• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कमला नेहरू अस्पताल के चिल्ड्रेन वार्ड में लगी आग, दमकल की 8 गाड़ियां मौके पर

Writer D by Writer D
08/11/2021
in Main Slider, क्राइम, मध्य प्रदेश, राष्ट्रीय
0
massive fire in ferry

fire in ferry

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

भोपाल के कमला नेहरु शासकीय अस्पताल के शिशु वार्ड के एक हिस्से में आज रात आग लगने के कारण अफरातफरी का माहौल बन गया। वार्ड में कई शिशु भर्ती थे, लेकिन राहत की बात रही कि समय रहते आग और स्थिति पर पूरी तरह काबू पा लिया गया।

दमकल विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि अस्पताल की तीसरी मंजिल पर स्थित शिशु वार्ड में संभवत: शार्ट सर्किट के कारण आग लगी। इसके बाद वहां धुंआ फैल गया। सूचना मिलने पर दमकल वाहन अपने कर्मचारियों के साथ पहुंचे और कुछ देर की मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया। इसके साथ ही अस्पताल के स्टाफ की मदद से बच्चों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया गया।

बताया गया है कि वार्ड में मौजूद सभी बच्चे सुरक्षित हैं और उन्हें अस्पताल के दूसरे सुरक्षित हिस्से में ले जाकर इलाज प्रारंभ किया गया। इस वार्ड में अनेक नवजात शिशु भी भर्ती थे। आग लगने की सूचना के बाद बच्चों के वहां मौजूद परिजन चिंतित नजर आए और उन्हें शांत कराने के लिए पुलिस को मशक्कत भी करना पड़ी।

सूचना मिलते ही मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भी सक्रिय हुए और उनके निर्देश पर चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग भी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।

श्री चौहान ने ट्वीट के जरिए कहा कि भोपाल के हमीदिया अस्पताल में आग लगने की घटना की जानकारी प्राप्त की। उन्होंने अस्पताल प्रबंधन को बच्चों की सुरक्षा और उपचार के निर्देश दिए। श्री चौहान ने कहा कि वे घटना के संबंध में अधिकारियों के सतत संपर्क में हैं। अस्पताल में आपदा राहत के सभी इंतजाम किए गए हैं और स्थिति नियंत्रण में है।

इस बीच जिला पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने घटनास्थल पर मौजूद मीडिया को बताया कि आग पर काबू पा लिया गया है। वार्ड में मौजूद बच्चों को अन्य सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाकर उनका इलाज उपलब्ध कराया जा रहा है और सभी बच्चे सुरक्षित है। वार्ड से धुंआ आदि भी निकाल दिया गया है।

पुलिस अधिकारी ने कहा कि आग किस कारण से लगी और कितने बच्चे प्रभावित हुए, इसके बारे में जानकारी अस्पताल प्रबंधन या जिला प्रशासन बता सकेगा। लेकिन राहत की बात है कि आग पर काबू पा लिया गया है और बच्चों को सुरक्षित बचा लिया गया है।

कमला नेहरु अस्पताल यहां हमीदिया अस्पताल परिसर में स्थित है। इसकी तीसरी मंजिल पर स्थित शिशु वार्ड में रात्रि लगभग नौ बजे के आसपास आग लगने की सूचना के बाद अस्पताल प्रबंधन के साथ दमकल विभाग के कर्मचारी, पुलिस और दमकल वाहन पहुंचे।

अस्पताल के आसपास शिशु वार्ड में भर्ती बच्चों के परिजन चिंतित अवस्था में दिखे, जिन्हें पुलिस ने समझाया। इस बीच एक प्रत्यक्षदर्शी ने कहा कि उसने शिशु वार्ड से धुंआ निकलते देखा। इसके बाद वहां मौजूद लोग इधर उधर भागते हुए देखे गए।

Tags: children wardkamla nehru hospitalmadhya pradesh newsMassive firemp news
Previous Post

फतेहगढ़ जेल हिंसा की उच्च स्तरीय जांच शुरू, जेल महानिदेशक ने SIT का किया गठन

Next Post

आतंकियों ने की कश्मीरी पंडित की दुकान में काम करने वाले सेल्समैन की हत्या

Writer D

Writer D

Related Posts

Yamuna swells at Syanachatti
Main Slider

उत्तराखंड में बारिश का कहर! यमुनोत्री हाईवे पर भूस्खलन, स्यानाचट्टी में होटलों तक पहुंची यमुना

31/07/2026
shehzad poonawalla
Main Slider

भाजपा में सब ठीक नहीं? शहजाद पूनावाला के बायो ने बढ़ाई राजनीतिक हलचल

31/07/2026
Building Collapse
क्राइम

बारिश के बीच भरभराकर गिरी चार मंजिला ईमारत, 9 की मौत; रेस्क्यू जारी

31/07/2026
Lucknow Nagar Nigam
Main Slider

भाजपा ने घोषित की नगर निगम की नई टीम, मुन्ना मिश्रा को मिली उपनेता की जिम्मेदारी

31/07/2026
CM Vishnudev Sai
Main Slider

प्रधानमंत्री मोदी से आज मुलाकात करेंगे छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री साय

31/07/2026
Next Post
terrorist

आतंकियों ने की कश्मीरी पंडित की दुकान में काम करने वाले सेल्समैन की हत्या

यह भी पढ़ें

Bigg Boss

प्रियंका के सामने धर्मसंकट, Bigg Boss ने रखी ये बड़ी शर्त

21/12/2022
Share Market

नहीं संभल रहा शेयर बाजार, सेंसेक्‍स 700 अंक टूटा

25/10/2024
accident

अनियंत्रित वाहन दुकान में घुसा, लाखों की संपत्ति नष्ट, चालक फरार

30/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version