• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लखीमपुर हिंसा: तीनों आरोपियों को लेकर घटनास्थल के लिए रवाना हुई SIT

Writer D by Writer D
14/10/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, लखीमपुर खीरी
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखीमपुर हिंसा के आरपी और केन्द्रीय गृह राज्यमंत्री के बेटे आशीष मिश्रा की पुलिस रिमांड आज गुरुवार को आखिरी दिन है। तिकुनिया हिंसा मामले की जांच कर रही पुलिस ने आज जेल में बंद तीनों आरोपी अंकित दास, गनर लतीफ़ उर्फ काले और ड्राइवर शेखर भारती को रिमांड पर ले लिया है।

जहां से SIT व फॉरेंसिक टीम आशीष समेत तीन आरोपियों को घटनास्थल लेकर रवाना हुई है, जहां हिंसा के दौरान 4 किसान और एक पत्रकार की थार जीप के नीचे कुचलकर मौत हुई थी।

SIT की जांच में आज एक और अहम पड़ाव है। आशीष का उसके दोस्त अंकित दास से आमना-सामना होगा। अंकित दास पूर्व केंद्रीय मंत्री अखिलेश दास का भतीजा है। अंकित दास को बुधवार को उस वक्त गिरफ्तार किया गया था, जब वह सरेंडर करने की फिराक में था। गुरुवार सुबह 10 बजे से अंकित दास और उसके मैनेजर व सिक्योरिटी गार्ड लतीफ उर्फ काले की भी तीन दिन की पुलिस रिमांड शुरू हो रही है।

सार्वजनिक स्थल पर नहीं होगा मूर्ति विसर्जन, DPCC ने जारी किए आदेश

अंकित दास और काले ने एसआईटी की पूछताछ में हिंसा के वक्त काली फॉर्च्युनर में मौजूद होने की बात कबूल की थी। इसके बाद पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया था। वहीं पुलिस इनके ड्राइवर शेखर को भी रिमांड पर लेकर पूछताछ कर रही है।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, SIT की टीम आरोपी आशीष मिश्र का अंकित दास, लतीफ और फिर ड्राइवर शिखर से आमना-सामना कराएगी। इस दौरान उनके बयानों का क्रास वेरिफिकेशन करेगी। साथ ही, घटनास्थल पर जाकर उनकी प्रमाणिकता की बारीकी से पड़ताल करेगी।

आज दाखिल होगी जमानत अर्जी

मुख्य आरोपी आशीष मिश्र उर्फ मोनू के अधिवक्ता वकील अवधेश सिंह आज (गुरुवार) जिला जज के यहां जमानत के लिए प्रार्थना पत्र लगाएंगे। बुधवार को उसके वकील ने CJM की कोर्ट में अर्जी लगाई थी। जहां उसकी जमानत अर्जी खारिज कर दी गई थी।

3 अक्टूबर को भड़की थी हिंसा

3 अक्टूबर (रविवार ) को किसानों ने केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्र का विरोध करते हुए काले झंडे दिखाए थे। इसी दौरान एक गाड़ी ने किसानों को कुचल दिया था। इसमें चार किसानों की मौत हो गई थी। इसके बाद हिंसा भड़क गई थी। आरोप है कि भड़की हिंसा के दौरान किसानों ने एक ड्राइवर समेत चार लोगों को पीट-पीटकर मार डाला था। जिसमें एक पत्रकार भी मारा गया था। इस मामले में केंद्रीय गृह राज्यमंत्री अजय मिश्र टेनी के बेटे आशीष मिश्र समेत 15 लोगों के खिलाफ हत्या और आपराधिक साजिश का केस दर्ज किया गया था।

Tags: Ajay Mishraankit dasashish mishrafarmer protestlakhimpur caselakhimpur newslakhimpur violenceSIT
Previous Post

सार्वजनिक स्थल पर नहीं होगा मूर्ति विसर्जन, DPCC ने जारी किए आदेश

Next Post

त्योहारी सीजन में आम जनता को राहत, खाद्य तेल के दाम घटे

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi did cow service by worshipping cows on Vijayadashami.
उत्तर प्रदेश

विजयदशमी पर गोपूजन कर सीएम योगी ने की गोसेवा

02/10/2025
CM Yogi performed special worship of Mahayogi Gorakhnath.
उत्तर प्रदेश

गोरक्षपीठाधीश्वर ने किया महायोगी गोरखनाथ का विशिष्ट पूजन

02/10/2025
CM Yogi paid tribute to Mahatma Gandhi and Lal Bahadur Shastri.
गोरखपुर

बापू और शास्त्री के सपनों को साकार कर रही डबल इंजन सरकार : मुख्यमंत्री

02/10/2025
Vermilion
क्राइम

10 साल बच्ची की मांग में भरा सिंदूर, बोला- अब ये मेरी पत्नी है… मचा बवाल

02/10/2025
PM Modi and CM Yogi expressed grief over the demise of Pt Chhannulal Mishra.
उत्तर प्रदेश

पं छन्नूलाल मिश्र के निधन पर पीएम मोदी ने जताया शोक, मुख्यमंत्री योगी ने दी श्रद्धांजलि

02/10/2025
Next Post

त्योहारी सीजन में आम जनता को राहत, खाद्य तेल के दाम घटे

यह भी पढ़ें

AK Sharma

बाबा साहब ने देश के विकास में अहम भूमिका का निर्वहन किया: एके शर्मा

14/04/2024
Kashi

रुद्राक्ष से लेकर नमो घाट, पार्किंग से लेकर पार्कों तक का हुआ कायाकल्प

26/04/2023
naksali encounter

गढ़चिरौली में पुलिस मुठभेड़ में 13 नक्सली ढेर, सर्च ऑपरेशन जारी

21/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version