वादों से भरा हुआ है। ईश्वर आप दोनों को आशीर्वाद दें।

Tags: international NewsIran-Israel war
Previous Post

Operation Sindhu: इजरायल से 326 भारतीय नागरिक दिल्ली पहुंचे

Next Post

यमुनोत्री पैदल मार्ग पर भूस्खलन, मलवे में लापता दो यात्रियों की तलाश फिर शुरू

Writer D

Writer D

Related Posts

Floods in the Modi Khola River in Nepal
अंतर्राष्ट्रीय

नेपाल में मोदीखोला नदी में आई बाढ़, अन्नपूर्णा मंदिर का आधा हिस्सा और दो पुल बहे

14/08/2026
Karoline Leavitt
Main Slider

कैरोलिन लेविट छोड़ेंगी व्हाइट हाउस, पद से देंगी इस्तीफा

13/08/2026
Petrol pumps may shut down from August 15.
Main Slider

15 अगस्त से बंद हो सकते हैं पेट्रोल पंप, सरकार को 72 घंटे की मोहलत

12/08/2026
Earthquake
अंतर्राष्ट्रीय

सुबह-सुबह डोली इस देश की धरती, रिक्टर स्केल पर इतनी तीव्रता दर्ज

12/08/2026
Bashar al-Assad
Main Slider

पूर्व राष्ट्रपति असद को मौत की सजा, भाइयों को भी मिला मृत्युदंड

11/08/2026
Next Post
Landslide on Yamunotri trekking route

यमुनोत्री पैदल मार्ग पर भूस्खलन, मलवे में लापता दो यात्रियों की तलाश फिर शुरू

यह भी पढ़ें

missile

पाकिस्तान में गिरी भारत की मिसाइल, रक्षा मंत्रालय ने बताई ये वजह

11/03/2022
gas agency

13 दिन में बदल जाएगा रसोई गैस LPG सिलेंडर लेने का तरीका

19/10/2020
हाथी ने वसूला टोल टैक्स Elephant collected toll tax

दबंग हाथी ने गाड़ियों से वसूला टोल टैक्स, देखें Viral Video

19/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version