• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जनसभा के मंच से केशव की ललकार, बोले गुंडे-अपराधियों की सूची जरूर बना के रखना

Writer D by Writer D
22/02/2022
in उत्तर प्रदेश, चुनाव 2022, प्रयागराज, राजनीति, सुल्तानपुर
0
keshav maurya

keshav maurya

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ/सुल्तानपुर/प्रयागराज। डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य (Keshav Maurya) ने मंगलवार को सुल्तानपुर और प्रयागराज में जनसभाओं को सम्बोधित करते हुए समाजवादी पार्टी (SP) पर जोरदार हमला बोला। उन्होंने जनता से कहा पांच साल तक बुल्डोजर चला है। 10 मार्च के बाद इतने बुल्डोजर चलेंगे कि इनकी नाना-नानी सब याद आ जाएंगे। इससे पहले उन्होंने मंच से कहा कि मुझे पता चला है कि यहां कुछ विपक्षी गुंडे और माफिया हैं। उन्होंने कहा कि ऐसे गुंडे, अपराधियों की सूची जरूर बना लेना। 10 मार्च के बाद चुन-चुन कर गुंडे और अपराधियों के खिलाफ ऐसी कठोर कार्रवाई करेंगे कि आने वाली 10 पुश्तें भी अपराध करने का दुस्‍साहस नहीं करेंगी।

डिप्टी सीएम (Keshav Maurya) ने सुल्तानपुर में समाजवादी पाटी (SP) पर आरोप लगाते हुए कहा कि ये  कायर लोग हैं। जो लोकतंत्र की इस व्यवस्था में व्यवधान पैदा करने की कोशिश करते हैं। उन्होंने कहा कि डरने की आवश्यकता नहीं है। आप कमल खिलाकर भेजिये बाकी इनको ठीक करने का काम हम पर छोड़िये। डिप्टी सीएम मंगलवार को सुल्तानपुर की बंधुआ कला सगरा इसौली में और आड़ी वरौसा में जनसभा करने पहुंचे थे। केशव की जनसभाओं में जबरदस्‍त भीड़ रही। उन्होंने प्रयागराज के मेजा में भी जनसभा की। डिप्टी सीएम प्रयागराज की फूलपुर सीट पर भाजपा प्रत्याशी के रोड में भी शामिल हुए। प्रयागराज उत्तरी में गृहमंत्री अमित शाह के साथ रोड शो में भी उन्होंने भाग लिया।

साईकिल उड़कर बंगाल की खड़ी, तो हाथ ननिहाल चला जायेगा : केशव मौर्य

डिप्टी सीएम ने सुल्तानपुर की जनसभाओं में कहा कि आप सब हनुमान जी की तरह शक्तिशाली हो। अपनी ताकत को याद करो और पांच की पांच सीटों पर कमल  खिला दें । 2014 से लगातार देश और प्रदेश में जो विजय यात्रा है उसमें सुल्तानपुर कभी पीछे नहीं रहा है। उन्होंने कहा कि हमने बिना किसी भेदभाव के विकास किया है। उन्होंने विपक्ष पर हमला बोलते हुए कहा कि 2017 से पहले कैसे गुंडागर्दी थी और ये गुंडागर्दी जो बची है ना ये 10 मार्च के बाद समाप्त कर देंगे।

डिप्टी सीएम ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार में शपथ लेने के बाद लगातार काम हुआ। उन्‍होंने जनता से पूछा कि 2017 से पहले कितने घंटे बिजली आती थी। पहले समचार यह होता था कि बिजली आती नहीं। अब समाचार यह होता है कि बिजली जाती नहीं है। ये सब आपके आर्शीवाद का प्रताप है। पहले सड़क कागज पर बनती थी। जो सड़क आपकी सेवा में बननी चाहिये वो विरोधी खा जाते थे। गुंडे, माफिया, अपराधी खा जाते थे। पिछली सरकारें आपका जीवन खुश नहीं देखना चाहती थीं। डिप्टी सीएम ने कहा कि ये जो जागीर समझते थे सुल्तानपुर से लेकर अमेठी से लेकर रायबरेली तक, चार-चार पीढ़ियों तक सरकार रही लेकिन आज भी यहां जो समस्याएं बची हैं वो उनके कारण ही बची हैं।

