• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सोने-चांदी की कीमतों में फिर गिरावट

Desk by Desk
04/12/2020
in ख़ास खबर, राष्ट्रीय
0
gold silver price

सोने का दाम

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली| सर्राफा बाजारों में दो दिन की तेजी के बाद आज एक बार फिर सोना-चांदी के भाव में गिरावट देखने को मिला। शुक्रवार को देशभर के सर्राफा बाजारों में 24 कैरेट सोने का हाजिर भाव 70 रुपये प्रति 10 ग्राम सस्ता होकर 49362 रुपये पर खुला और 116 रुपये गिरकर 49316 रुपये पर बंद हुआ।

जबकि चांदी 260 रुपये नरम होकर 62858 रुपये प्रति किलो पर खुली और थोड़ा सुधरने के बाद 54 रुपये के नुकसान के साथ 63064 पर बंद हुई। वहीं 22 कैरेट सोना 107  रुपये की गिरावट के साथ  45173 पर आ चुका है। इंडिया बुलियन एंड ज्वैलर्स एसोसिएशन द्वारा जारी इस रेट और आपके शहर के भाव में 500 से 1000 रुपये का अंतर आ सकता है।

डिजिटल बैंकिंग में भरोसा बनाए रखने के लिए एचडीएफसी पर कारवाई

वैश्विक बाजारों में बहुमूल्य धातुओं की कीमतों में अनिश्चिता के और रुपये में मजबूती के बीच दिल्ली सर्राफा बाजार में शुक्रवार को सोना 136 रुपये की गिरावट के साथ 48,813 रुपये प्रति 10 ग्राम रह गया। एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने यह जानकारी दी।   इससे पिछले कारोबारी सत्र में सोना 48,949 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था।

शुक्रवार को आरंभिक सत्र में डॉलर के मुकाबले रुपया 16 पैसे की तेजी के साथ 73.77 रुपये प्रति डॉलर तक पहुंच गया था। चांदी की भी 346 रुपये की गिरावट के साथ 63,343 रुपये प्रति किलोग्राम रह गयी। पिछले दिन इसका बंद भाव 63,689 का था।

अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना मामूली लाभ के साथ 1,842 डॉलर प्रति औंस हो गया जबकि चांदी 24.20 डॉलर प्रति औंस पर लगभग स्थिर रही।  एचडीएफसी सिक्योरिटीज के वरिष्ठ जिंस विश्लेषक तपन पटेल ने कहा कि विदेशी बाजारों में , ”डॉलर के कमजोर होने से सर्राफा बाजार में बहुमूल्य धातुओं में लिवाली तेज हुई ओर सोने में मजबूती बनी रही। प्रोत्साहन पैकेज मिलने की ताजा उम्मीद के बढ़ने से सर्राफा में बढ़ी लिवाली को समर्थन मिला।

Tags: aaj sone ki keematcheap goldgoldGold IndiaGold MCXGold PriceGold price at 7 year lowGold Price HikeGold Price in Sarafa Bazargold price mcxGold price on mcxGold price todayGold price today in Indiagold rategold silver pricegold silver price in global marketSarafa Bazar Gold PricesilverSilver Price TodaySilver price"sone ka rateToday Gold Ratetoday Gold-Silver Rateआज का सोना-चांदी का रेटकब सस्ता होगा सोनागोल्डचांदीसिल्वरसोनासोने का आज के दामसोने का दाम
Previous Post

तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस समिति के अध्यक्ष पद से एन उत्तम कुमार का इस्तीफा

Next Post

फिक्‍स्‍ड डिपॉजिट के निवेशकों के लिए ब्याज दरों को घटाने से बचेंगे बैंक

Desk

Desk

Related Posts

Anand Bardhan
राजनीति

हर स्कूल में बजेगी वॉटर बेल, हीटवेव से बचाव को सरकार अलर्ट

15/04/2026
CM Dhami
राजनीति

युवा शक्ति ही राष्ट्र निर्माण की असली ताकत : सीएम धामी

15/04/2026
Boiler explodes at Vedanta Power Plant
Main Slider

वेदांता पावर प्लांट में बॉयलर फटा, 40 मजदूर घायल

14/04/2026
Samrat Chaudhary
Main Slider

सम्राट चौधरी होंगे बिहार के नए मुख्यमंत्री, कल लोकभवन में लेंगे शपथ

14/04/2026
PM Modi's love for Uttarakhand was evident in his speech.
Main Slider

मोदी के भाषण में दिखा उत्तराखंड प्रेम, लोकल कनेक्ट ने जीता दिल

14/04/2026
Next Post
monetary policy

फिक्‍स्‍ड डिपॉजिट के निवेशकों के लिए ब्याज दरों को घटाने से बचेंगे बैंक

यह भी पढ़ें

CM Dhami

रुद्रप्रयाग हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त के जांच के आदेश, लापरवाही बरतने वालों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई

15/06/2025
night shelters

ठंड के मौसम में कोई भी व्यक्ति सड़क पर सोता नजर न आए: सीएम योगी

02/01/2023

जेनेलिया डिसूजा का पति कहे जाने पर भड़क गए थे रितेश देशमुख

20/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version