• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

एक वर्ष पूरा होने के उपलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रमों की तैयारियों को अन्तिम रूप दें अधिकारी : मुख्यमंत्री

Writer D by Writer D
04/12/2024
in Main Slider, राजनीति, राजस्थान, राष्ट्रीय
0
CM Bhajan Lal

CM Bhajan Lal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा (CM Bhajanlal) ने कहा कि किसान, महिला, मजदूर तथा युवाओं का सशक्तीकरण राज्य सरकार का विजन है। राज्य सरकार के एक वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रम, नई योजनाएं तथा नवाचार भी इन वर्गां के कल्याण के लिए समर्पित है। शर्मा ने इन कार्यक्रमों की तैयारियों के संबंध में अधिकारियों को निर्देश दिए कि सफल आयोजन के लिए सभी विभाग आपसी समन्वय सुनिश्चित करते हुए तैयारियों को अंतिम रूप दें।

शर्मा (CM Bhajanlal) बुधवार को मुख्यमंत्री कार्यालय में राज्य सरकार के एक वर्ष पूरा होने के उपलक्ष्य में होने वाले कार्यक्रमों की तैयारियों को लेकर आयोजित उच्चस्तरीय बैठक को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि इन कार्यक्रमों के माध्यम से राज्य सरकार एक वर्ष में किए गए कार्यों का लेखा-जोखा जनता के समक्ष रख रही है। साथ ही, राज्य सरकार की उपलब्धियों तथा आगामी कार्ययोजना की जानकारी भी दी जाएगी। ऐसे में इन कार्यक्रमों में सभी वगाेर्ं की अधिक से अधिक सहभागिता की जाए।

मुख्यमंत्री (CM Bhajanlal) ने कहा कि एक वर्ष पूरा होने के उपलक्ष्य में 12 से 17 दिसम्बर तक राज्यभर में विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि इन कार्यक्रमों में शामिल होने वाले लाभार्थियों एवं आमजन की सभी सुविधाओं का विशेष ध्यान रखा जाए। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि विभाग अपनी प्रत्येक गतिविधि के लिए जिम्मेदारी तय करे तथा उनकी लगातार समीक्षा भी करे, ताकि सभी कार्यक्रम सुनियोजित ढंग से आयोजित हो सके।

मुख्यमंत्री (CM Bhajanlal) ने बताया कि युवाओं को रोजगार के पर्याप्त अवसर देने के उद्देश्य से राज्य सरकार द्वारा रोजगार उत्सव का आयोजन भी किया जाएगा। इसके तहत युवाओं को नियुक्ति पत्र तथा नई भर्तियों की सौगात दी जाएगी। इससे लगभग एक लाख पांच हजार युवा लाभान्वित होंगे। उन्होंने संबधित विभागों को निर्देश दिए कि भर्तियो की विज्ञप्तियों में तेजी लाई जाए। उन्होंने इस दौरान दी जाने वाली नियुक्तियों की स्थिति को लेकर भी समीक्षा की।

शर्मा (CM Bhajanlal) ने कहा कि हमारी सरकार ने महिलाओं एवं श्रमिकों के आर्थिक उन्नयन की दिशा में लगातार निर्णय किए हैं। इसी के तहत राज्य सरकार द्वारा अपनी पहली वर्षगांठ पर एक लाख लखपति दीदी का सम्मान किया जाएगा। साथ ही, 10 हजार स्वयं सहायता समूहों को 15 हजार रुपये प्रति समूह रिवोल्विंग फंड का हस्तांतरण, बालिकाओं को स्कूटी वितरण, महिला हैल्पलाइन ऐप का शुभारंभ, नमो ड्रोन दीदी का सम्मान, राजसखी पोर्टल का शुभारंभ जैसे विभिन्न कार्यक्रम आयोजित होंगे जो महिलाओं को आर्थिक रूप से सशक्त करने में महती भूमिका निभाएंगे। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को इन सभी कार्यक्रमों की सुनियोजित रूपरेखा बनाने के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर आयोजित हो रहे रन फॉर विकसित राजस्थान, राज्यस्तरीय विकास प्रदर्शनी, किसान तथा महिला सम्मेलन, रोजगार उत्सव, विभिन्न लोकार्पण-शिलान्यास कार्यों सहित विभिन्न कार्यक्रमों की विस्तृत समीक्षा की।

बैठक में मुख्य सचिव सुधांश पंत, अतिरिक्त मुख्य सचिव आयोजना अभय कुमार, अतिरिक्त मुख्य सचिव ऊर्जा आलोक, अतिरिक्त मुख्य सचिव (मुख्यमंत्री कार्यालय) शिखर अग्रवाल, अतिरिक्त मुख्य सचिव ग्रामीण विकास श्रेया गुहा, अतिरिक्त मुख्य सचिव गृह आनन्द कुमार सहित विभिन्न विभागों के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।

Tags: CM Bhajanlal
Previous Post

अंतररष्ट्रीय गीता महोत्सव का मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी गुरुवार काे करेंगे उद्घाटन

Next Post

साइबर अपराध आज के समय की सबसे बड़ी चुनौती : मुख्यमंत्री साय

Writer D

Writer D

Related Posts

Multani Mitti
Main Slider

डल स्किन भी खिल उठेगी, इन तरीकों से करें इस मिट्टी का इस्तेमाल

17/07/2026
PM Modi
Main Slider

प्रधानमंत्री का 18वां हरियाणा दौरा: 12,470 करोड़ से अधिक की विकास परियोजनाओं की मिलेगी सौगात

16/07/2026
CM Dhami strict on Silkyara tunnel accident
उत्तराखंड

सिलक्यारा टनल हादसे पर मुख्यमंत्री धामी सख्त, श्रमिकों की सुरक्षा को बताया सर्वोच्च प्राथमिकता

16/07/2026
cm dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने वृद्ध जागेश्वर में की पूजा-अर्चना, प्रदेश की सुख-समृद्धि और जनकल्याण की कामना

16/07/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

हरेला केवल पर्व नहीं, प्रकृति संरक्षण का जनआंदोलन है: मुख्यमंत्री धामी

16/07/2026
Next Post
CM Vishnu Dev Sai

साइबर अपराध आज के समय की सबसे बड़ी चुनौती : मुख्यमंत्री साय

यह भी पढ़ें

murder

प्रज्ञा हत्याकांड का खुलासा, सगे दादा व चचेरी दादी निकले हत्यारे

16/12/2021
cardamon

सांस की बदबू से परेशान है तो खाएं इलायची, जानिए और कई फायदे

07/08/2021
आगरा कमिश्नर अनिल कुमार

आगरा कमिश्नर के परिवार पर टूटा कोरोना का कहर, 24 घंटे में संक्रमित माता-पिता की मौत

24/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version