• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

फेसबुक पर बीजेपी नेताओं को हेट स्पीच की दी जाती है छूट? जानें नया विवाद

Desk by Desk
16/08/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
भाजपा

भाजपा

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। क्या बीजेपी नेताओं के हेट स्पीच पर फेसबुक की ओर से नरमी बरती जाती है? क्या कारोबार प्रभावित होने के डर से सत्ताधारी दल के नेताओं पर सोशल साइट की ओर से कार्रवाई नहीं की जाती है?

बता दें कि एक मीडिया रिपोर्ट में किए गए दावों से यह नया विवाद खड़ा हो गया है। इस बीच केंद्र में प्रमुख विपक्षी दल कांग्रेस ने कहा कि सोशल मीडिया कंपनी के सीनियर अधिकारियों के साथ मुलाकात के दौरान पार्टी ने भी इन मुद्दों को उठाया था।

अमेरिकी अखबार ‘द वॉल स्ट्रीट जर्नल’ में प्रकाशित एक आर्टिकल में फेसबुक के अनाम अधिकारियों से इंटरव्यू के आधार पर दावा किया गया है कि बीजेपी नेताओं के हेट स्पीच वाले पोस्ट पर कार्रवाई नहीं की जाती है। रिपोर्ट में कहा गया है कि कंपनी की सीनियर इंडिया पॉलिसी एग्जीक्युटिव अंखी दास ने बीजेपी के तेलंगाना में विधायक टी राजा सिंह के द्वारा मुस्लिम समुदाय के खिलाफ किए गए पोस्ट की आंतरिक समीक्षा प्रक्रिया को बाधित किया।

बिहार में डॉक्टर्स और टीचर्स समेत इन विभागों में बंपर वैकेंसी

रिपोर्ट में कहा गया है कि दास ने कर्मचारियों से कहा कि मोदी की पार्टी के नेताओं पर कार्रवाई से देश में कंपनी के कारोबारी हितों को नुकसान हो सकता है। फेसबुक ने इन आरोपों का खंडन किया है। फेसबुक का कहना है कि सिंह पर कार्रवाई को लेकर समीक्षा जारी है। दास ने कॉमेंट करने से इनकार किया है।

नाम गोपनीय रखने की शर्त पर कांग्रेस मीडिया टीम के एक वरिष्ठ सदस्य ने कहा कि हमने अंखी दास से इस मुद्दे पर मुलाकात की थी। इसके साथ ही अपनी चिंताएं जाहिर की थी।

कांग्रेस के प्रवक्ता पवन खेड़ा ने कहा कि फेसबुक पर यह खुलासा चौंकाने वाला है, क्योंकि फेसबुक जैसी कंपनी से उम्मीद की जाती है कि इन्हें पेशेवर तरीके से चलाया और मैनेज किया जाए। नए तथ्य सामने आ रहे हैं और फेसबुक इंडिया के महत्वपूर्ण अधिकारियों और बीजेपी के बीच करीबी रिश्तों की पोल खुल रही है। लोकतंत्र को ऐसी अपवित्र मिलीभगत से बचाने की आवश्यकता है।

शिवराज चौहान बोले- एमपी में सरकारी नौकरियों में स्थानीय युवाओं को मिलेगी प्राथमिकता

फेसबुक ने कहा है कि ऐसे मुद्दों पर इसकी नीतियां निष्पक्ष हैं। रिपोर्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए फेसबुक के एक प्रवक्ता ने कहा कि हम हेट स्पीच और हिंसा भड़काने वाली सामग्रियों को रोकते हैं। हम इन नीतियों को दुनियाभर में किसी के राजनीतिक और पार्टी जुड़ाव को देखे बिना लागू करते हैं। एक बीजेपी प्रवक्ता ने इस मुद्दे पर कॉमेंट से इनकार किया हे। एक पार्टी पदाधिकारी ने नाम गोपनीय रखने की शर्त पर कहा कि बीजेपी सिंह के विचारों से सहमत नहीं है। ऐसे बयान से खुद को अलग कर लिया है।

गौरतलब है कि भारत फेसबुक के सबसे बड़े बाजारों में से एक है। इस जून तक देश में इसके 35 करोड़ यूजर्स होने का अनुमान है। इंस्टाग्राम और वॉट्सऐप के भी भारत में करोड़ों ग्राहक हैं। फेसबुक और ट्विटर जैसे मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर दबाव बढ़ता जा रहा है, क्योंकि इस तरह की चिंताएं लगातार प्रकट की जा रही हैं कि फेक न्यूज और हेट स्पीच को रोकने के लिए पर्याप्त कदम नहीं उठाए जा रहे हैं।

Tags: bjpBJP Facebook controversyBJP leadercommunal postFacebook softening on BJPHate Speechhindi newsnews in hindiफेसबुक पर बीजेपी नेताओं को हेट स्पीच की छूट?बीजेपी नेताबीजेपी पर फेसबुक की नरमीबीजेपी फेसबुक विवादसांप्रदायिक पोस्टहेट स्पीच
Previous Post

बिहार में डॉक्टर्स और टीचर्स समेत इन विभागों में बंपर वैकेंसी

Next Post

सुनील गावस्कर ने बताया- विराट कोहली जैसे क्रिकेटर को धोनी ने बनाया बेहतर

Desk

Desk

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

सीएम योगी ने कहा- संविधान हत्या दिवस पर सपा एवं आरजेडी का नहीं आया कोई बयान

25/06/2025
film production
राजनीति

उत्तराखंड में फिल्म निर्माण पारिस्थितिकी तंत्र को सशक्त बनाने की दिशा में एक दिवसीय कार्यशाला

25/06/2025
Coronation Automated Parking
राजनीति

मुख्यमंत्री के आधुनिक सुविधायुक्त उत्तराखण्ड के विजन को मूर्तरूप देता जिला प्रशासन

25/06/2025
CM Vishnu Dev Sai
Main Slider

बस्तर की बदलेगी पहचान… अगली मध्य क्षेत्रीय परिषद बैठक यहीं होगी आयोजित

25/06/2025
Farmer
उत्तर प्रदेश

62 जिलों में आधुनिक कृषि यंत्रों से रफ्तार भरेंगे यूपी के किसान

25/06/2025
Next Post
Virat- Sunil Gavaskar

सुनील गावस्कर ने बताया- विराट कोहली जैसे क्रिकेटर को धोनी ने बनाया बेहतर

यह भी पढ़ें

Aircraft crashed at Srinagar airport

श्रीनगर हवाई अड्डे पर बर्फ से टकराया विमान, बाल-बाल बचे 231 यात्री

13/01/2021
fire

हजरतगंज में युवक ने खुद को लगाई आग, हालत गंभीर

06/11/2021
Samajawadi Party

सपा के पूर्व मंत्री समेत 200 कार्यकर्ताओं पर मुकदमा दर्ज, जानें पूरा मामला

15/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version