• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

माइकल होल्डिंग ने कहा- भारत को धोनी के ‘कौशल और रवैये’ की कमी खल रही है

Desk by Desk
29/11/2020
in Categorized
0
ms dhoni holding

माइकल होल्डिंग धोनी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली| वेस्टइंडीज के तेज गेंदबाज माइकल होल्डिंग का मानना है कि सितारों से सजे बल्लेबाजी क्रम के बावजूद भारतीय टीम को महेंद्र सिंह धोनी के ‘कौशल और रवैये’ की कमी खल रही है जो बड़े लक्ष्य का पीछा करते हुए काफी काम आते थे। ऑस्ट्रेलिया ने पहले एक दिवसीय क्रिकेट मैच में भारत को 66 रन से हराया।

होल्डिंग ने यूट्यूब चैट शो ‘होल्डिंग नथिंग बैक’ में कहा, ”भारत के लिए लक्ष्य का पीछा करना कठिन था। भारत को महेंद्र सिंह धोनी की कमी खली।” उन्होंने कहा, ”धोनी आम तौर पर बल्लेबाजी क्रम में निचले हाफ में उतरते हैं और लक्ष्य का पीछा करते हुए नियंत्रण बना लेते हैं। उनके टीम में रहते भारत ने अतीत में लक्ष्य का बखूबी पीछा किया है।”

सिडनी थंडर ने दूसरी बार जीता महिला बिग बैश का खिताब

उन्होंने कहा, ”भारत के पास काफी प्रतिभाशाली बल्लेबाज हैं जो स्ट्रोक्स खेलने में माहिर है। हार्दिक ने शानदार पारी खेली, लेकिन फिर भी भारत को धोनी जैसे खिलाड़ी की जरूरत थी। सिर्फ कौशल ही नहीं बल्कि रवैये के मामले में भी।” होल्डिंग ने कहा कि भारतीय टीम लक्ष्य का पीछा करते हुए धोनी के रहते आत्मविश्वास से परिपूर्ण रहती थी।

उन्होंने कहा, ”वे टॉस जीतकर क्षेत्ररक्षण से नहीं डरते थे क्योंकि उन्हें पता था कि एम एस धोनी क्या कर सकता है और उनके बल्लेबाज कितने सक्षम हैं।” उन्होंने कहा, ”लक्ष्य का पीछा करते समय धोनी कभी घबराते नहीं थे। उन्हें अपनी क्षमता का पता था और वे विचलित नहीं होते थे। जो भी साथ में बल्लेबाजी करता था, वह उससे बात करते रहते और उसकी मदद करते थे। भारत का बल्लेबाजी क्रम शानदार है, लेकिन लक्ष्य का पीछा करने में धोनी की बात ही अलग थी।”

होल्डिंग ने भारत के लचर क्षेत्ररक्षण की भी आलोचना की। उन्होंने कहा, ”एससीजी बड़ा मैदान है, लेकिन भारतीयों की फील्डिंग बेहद औसत रही। गेंद क्षेत्ररक्षकों के सिर के ऊपर से निकल गई, लेकिन छक्का नहीं हुआ। सीमारेखा से इतना दूर नहीं रहना चाहिए था।”

Tags: India Australia ODIIndia Australia ODI matchIndia Australia ODI SeriesIndia Australia Sydney ODImahendra singh dhoniMichael Holdingभारत ऑस्ट्रेलिया वनडेभारत ऑस्ट्रेलिया वनडे मैचभारत ऑस्ट्रेलिया वनडे सीरीज शेड्यूलभारत ऑस्ट्रेलिया सिडनी वनडेमहेंद्र सिंह धोनीमाइकल होल्डिंग
Previous Post

सिडनी थंडर ने दूसरी बार जीता महिला बिग बैश का खिताब

Next Post

पीएम मोदी देवदीपावली पर वाराणसी जाएंगे, अपने संसदीय क्षेत्र को देंगे सौगात

Desk

Desk

Related Posts

forehead
Categorized

माथे के कालेपन को ये नुस्खे कर देंगे गायब

28/06/2026
Vishnu Paudel
Categorized

नेपाल के पूर्व वित्त मंत्री विष्णु पौडेल अदालत में पेश, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में बढ़ सकती है रिमांड

23/06/2026
CM Yogi
Categorized

दिल्ली अग्निकांड पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जताया गहरा शोक

03/06/2026
Sawan
Categorized

कब शुरू होगा भगवान शिव का प्रिय महीना? जानिए सावन सोमवार और पूजा का महत्व

02/06/2026
Peanut
Categorized

मूंगफली से बनाएं ये टेस्टी डिश, कभी भी उठाए इसका लुत्फ

21/05/2026
Next Post
Dev Diwali

पीएम मोदी देवदीपावली पर वाराणसी जाएंगे, अपने संसदीय क्षेत्र को देंगे सौगात

यह भी पढ़ें

ट्विटर पर ट्रेंड हुआ #BoycottJersey, जानें पूरा मामला

22/04/2022
Steel Utensils

पूजा में इन बर्तन का इस्तेमाल करना है अशुभ

25/02/2026
Corona

कोरोना की धीमी हुईं रफ्तार, मौतों का बढ़ा आंकड़ा

24/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version