पुलिस के जवानो को बदतमीज कहने का जवाब दे अखिलेश : केशव मौर्य

उन्होंने कहा सपा, बसपा, कांग्रेस एक ही थाली के चट्टे-बट्टे हैं गरीबी हटाओ का नारा देकर गरीबी हटाओ के नाम पर योजना बनाएंगे। योजना बनाकर गरीब तक पहुंचाने की जगह इनका गैंग खा जाता था। उन्होंने कहा कि 10 मार्च को 11 बजे सपा, बसपा, कांग्रेस का 12 बज जाएगा। साइकिल उड़कर बंगाल की खाड़ी पहुंच जाएगी।  हाथ के पंजे वाले नानी के घर जाएंगे और हाथी उड़कर बंगले में चला जाएगा। डिप्‍टी सीएम ने  कहा कि अभी तो झांकी है पूरी पिक्चर बाकी है। उन्होंने अखिलेश यादव को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि अगर गरीबों की सेवा आपने किया होता तो श्राप नहीं लगा होता अखिलेश यादव आपको। आपने गरीबों को दुखी किया है। गुंडों और अपराधियों का संरक्षण करके जमीनों पर कब्जा करवाने का काम किया है। जो गांव-गांव में सरकारी जमीनें थीं जिसपर गरीबों का पक्का मकान बनना चाहिये था। वहां तुम्हारे गुंडों ने अवैध रूप से कब्जा करके रखने का काम किया है।

Tags: Election 2022UP Assembly Election 2022up chunav 2022up election 2022चुनावचुनाव 2022विधानसभाविधानसभा चुनाव 2022
Previous Post

उत्तर प्रदेश का बच्चा-बच्चा जान चुका है कौन किसकी मदद कर रहा था : पीएम मोदी

Next Post

सपा की कथनी-करनी में फर्क है : डॉ. अयूब

Writer D

Writer D

Related Posts

KGAV girl students accuse the principal and warden
Main Slider

लखनऊ में KGAV में छात्राओं ने लगाएं गंभीर आरोप, DM ने की ये कार्रवाई

05/10/2025
AAP
Main Slider

RS Election: AAP ने कैंडिडेट का नाम किया घोषित, इस उद्योगपति को भेजेगी संसद

05/10/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

जनता की अपेक्षाओं के अनुरूप काम करना शासन की सर्वोच्च प्राथमिकता: एके शर्मा

04/10/2025
JPS Rathore
उत्तर प्रदेश

बरेली में अब अमन-चैन, विपक्षी नेता सिर्फ माहौल बिगाड़ना चाहते हैंः जेपीएस राठौर

04/10/2025
Lucknow tops in total revenue case disposal
उत्तर प्रदेश

सबसे अधिक राजस्व मामले निस्तारित कर लखनऊ अव्वल, जनपदीय न्यायालयों में जौनपुर ने मारी बाजी

04/10/2025
Next Post
dr ayub

सपा की कथनी-करनी में फर्क है : डॉ. अयूब

यह भी पढ़ें

Gangotri Dham

गंगोत्री धाम के कपाट बंद, 9 लाख से ज्यादा श्रद्धालुओं ने किए दर्शन, टूटा ये रिकॉर्ड

14/11/2023
helicopter

हेलीकॉप्टर की इमरजेंसी लैंडिंग, 5 लोग रेस्क्यू, चार लापता

28/06/2022
Internet

WiFi कनेक्शन के बावजूद इंटरनेट है स्लो, तो इन टिप्स से तुरंत पाएं तेज स्पीड

18/03/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version