• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भाजपा की सरकार में मां-बहनें अब खुलेआम निडर होकर घूम रही हैं : साध्वी गीता

Writer D by Writer D
10/01/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, रामपुर
0
sadhvi geeta

sadhvi geeta

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रामपुर। सदस्य अनुसूचित जाति जन जाति आयोग उत्तर प्रदेश एवं प्रदेश मंत्री अनुसूचित मोर्चा उत्तर प्रदेश साध्वी गीता प्रधान रामपुर पहुँची। जहाँ भाजपा जिलाध्यक्ष अभय गुप्ता, मीडिया प्रभारी अजय सैनी व अन्य पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने पीडब्ल्यूडी के निरीक्षण भवन में फूल मालाओं से स्वागत किया।

इस अवसर पर साध्वी गीता प्रधान ने प्रेस वार्ता में कहा कि केंद्र सरकार ने 5 वर्षों में 5 करोड़ अनुसूचित जनजाति की छात्र छात्राओं के लिए मैट्रिक छात्रवृत्ति योजना पीएमएस बहुत बड़े स्तर पर परिवर्तित की है ताकि जो अनुसूचित जाति जनजाति के छात्र-छात्राएं उच्च शिक्षा नहीं प्राप्त कर सके थे वह शिक्षा पूरी कर सकते हैं मोदी सरकार ने 60 करोड़ से अधिक धनराशि को निवेश किया है जिसमें 60 परसेंट केंद्र सरकार करेगी और बाकी की राशि राज्य सरकार करेंगे। 36 सौ करोड़ में ऐसे गरीब छात्र-छात्राओं को चिन्हित किया जाएगा जो हाई स्कूल के बाद अपनी गरीबी और परेशानी के कारण उच्च शिक्षा नहीं प्राप्त कर पाए हैं वह शिक्षा प्राप्त करेंगे अपना और देश का नाम रोशन करेंगे।

2017-18 से पूर्व अनुसूचित जाति जनजाति के लिए यह धनराशि 11 करोड़ प्रतिमाह थी जिसको 5 गुना बढ़ाकर 6 हज़ार करोड़ कर दिया गया है जिसमें राज्य सरकार की भागीदारी है। अनुसूचित जाति जनजाति का भविष्य बनाने के लिए यह योजना लागू की है जिसमें उच्च स्तर की शिक्षा प्राप्त कर सकते हैं चाहे वह आईटीआई हो बी फार्मा हो या पॉलिटेक्निक। इसका लाभ पूरे देश के अनुसूचित जाति जनजाति के छात्र छात्राओं को मिलेगा।

भोपाल : लव जिहाद कानून पर कंगना रानौत ने दिया यह बयान

अखिलेश यादव के बयान कि सरकार आने पर ऐसे ही बुलडोजर चल वायेंगे पर साध्वी गीता ने कहा कि जो भू-माफिया गरीबों की जमीन पर अवैध कब्जे किए हुए थे भाजपा सरकार ऐसे अवैध कब्जों को हटाने का काम कर रही है जिसके लिए योगी और मोदी को बधाई देती हूं। सपा बसपा कांग्रेस की सरकार को सब ने देखा है बताने की जरूरत नहीं है। अखिलेश यादव की सरकार में गुंडागर्दी और भ्रष्टाचार चरम पर  था लेकिन भाजपा सरकार में प्रोटोकॉल है और एक दूसरे का मान सम्मान है और ऐसे गुंडागर्दी करने वालों पर भाजपा शिकंजा कस रही है।

भाजपा नेता की पत्नी के बयान पर साध्वी गीता ने कहा कि भाजपा की सरकार में मां बहन अब खुलेआम निडर होकर घूम रही है पहले से सुधार हुआ है। सपा बसपा सरकार में लोगों को अपनी मां बहन घर से बाहर होती थी जब तक वह घर वापस नहीं आती थी वो फिक्रमंद रहते थे कि उसके साथ क्या हुआ होगा। कहा मैं इस बयान की निंदा करती हूं अगर उन्होंने ऐसा कहा है। ऐसा नहीं है कानून व्यवस्था में बहुत सुधार हुआ है बहन बेटियां निडर होकर घूम सकती हैं।

सर्राफ कारोबारी की गोली मारकर हत्या, लाखों के जेवरात व नकदी लूटकर बदमाश फरार

थाने में शिकायतें नहीं सुने जाने पर कहा कि आज भी कुछ अधिकारियों की मानसिकता सपा और बसपा की है ऐसे अधिकारियों को हमारी सरकार दंडित करने का काम कर रही है और ऐसे अधिकारियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करने का प्रयास कर रही है।

