• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हाइटेक होगा गोरखपुर रीजनल स्टेडियम, ”दिन ही नहीं, रात में भी प्रतियोगिताएं”

Writer D by Writer D
18/02/2023
in उत्तर प्रदेश, गोरखपुर
0
Regional Sports Stadium

Regional Sports Stadium

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गोरखपुर। गोरखपुर समेत पूर्वी उत्तर प्रदेश के खिलाड़ियों के लिए खुशखबरी है। गोरखपुर रीजनल स्टेडियम ( Regional Sports Stadium) का कायाकल्प होने जा रहा है। यह स्टेडियम लखनऊ के बाबू केडी सिंह स्टेडियम की तर्ज पर हाइटेक होगा। न सिर्फ बैठने, खेल मैदान का नए सिरे से विकास होगा, बल्कि यहां रात में भी फुटबाल व हॉकी के मैच हो सकेंगे। अपर मुख्य सचिव खेल नवनीत सहगल रीजनल स्टेडियम के कायाकल्प की तैयारियां तेज कर दी है।

दरअसल, 16 फरवरी को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) सांसद खेल महाकुंभ के समापन समारोह में रीजनल स्टेडियम पहुंचे थे। उन्होंने मंच से ही चारों तरफ निगाह दौड़ाकर स्टेडियम में बैठने के स्थान, ग्राउंड आदि को देखा। मंच पर मौजूद एसीएस खेल से मुखतब हुए और मौके पर ही स्टेडियम को हाइटेक करने का निर्देश दे दिया था।

इधर, एसीएस खेल नवनीत सहगल का कहना है कि मुख्यमंत्री की मंशा के अनुरूप गोरखपुर रीजनल स्टेडियम में चारों ओर सिटिंग अरेंजमेंट करने की योजना है। यह लखनऊ के बाबू केडी सिंह स्टेडियम की तरह होगा। अन्य खेल सुविधाओं के विकास के लिए प्रस्ताव तैयार हो रहा है। उत्तर प्रदेश राजकीय निर्माण निगम लिमिटेड ने करीब 50 करोड़ रुपये (जीएसटी व सेस समेत) का आगणन तैयार किया है।

रात में भी फुटबाल और हॉकी मैच

यहाँ रात में भी फुटबाल और हॉकी के मैच हो सकेंगे। इस तरह से व्यवस्थायें की जाएंगी। फ्लड लाइट की रोशनी में हॉकी और फुटबॉल के मैच कराने की व्यवस्थायें दी जाएगी।

प्राम्भिक इस्टीमेट के मुताबिक ही हो जायेगा कायाकल्प

फिलहाल, रीजनल स्टेडियम (Regional Sports Stadium) को उच्चीकृत करने के लिए प्रारंभिक इस्टीमेट बनाया गया है। इसके मुताबिक काम होम पर ही स्टेडियम का कायाकल्प हो जाएगा। हालांकि, मुख्यमंत्री के सुझाव पर इसमें कुछ नए प्रावधान भी शामिल किए जा रहे हैं। मसलन मैदान को और ”ग्रासी” बनाया जाएगा। पैविलियन में बैठने के लिए कुर्सियों की व्यवस्था भी होगी।

कायाकल्प में होंगे यह भी काम

टेबल टेनिस हाल, चार टॉयलेट ब्लॉक, दो पैविलियन टॉयलेट, दो बॉक्सिंग रिंग, वीआईपी लाउंज, स्विमिंग पुल, वार्मअप पुल, रिसेप्शन व चेंजिंग एरिया, स्विमिंग पुल सिटिंग एरिया, जिम्नास्टिक हाल, वेट लिफ्टिंग हाल, एथलेटिक ट्रैक, 2420 सिटिंग चेयर की व्यवस्था।

बोले अपर मुख्य सचिव, खेल एवं युवा कल्याण

इस सम्बन्ध में अपर मुख्य सचिव, खेल एवं युवा कल्याण नवनीत सहगल का कहना है कि खेल सुविधाओं को निरंतर सुदृढ़ और विकसित हो रहा है। गोरखपुर के रीजनल स्टेडियम को भी वर्ल्ड क्लास बनेगा। यहां खिलाड़ियों को सुविधा देने के साथ दर्शकों की सहूलियत का भी ध्यान रखा जाएगा। आने वाले समय में यहां दिन ही नहीं, रात में भी प्रतियोगिताएं हो सकेंगी।

Tags: gorakhpur newsRegional Sports Stadiumup news
Previous Post

शुरू होने वाला है महाशिवरात्रि के प्रथम पहर का पूजन, राशिनुसार करें ये उपाय

Next Post

महाशिवरात्रि पर अनुष्ठान में रत रहे सीएम, की लोक कल्याण की मंगलकामना

Writer D

Writer D

Related Posts

cm yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार ने भर्ती प्रक्रिया को बनाया स्मार्ट, ओटीआर से बढ़ेगी पारदर्शिता

14/07/2026
The aroma of UP's herbal tea reached America and Europe
उत्तर प्रदेश

यूपी की हर्बल टी की सुगंध पहुंची अमेरिका-यूरोप

14/07/2026
Vishwa Yuva Kaushal Diwas
उत्तर प्रदेश

विश्व युवा कौशल दिवस पर बुधवार को लखनऊ में सजेगा कौशल, रोजगार और नवाचार का महाकुंभ

14/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

गरीब कल्याण का मजबूत आधार बनी योगी सरकार की खाद्य सुरक्षा नीति

14/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

अयोध्या की आड़ में देश की अस्मिता व आस्था पर प्रहार: मुख्यमंत्री योगी

14/07/2026
Next Post
CM Yogi engaged in rituals on Mahashivaratri

महाशिवरात्रि पर अनुष्ठान में रत रहे सीएम, की लोक कल्याण की मंगलकामना

यह भी पढ़ें

sushant-shweta

श्वेता सिंह कीर्ति ने लॉन्च किया ‘जोश-ए-जहां’ गाना, सोशल मीडिया पर वायरल

14/09/2020

सरकार 24 घण्टे बुनकरों की मदद के लिए तैयार है : सिद्धार्थ नाथ

07/08/2021
ANTF

नेस्तनाबूत होंगे नशे के सौदागर, ANTF के पंजे को और मजबूत करेगी योगी सरकार

26/03/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version