• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अवैध अतिक्रमण को सहन नहीं करेगी सरकार, चलता रहेगा अभियान: सीएम धामी

Writer D by Writer D
15/05/2023
in Main Slider, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि सरकारी भूमि पर अवैध अतिक्रमण को सरकार सहन नहीं करेगी, इसके लिए अभियान तब तक जारी रहेगा, जब तक पूरा अतिक्रमण हट नहीं जाएगा।

सोमवार को सचिवालय में मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने पत्रकारों से अनौपचारिक बातचीत में यह बातें कही। इस दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी अपेक्षा है कि सरकारी भूमि पर जिन लोगों ने अवैध अतिक्रमण किया है, वे स्वयं उस अतिक्रमण को हटा लें, कई लोगों ने स्वयं अतिक्रमण हटाने की बात उनसे कही भी है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने बनभूलपुरा हल्द्वानी में सरकारी भूमि के अतिक्रमण के सवाल पर कहा कि इस संबंध में जो भी विधि सम्मत होगा वह किया जायेगा। इस मामले में न्यायालय के जो भी निर्देश, निर्णय होगा उस पर सरकार की कार्यवाही की जायेगी।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) के प्रस्तावित उत्तराखण्ड भ्रमण के संबंध में कहा कि उनकी स्वयं भी इच्छा है कि वे उत्तराखण्ड आयें,प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का उत्तराखण्ड की भूमि से विशेष लगाव है। सभी प्रदेशवासियों को प्रधानमंत्री के उत्तराखण्ड दौरे की उत्सुकता रहती है। उनके नेतृत्व में राज्य को अनेक योजनाएं स्वीकृत हुई हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रधानमंत्री बनने के बाद लगभग डेढ़ लाख करोड़ की योजनाएं स्वीकृत हुई, जो उत्तराखण्ड से उनके लगाव को दर्शाता है।

अवैध मजारों को तोड़ने में धामी का बुलडोजर व्यस्त

चारधाम सुचारू रूप से चल रही: मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में चार धामों में तीनों धाम यमुनोत्री, गंगोत्री और बदरीनाथ में यात्रा सुचारू रूप से चल रही है। बाबा केदारनाथ में बार बार मौसम खराब होने तथा ग्लेशियर से मार्ग बाधित होने की वजह से यात्रियों को असुविधा परेशानी से बचाने के लिये रजिस्ट्रेशन रोके जाते हैं मौसम के ठीक होने के पश्चात यात्रा सुचारू रूप से चलती है, सभी यात्रियों को बाबा केदार के दर्शन हों इसकी व्यवस्था की जायेगी।

प्रधानमंत्री की अपील से स्वरोजगार को मिला प्रोत्साहन: मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि प्रधानमंत्री ने समूचे देशवासियों से अपनी धार्मिक यात्रा का 5 प्रतिशत धनराशि स्थानीय उत्पादों पर व्यय करने की अपील की थी। उनकी अपील के पश्चात स्थानीय महिला समूहों, छोटे स्वयं सहायता समूहों द्वारा बनाए जाने वाले उत्पादों को खरीदना शुरू किया है, इससे स्थानीय लोगों को स्वरोजगार की दिशा में प्रोत्साहन मिल रहा है और प्रदेश में रोजगार भी बढ़ रहा है।

Tags: cm dhamiNational newsUttarakhand News
Previous Post

स्कूल के टॉयलेट में मिले दरिंदगी के सबूत, 13 छात्राओं का यौन शोषण का आरोपी टीचर गिरफ्तार

Next Post

IPS अधिकारी दीपक रतन का हार्ट अटैक से निधन, CRPF में IG पद पर थे तैनात

Writer D

Writer D

Related Posts

Harman
पंजाब

भारतीय हॉकी टीम के कप्तान हरमन दरबार साहिब में हुए नतमस्तक

07/07/2026
Under the Mukhyamantri Vatsalya Scheme, Rs 4.39 crore has been released through DBT.
उत्तराखंड

मुख्यमंत्री वात्सल्य योजना के तहत 4.39 करोड़ रुपये डीबीटी से जारी

07/07/2026
Delhi Rain
Main Slider

काले बादलों से घिरी दिल्ली, कई इलाकों में बारिश शुरू

07/07/2026
Ahmedabad Serial Blast Case
Main Slider

अहमदाबाद सीरियल ब्लास्ट केस: 38 आतंकियों को राहत नहीं, फांसी की सजा बरकरार

07/07/2026
Anil Vij-JP Nadda
हरयाणा

जेपी नड्डा से मिले अनिल विज, पुराने रिश्तों की दिखी मिठास

07/07/2026
Next Post
Deepak Ratan

IPS अधिकारी दीपक रतन का हार्ट अटैक से निधन, CRPF में IG पद पर थे तैनात

यह भी पढ़ें

छठ पूजा समारोह Chhath Puja ceremony

24 सितंबर को दिल्ली विश्वविद्यालय के शिक्षकों की याचिका पर होगी सुनवाई

21/09/2020
hair

सर्दियों में बालों की ऐसे करें देखभाल

03/12/2025
BSF

BSF कॉन्स्टेबल के पदों पर निकली भर्ती, 12वीं पास वाले करें अप्लाई

22/03/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version