• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

इस राज्य में रात 10 बजे तक खुले रहेंगे होटल व रेस्टोरेंट, मंदिर रहेंगे बंद

Writer D by Writer D
11/08/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, महाराष्ट्र, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Hotel

Hotel

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने बुधवार को मंत्री समूह की बैठक में महाराष्ट्र में रात 10 बजे तक होटल व रेस्टोरेंट खुले रखे जाने का निर्णय लिया है। मंत्री समूह में फिलहाल मंदिर, सिनेमागृह, नाट्यगृह व मल्टिप्लेक्स बंद ही रखने का निर्णय लिया गया है। साथ ही मंत्री समूह में शादी समारोह में लोगों की उपस्थित होने की क्षमता बढ़ाने का भी निर्णय लिया है।

स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने मंत्री समूह की बैठक के बाद पत्रकारों को बताया कि मुंबई सहित अन्य शहरों में होटल व रेस्टोरेंट का समय बढ़ाए जाने की मांग की जा रही थी। इसे देखते हुए टास्क फोर्स से चर्चा के बाद होटल व रेस्टोरेंट 50 फीसदी की क्षमता की शर्त पर रात 10 बजे तक खुले रहने की अनुमति दी गई है। राजेश टोपे ने बताया कि होटल मालिक व सभी भोजन परोसने वालों को कोरोना का दोनों डोज लेना अनिवार्य किया गया है।

साथ ही होटल में सामाजिक दूरी का पालन करना ,कोरोना नियमावली का पालन करना, और सभी ग्राहकों का मास्क लगाना अनिवार्य किया गया है। इसी प्रकार मंत्री समूह की बैठक में शादी समारोहों में हॉल में अब 100 लोगों को उपस्थित रहने की अनुमति दी गई है। अगर शादी बाहर ओपेन जगह पर हो रही है तो यह मंजूरी 200 लोगों की रहेगी। इसी तरह जिम व मॉल भी रात 10 बजे तक खुले रखने की अनुमति दी गई है। जिम व मॉल में कोरोना के दो डोज ले चुके लोगों को ही प्रवेश की अनुमति रहेगी।

किसानों के लिए मिट्टी के खनन व परिवहन हेतु आनलाईन रजिस्ट्रेशन का किया गया प्रावधान : जैकब

राजेश टोपे ने बताया कि कोरोना की वजह से अनाथ हुए बच्चों को सरकारी नौकरी में 1 फीसदी आरक्षण दिए जाने का निर्णय लिया गया है। साथ ही कोरोना की वजह से जिन महिला कर्मचारियों के पति का निधन हुआ है, ऐसी महिला कर्मचारियों के लिए सरकारी आवासगृह बनाए जाने का भी निर्णय लिया गया है।

राजेश टोपे ने बताया कि कल राज्य सरकार ने 17 अगस्त से स्कूल खोले जाने का निर्णय लिया था। टास्क फोर्स ने मंत्री समूह की बैठक में इस निर्णय पर आपत्ति जताई । टास्क फोर्स का कहना था कि अभी तक छात्रों का वैक्सिनेशन नहीं किया गया है।

इसलिए इस विषय पर मुख्यमंत्री टास्क फोर्स के साथ अलग से बैठक कर फिर से निर्णय ले सकते हैं। राजेश टोपे ने सभी नागरिकों को कोरोना नियमावली का कठोरता से पालन करने की अपील की है।

Tags: maharashtra lockdownMaharashtra NewsNational news
Previous Post

तेज रफ्तार कार ने बाइक को मारी टक्कर, दो मासूमों सहित पांच की मौत

Next Post

मिशन रोजगार: सीएम योगी 2846 शिक्षकों को कल देंगे नियुक्ति पत्र

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

लेखक गांव में आयोजित यह महोत्सव, नई सृजन-यात्रा का आरंभ है: धामी

05/11/2025
CM Yogi addressed a public meeting in Sasaram assembly constituency.
राजनीति

योगी का तंज- ठगी की दुकान खोलकर चुनाव के बहाने आपके बीच आए हैं महागठबंधन वाले

05/11/2025
Dev Deepawali
Main Slider

देव दीपावली: काशी में मां गंगा की गोद से झिलमिलाई आस्था, लाखों दीपों से जगमगाए अर्धचंद्राकार गंगा घाट

05/11/2025
Saint community blessed CM Dhami
Main Slider

संत समाज ने मुख्यमंत्री धामी को दिया आशीर्वाद- ‘देवभूमि के धर्म-संरक्षक’ की उपाधि

05/11/2025
Sanjay Raut
राजनीति

संजय राउत फोर्टिस अस्पताल में भर्ती, जानें ताजा हेल्थ अपडेट

05/11/2025
Next Post
Yogi

मिशन रोजगार: सीएम योगी 2846 शिक्षकों को कल देंगे नियुक्ति पत्र

यह भी पढ़ें

CM Bhajan Lal

अधिकारी समर्पण एवं निष्ठा भाव के साथ करें कार्य : मुख्यमंत्री

04/09/2024
DDLJ के 25 साल

DDLJ के 25 साल पूरे, लंदन में लगेगी शाहरूख-काजोल की कांसे की प्रतिमा

20/10/2020
CM Yogi

सौर ऊर्जा और गेहूं क्रय में बेस्ट परफॉर्मेंस देगा उत्तर प्रदेशः मुख्यमंत्री

10/04/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version