• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अखाड़ा परिषद की बैठक में काशी व मथुरा की मुक्ति समेत कई प्रस्तावों पर लगी मुहर

Desk by Desk
07/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, प्रयागराज
0
अखाड़ा परिषद की बैठक

अखाड़ा परिषद की बैठक

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रयागराज। संगमनगरी प्रयागराज में आज अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद की एक महत्वपूर्ण बैठक हुई। संतो ने बैठक में कई प्रस्ताव पर मुहर लगायी। प्रस्ताव में सबसे अहम काशी व मथुरा की मुक्ति पर सहमति हुई। इसको लेकर अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद ने सभी पक्षों से सहमति बनाने के साथ ही विश्व हिंदू परिषद से भी सहयोग मांगा है।

अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद की बैठक सोमवार को अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरि की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई। इसमें अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद ने श्रीराम जन्मभूमि अयोध्या में मंदिर निर्माण के लिए भूमि पूजन के बाद अब काशी और मथुरा को मुक्त करने की मांग उठाई है। अखाड़ा परिषद ने कहा है कि द्वादश ज्योतिर्लिंगों में शामिल काशी विश्वनाथ मंदिर परिसर व मथुरा में श्रीकृष्ण जन्मभूमि से मस्जिद हटाई जाए। अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद ने इसके लिए विश्व हिंदु परिषद के साथ आरएसएस और अन्य हिन्दू संगठनों की मदद मांगी है। इसके लिए अखाड़ा परिषद काशी-मथुरा की मुक्ति के लिए आंदोलन खड़ा करेगा। इसके साथ ही हरिद्वार में दिगंबर-निर्वाणी और निर्मोही अनि की जमीन पर निर्मित हनुमान मंदिर को तोड़ने के आदेश के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाने की योजना पर भी मुहर लगी है।

PM मोदी कल जयपुर में ‘पत्रिका गेट’ का लोकार्पण करेंगे, जानिए क्यों है खास

प्रयागराज में अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद की बैठक में 13 प्रतिनिधि शामिल थे। बाघंबरी गद्दी मठ में आयोजित बैठक में काशी विश्वनाथ मंदिर व मथुरा में श्रीकृष्ण जन्मभूमि को मुक्त कराने के साथ ही संगम तट पर माघ मास में लगने वाले माघ मेला, प्रयागराज की परिक्रमा, हरिद्वार कुंभ की तैयारियों को लेकर चर्चा के बाद इन पर मुहर भी लग गई। हर मुद्दे के धार्मिक व पौराणिक महत्व पर चर्चा करते हुए प्रस्ताव पास किया गया। जिसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एवं उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत को भेजा जाएगा।

इस अखाड़ा परिषद की बैठक में आठ प्रस्ताव पास हुए यानी इन पर परिषद की मुहर लग गई। इनमें सबसे अहम काशी-मथुरा को मुक्त कराने को रणनीति तैयार करने की प्रक्रिया है। अखाड़ा परिषद ने अपील की है कि वाराणसी में काशी विश्वनाथ मंदिर प्रांगण तथा मथुरा में श्रीकृष्ण जन्मभूमि से लगी मस्जिद को हटाया जाए। दोनों जगह का पूरा प्रांगण अब हिंदुओं को सौंपा जाए। अखाड़ा परिषद ने कहा कि सब पक्षों से इस मामले में बात कर सहमति का प्रयास किया जाएगा। सहमति न बनने पर कोर्ट में कानूनी लड़ाई होगी। इसके साथ ही राज्य सरकार से माघ मेले के आयोजन की मांग की गई है।

इंग्लैंड ने टी-20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में ऑस्ट्रेलिया को 6 विकेट से हराया

अखाड़ा परिसद ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के कार्यो की सराहना की है। अखाड़ा परिषद ने प्रदेश में बढ़ते लव जेहाद के मामले में सीएम योगी आदित्यनाथ की करवाई के लिए धन्यवाद दिया है। महंत नरेंद्र गिरी ने कहा है कि यूपी में योगी आदित्यनाथ की सक्षम सरकार है। यूपी में मुस्लिम बहुल इलाकों में रहने वाले हिंदुओं को डरने की जरूरत नहीं है। परिषद ने कहा कि अपराध और कोरोना को लेकर उनकी कार्रवाई बेहतर है। परिषद ने माघ मेला में कोरोना की गाइडलाइन का पालन करने पर जोर दिया है, लेकिन मेला की परंपरा न रुकने पाए सरकार से उसकी मांग की है। महाराष्ट्र में साधु असुरक्षित हैं और उनकी हत्याएं हो रही हैं।

परिषद ने पालघर की घटना की सीबीआई से जांच कराने की भी मांग की है। इससे पहले हरिद्वार से प्रयागराज आने के बाद रविवार को एक वीडियो में अखाड़ा परिषद अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरि ने कहा है कि काशी विश्वनाथ मंदिर में ज्ञानवापी मस्जिद का निर्माण अवैध है। श्रीकृष्ण जन्मभूमि में मस्जिद जबरन बनाई गई है। दोनों ही स्थल हिंदुओं की आस्था का केंद्र हैं, उसे जल्द मुक्त किया जाना चाहिए।

Tags: 24ghnate online.comAkhara Council meetingCBI investigation of Palghar incidentKalpavasliberation of Kashi-MathuraMagh Mela Kalpavasअखाड़ा परिषद की बैठककल्पवासकाशी-मथुरा की मुक्तिपालघरपालघर घटना की सीबीआई जांचमाघ मेला कल्पवास
Previous Post

स्वामी अड़गड़ानंद ने दी कोरोना को मात, अस्पताल से मिली छुट्टी, पहुंचे आश्रम

Next Post

मुरादाबाद : स्कूल भवन का जर्जर छज्जा गिरा, दो छात्र मलबे में दबे, एक की मौत

Desk

Desk

Related Posts

Garlic
धर्म

सोए हुए भाग्य को जगा सकता है लहसुन, इन टोटकों से दूर होगी आर्थिक तंगी

08/09/2025
Cow
Main Slider

गौ माता के आशीर्वाद से जाग उठेगा सोया भाग्य, बस करें ये काम

08/09/2025
Cracked Heels
Main Slider

फटी एडियों से मिलेगी राहत, होममेड फुट मास्क बनाएंगे पैरों को खूबसूरत

08/09/2025
apple
फैशन/शैली

सेब के छिलके होते हैं सेहत के लिए फायदेमंद

08/09/2025
Viksit UP
उत्तर प्रदेश

2047 तक 15-20 ‘डेकाकॉर्न’ वाला प्रदेश बनेगा यूपी, 4 करोड़ ग्लोबल स्किल्ड वर्कफोर्स होंगे तैयार

07/09/2025
Next Post
स्कूल का छज्जा गिरा

मुरादाबाद : स्कूल भवन का जर्जर छज्जा गिरा, दो छात्र मलबे में दबे, एक की मौत

यह भी पढ़ें

akshay tritiya

कब है अक्षय तृतीया, इस शुभ मुहूर्त में खरीदें सोना

27/04/2024
kareena kapoor

करीना कपूर ने स्पेनिश शिक्षक के साथ तैमूर की तस्वीर साझा की

06/10/2020
insurance policy

कोरोना काल में नए बीमा प्रीमियम से मालामाल हो रहीं बीमा कंपनियां

21/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version