• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कानपुर किडनी केस में बड़ा एक्शन, फरार इनामी डॉ. रोहित गिरफ्तार

Writer D by Writer D
13/04/2026
in उत्तर प्रदेश, कानपुर, क्राइम
0
Kanpur Kidney Scam

Kanpur Kidney Case: Absconding prize money holder Dr. Rohit arrested

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपुर। उत्तर प्रदेश के कानपुर जिले में रावतपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत निजी अस्पतालाें में चल रहे किडनी ट्रांसप्लांट (Kanpur Kidney Case) के नाम पर खरीद फिराेख्त सिंडिकेट मामले में फरार 25 हजार के इनामी फर्जी डॉ रोहित को पुलिस ने साेमवार गिरफ्तार कर लिया। पुलिस काे पूछताछ में उसने कई अहम खुलासे किए हैं।

पुलिस उपायुक्त पश्चिम एसएम कासिम आबिदी ने किडनी कांड (Kanpur Kidney Case) मामले में फरार इनामी डाॅ राेहित की गिरफ्तारी की पुष्टि की है। उन्हाेंने बताया कि पुलिस टीम लगातार किडनी कांड मामले से जुड़े आराेपिताें की तलाश कर रही थी। आज इस मामले से जुड़े अहम और मास्टर माइंट बताए जा रहे दिल्ली निवासी डाॅ राेहित की गिरफ्तारी की गई है। उसे गिरफ्तार कर कानपुर लाया गया। जहां पर उससे पूछताछ जारी है। जांच में पुलिस काे पता चला है कि किडनी कांड का आराेपित रोहित कोई डॉक्टर नहीं बल्कि 12वीं पास है और खुद को डॉक्टर बताता था। उससे पूछताछ के बाद जानकारी काे पुलिस प्रेस कांफ्रेंस कर पत्रकाराें से साझा करेंगे।

उल्लेखनीय है कि कानपुर में अवैध रूप से चल रहे किडनी ट्रांसप्लांट के सिंडिकेट का कानपुर कमिश्नरेट पुलिस ने बीती 30 मार्च 2026 को खुलासा किया था। जांच में यह तथ्य सामने आए थे कि कल्याणपुर स्थित अहूजा हॉस्पिटल में किडनी ट्रांसप्लांट के नाम पर लाेगाें काे बरगलाते हुए चंद पैसाें का लालच देकर अमीराें काे मंहगें दामाें में लगाई (बेची)जाती थी। इस पूरे खेल में संलिप्त अहूजा हॉस्पिटल के मालिक दंपति डॉक्टर सुरजीत आहूजा और डॉ प्रीति आहूजा समेत नौ लोगों को गिरफ्तार कर पुलिस जेल भेज चुकी है।

पुलिस जांच में यह सामने आया था दिल्ली निवासी डॉ रोहित इस पूरे खेल का मास्टरमाइंड है। इसके अलावा मेरठ निवासी डॉ अफ़ज़ल और दिल्ली का ही रहने वाला ओटी टेक्नीशियन मुदस्सर अली भी इस किडनी ट्रांसप्लांट गिराेह के कर्ता-धर्ता हैं। पुलिस ने तीनों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित किया था। आज इस मामले में फरार इनामी राेहित की गिरफ्तारी पुलिस ने की है।

Tags: breaking newscrime news indiadoctor rohit arrestillegal organ tradekanpur newskidney racket indiamedical crimeorgan trafficking casepolice arrestup crime news
Previous Post

मुख्यमंत्री धामी ने खुद संभाली झाड़ू,स्वच्छता के लिए लोगों को किया प्रेरित

Next Post

पिछले ग्यारह वर्षों में भारत में खेल का एक नया युग शुरु हुआ : राजनाथ सिंह

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

दुनिया के लिए क्रांतिकारी साबित हो सकता है ‘डॉक्टर ऑन ड्यूटी’

29/09/2026
Main Slider

अखिलेश की परमिशन के बिना शिवपाल और धर्मेंद्र यादव को सपा दफ्तर में नहीं मिलती एंट्री, राजभर का बड़ा हमला

29/09/2026
BJP
Main Slider

यूपी MLC चुनाव: BJP ने घोषित किए 6 और प्रत्याशी

29/09/2026
उत्तर प्रदेश

केशव प्रसाद मौर्य ने भाजपा प्रदेश प्रभारी विनोद तावड़े से की शिष्टाचार भेंट

29/09/2026
उत्तर प्रदेश

बाइक पर पीछे बैठने वालों पर भी सख्ती, हेलमेट नहीं लगाया तो कटेगा ऑनलाइन चालान

29/09/2026
Next Post
Rajnath Singh

पिछले ग्यारह वर्षों में भारत में खेल का एक नया युग शुरु हुआ : राजनाथ सिंह

यह भी पढ़ें

BB 15: घरवालों में मचा घमासान, VIP तेजस्वी पर भड़के जय

15/11/2021
terrorist

सुरक्षाबलों ने एक आतंकी को किया ढेर, सर्च ऑपरेशन जारी

24/12/2021
arrested

बच्चा चोरी कर बेचने के आरोप में तीन चोर गिरफ्तार

12/07/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version