• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लखीमपुर हिंसा: तीनों आरोपियों को लेकर घटनास्थल के लिए रवाना हुई SIT

Writer D by Writer D
14/10/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, लखीमपुर खीरी
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखीमपुर हिंसा के आरपी और केन्द्रीय गृह राज्यमंत्री के बेटे आशीष मिश्रा की पुलिस रिमांड आज गुरुवार को आखिरी दिन है। तिकुनिया हिंसा मामले की जांच कर रही पुलिस ने आज जेल में बंद तीनों आरोपी अंकित दास, गनर लतीफ़ उर्फ काले और ड्राइवर शेखर भारती को रिमांड पर ले लिया है।

जहां से SIT व फॉरेंसिक टीम आशीष समेत तीन आरोपियों को घटनास्थल लेकर रवाना हुई है, जहां हिंसा के दौरान 4 किसान और एक पत्रकार की थार जीप के नीचे कुचलकर मौत हुई थी।

SIT की जांच में आज एक और अहम पड़ाव है। आशीष का उसके दोस्त अंकित दास से आमना-सामना होगा। अंकित दास पूर्व केंद्रीय मंत्री अखिलेश दास का भतीजा है। अंकित दास को बुधवार को उस वक्त गिरफ्तार किया गया था, जब वह सरेंडर करने की फिराक में था। गुरुवार सुबह 10 बजे से अंकित दास और उसके मैनेजर व सिक्योरिटी गार्ड लतीफ उर्फ काले की भी तीन दिन की पुलिस रिमांड शुरू हो रही है।

सार्वजनिक स्थल पर नहीं होगा मूर्ति विसर्जन, DPCC ने जारी किए आदेश

अंकित दास और काले ने एसआईटी की पूछताछ में हिंसा के वक्त काली फॉर्च्युनर में मौजूद होने की बात कबूल की थी। इसके बाद पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया था। वहीं पुलिस इनके ड्राइवर शेखर को भी रिमांड पर लेकर पूछताछ कर रही है।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, SIT की टीम आरोपी आशीष मिश्र का अंकित दास, लतीफ और फिर ड्राइवर शिखर से आमना-सामना कराएगी। इस दौरान उनके बयानों का क्रास वेरिफिकेशन करेगी। साथ ही, घटनास्थल पर जाकर उनकी प्रमाणिकता की बारीकी से पड़ताल करेगी।

आज दाखिल होगी जमानत अर्जी

मुख्य आरोपी आशीष मिश्र उर्फ मोनू के अधिवक्ता वकील अवधेश सिंह आज (गुरुवार) जिला जज के यहां जमानत के लिए प्रार्थना पत्र लगाएंगे। बुधवार को उसके वकील ने CJM की कोर्ट में अर्जी लगाई थी। जहां उसकी जमानत अर्जी खारिज कर दी गई थी।

3 अक्टूबर को भड़की थी हिंसा

3 अक्टूबर (रविवार ) को किसानों ने केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्र का विरोध करते हुए काले झंडे दिखाए थे। इसी दौरान एक गाड़ी ने किसानों को कुचल दिया था। इसमें चार किसानों की मौत हो गई थी। इसके बाद हिंसा भड़क गई थी। आरोप है कि भड़की हिंसा के दौरान किसानों ने एक ड्राइवर समेत चार लोगों को पीट-पीटकर मार डाला था। जिसमें एक पत्रकार भी मारा गया था। इस मामले में केंद्रीय गृह राज्यमंत्री अजय मिश्र टेनी के बेटे आशीष मिश्र समेत 15 लोगों के खिलाफ हत्या और आपराधिक साजिश का केस दर्ज किया गया था।

Tags: Ajay Mishraankit dasashish mishrafarmer protestlakhimpur caselakhimpur newslakhimpur violenceSIT
Previous Post

सार्वजनिक स्थल पर नहीं होगा मूर्ति विसर्जन, DPCC ने जारी किए आदेश

Next Post

त्योहारी सीजन में आम जनता को राहत, खाद्य तेल के दाम घटे

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

आपके एक सही वोट से सुनिश्चित हुआ विकास, सुरक्षा और सम्मान: सीएम योगी

15/05/2026
CM Vishnudev Sai
Main Slider

सीएम साय की अपील- जरूरत भर ही लें पेट्रोल-डीजल, स्टॉक की कोई कमी नहीं

15/05/2026
Bhojshala
Main Slider

धार भोजशाला केस में बड़ा फैसला, हिंदू पक्ष को पूजा-अर्चना का अधिकार

15/05/2026
CM Vijay
Main Slider

तमिलनाडु में छाया “सीएम विजय लुक”, ब्लैक-व्हाइट कोट-सूट बना नया फैशन ट्रेंड

15/05/2026
Kedarnath Dham
Main Slider

बदरीनाथ-केदारनाथ यात्रा में बुजुर्गों और दिव्यांगों के लिए बड़ा फैसला, विशेष दर्शन व्यवस्था लागू

15/05/2026
Next Post

त्योहारी सीजन में आम जनता को राहत, खाद्य तेल के दाम घटे

यह भी पढ़ें

priperty seized

बाहुबली अतीक अहमद के गैंग पर कसा शिकंजा, खास गुर्गे के 25 करोड़ की जमीन कुर्क

13/06/2021
CM Dhami

धामी ने कहा: दिव्यांगजनों के अधिकार और सम्मान की रक्षा शासन-प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता

26/09/2025

CM योगी ने देवरिया मेडिकल कॉलेज का लिया जायजा, डॉक्टरों के साथ की बैठक

24/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version