किसानों के आंदोलन पर कहा कि जो आंदोलन कर रहे हैं वह किसान नहीं हो सकते जो किसान अपने खेतों में अनाज उगा रहे हैं अन्नदाता है वह खाने के लिए रोटी देता है किसान वो होता है जो खेत में काम करता है। आंदोलन में बैठे हैं वो किसान नहीं है वहां पर अन्य दलों के लोग हमारी सरकार को बदनाम करने का काम कर रहे हैं। किसान भारतीय जनता पार्टी के साथ है और अपने देश को मजबूत करने का काम कर रहा है अन्य लोग वहां किसान बनकर बैठे हैं जो भाजपा सरकार को बदनाम करने का काम कर रहे हैं। किसान खेतों में काम कर रहा है। कहा कि वह सपा बसपा कांग्रेस या अन्य दलों के लोग हो सकते हैं भाजपा के लोग नहीं हो सकते वह सरकार को बदनाम करने का काम कर रहे हैं। सरकार कल भी आज भी और हमेशा किसानों के साथ खड़ी है। जो भी खुदकुशी कर रहे हैं वह इनके साथ नहीं है वह स्वाभाविक मौत है ठंड में कोई व्यक्ति किसी के कहने पर बाहर बैठा है तो कुछ भी हो सकता है वह किसान नहीं है। बिलासपुर के किसान की आत्महत्या पर भी कहा कि वह स्वाभाविक मौत है भाजपा किसानों के साथ खड़ी है।

पश्चिम बंगाल में बीजेपी का आना, ममता बनर्जी का जाना है तय : जेपी नड्डा

अगर वो किसान नहीं है तो भाजपा सरकार कार्रवाई क्यों नहीं करती इस पर कहा कि वह जो किसानों के साथ कुछ अन्य लोग बैठे हैं वह इस बात को आगे बढ़ाना चाहते हैं और जो कंप्रोमाइज नहीं करना चाहते हैं और सरकार को बदनाम कर रहे हैं।

बदायूं में महिला के दुष्कर्म के बाद हत्या पर कहा कि भाजपा की सरकार कानून व्यवस्था के प्रति बहुत सख्त है जिन लोगों ने भी अपराध किया है भाजपा उन लोगों को दंडित करेगी और जांच में जो भी अधिकारी शामिल होंगे उन को सस्पेंड करने का काम करेगी।

Tags: cm yogifarmer protestRampur Newssadhvi geetaup news
Previous Post

कोरोना संक्रमण दर में काफी कमी आयी है, लेकिन अभी समाप्त नहीं हुआ : योगी

Next Post

सीएम योगी फर्रुखाबाद में आज करेंगे ‘मुख्यमंत्री आरोग्य स्वास्थ्य मेले’ का उद्घाटन

Writer D

Writer D

Related Posts

Mayur Dixit
राजनीति

डीएम ने राजकीय इंटर कॉलेज सलेमपुर महदूद का किया औचक निरीक्षण, शिक्षा व्यवस्था का जायजा लिया

11/09/2025
Economy
उत्तर प्रदेश

विकसित यूपी @2047 : इन्वेस्टमेंट और डिफेंस इंडस्ट्रियल इन्फ्रास्ट्रक्चर बनेंगे यूपी के विकास की रीढ़

11/09/2025
UPITS
उत्तर प्रदेश

UPITS 2025: नॉलेज सेशन में सीएम योगी की प्राथमिकताओं पर होगा फोकस

11/09/2025
A big step on the path of industrial development of Bastar
राजनीति

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की पहल से बस्तर में औद्योगिक विकास को नई उड़ान

11/09/2025
CM Vishnudev Sai
Main Slider

प्रति व्यक्ति बिजली खपत के मामले में छत्तीसगढ़ देश से काफी आगे है: मुख्यमंत्री

11/09/2025
Next Post
cm yogi

सीएम योगी फर्रुखाबाद में आज करेंगे ‘मुख्यमंत्री आरोग्य स्वास्थ्य मेले’ का उद्घाटन

यह भी पढ़ें

Raw Food

कच्चा ही करें इन आहार का सेवन, पकाने से नष्ट होते हैं न्यूट्रिशन

16/01/2025
Train

ट्रेन की चपेट में आने से एक व्यक्ति की मौत

17/08/2021
SS Sandhu

फर्जी बिल लगाने वाले अस्पतालों की सूचीबद्धता समाप्त की जाए: मुख्य सचिव

06/10/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version