• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

देवभूमि उत्तराखंड में निवेश के लिए अनुकूल माहौल है: सीएम धामी

Writer D by Writer D
12/09/2023
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहारादून। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि राज्य में निवेशकों का रुझान तेजी से बढ़ रहा है। दिसम्बर 2023 में प्रस्तावित इन्वेस्टर्स समिट राज्य के विकास में आर्थिकी को बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। सरकार अगले 25 सालों के रोडमैप को ध्यान में रखते हुए कार्य कर रही है। इसी के तहत विभिन्न क्षेत्रों से जुड़े निवेशकों से लगातार संवाद किया जा रहा है।

मंगलवार को राजपुर रोड स्थित एक होटल में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2023 के लिए आवासीय परियोजनाओं एवं अन्य विषयों पर रियल एस्टेट इन्वेस्टर्स के साथ बैठक की।

इस दौरान मुख्यमंत्री (CM Dhami)  ने कहा कि राज्य में निवेश बढ़ाने के लिए नई नीतियां बनाई जा रही हैं। राज्य में उद्योगों के हित में 27 नई नीतियां बनाई गई हैं। सिंगल विंडो सिस्टम को और प्रभावी बनाया जा रहा है। नीतियों के सरलीकरण की दिशा में विशेष ध्यान दिया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि रियल एस्टेट के संबंध में जो भी सुझाव आज प्राप्त हुए हैं, उन सुझावों को आगे की कार्ययोजना में शामिल किया जायेगा। उद्योग जगत से जुड़े लोगों से समय-समय पर जो सुझाव प्राप्त हुए हैं, उन सुझावों को ध्यान में रखते हुए नीतियां बनाई गई हैं। जो भी सुझाव प्राप्त हो रहे हैं, उन पर तात्कालिक रूप से जो कार्य हो सकते हैं, वे कार्य किये जायेंगे।

केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने मुख्यमंत्री धामी से की शिष्टाचार भेंट

सीएम धामी (CM Dhami)  ने कहा कि राज्य में निवेशकों का रुझान तेजी से बढ़ रहा है। निवेश के लिए देवभूमि उत्तराखंड में अनुकूल माहौल है। सड़क, रेल और हवाई कनेक्टिविटी का राज्य में तेजी से विस्तार हो रहा है। औद्योगिक क्षेत्र से जुड़े लोगों का आकर्षण तेजी से राज्य में बढ़ा है।

मंत्री प्रेमचन्द अग्रवाल ने कहा कि राज्य में निवेश को बढ़ावा देने के लिए सीएम धामी के नेतृत्व में नीतियां निवेश के अनुकूल बनाई जा रही हैं। 2025 तक उत्तराखंड को हर क्षेत्र में देश के अग्रणी राज्यों के श्रेणी में लाने के प्रयास किये जा रहे हैं। इस इन्वेस्टर्स समिट की बैठकें उत्तराखंड के अलावा देश के विभिन्न राज्यों और विदेशों में भी प्रस्तावित हैं। रियल एस्टेट के क्षेत्र में निवेश की अनेक संभावनाएं हैं। राज्य के समग्र विकास के लिए हम सबको अपना योगदान देना होगा।

इस मौके पर रेरा के अध्यक्ष रबिन्द्र पंवार, अपर मुख्य सचिव राधा रतूड़ी, आनंद बर्द्धन, सचिव आर।मीनाक्षी सुंदरम, एस।एन।पाण्डेय, उपाध्यक्ष एमडीडीए बंशीधर तिवारी व रियल एस्टेट से जुड़े निवेशक उपस्थित थे।

Tags: cm dhamiUttarakhand News
Previous Post

डेंगू व एन्सिफेलाइटिस की रोकथाम के लिए एक्शन मोड में है सरकार

Next Post

IND vs SL: टीम इंडिया के सामने श्रीलंका भी पस्त, जबरदस्त जीत के साथ फाइनल में बनाई जगह

Writer D

Writer D

Related Posts

cm yogi
Main Slider

भारत की एकता और अखंडता के लिए समर्पित रहा डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी का जीवन: सीएम योगी

06/07/2025
Dream
Main Slider

सपने में फलों को दिखना होता है शुभ

06/07/2025
Glowing Skin
Main Slider

खूबसूरती को बढ़ाएगा ये फूल, मिलेगा निखार

06/07/2025
Gorakshapeeth is an example of the ideal relationship between Guru and disciple
Main Slider

गुरुपूर्णिमा: गुरु शिष्य के आदर्शतम रिश्ते की मिसाल है गोरक्षपीठ

05/07/2025
Vinay Shankar Pandey
राजनीति

संचालित निर्माण कार्यों के निर्माण के लिए खोदी गई सड़कों ठीक करें: आयुक्त गढवाल

05/07/2025
Next Post
IND vs SL: Team India in the final of Asia Cup

IND vs SL: टीम इंडिया के सामने श्रीलंका भी पस्त, जबरदस्त जीत के साथ फाइनल में बनाई जगह

यह भी पढ़ें

Hair Style

चेहरे के अनुसार बनाये हेयर स्टाइल, दिखेंगी आकर्षक

07/03/2024
UP Board

यूपी बोर्ड एग्जाम के लिए दिशा-निर्देश जारी, इस दिन से शुरू होगी परीक्षा

30/01/2025
Swami Paramahansa Das

Lulu Mall का शुद्धीकरण करने पहुंचे स्वामी परमहंस दास, पुलिस ने लिया हिरासत में

19/07/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version