• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नई शिक्षा नीति से नौजवानों मे जागृत होगा आत्मविश्वास : कलराज मिश्र

Writer D by Writer D
19/11/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कुशीनगर, ख़ास खबर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

राजस्थान के राज्यपाल कलराज मिश्र ने कहा कि भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आत्मनिर्भर भारत की कल्पना की है। कक्षा 6 से ही कौशल विकास के माध्यम से नई शिक्षा नीति के लागू होने से नौजवानों मे आत्म विश्वास जागृत होगा और रोजगार के अवसर मिलेंगे। राजस्थान के अनेक विश्वविद्यालयों मे नई शिक्षा नीति को अपने स्तर से लागू की गई है। राज्यपाल शुक्रवार को पावानगर महावीर इंटर कालेज फाजिलनगर के 75 वां स्थापना दिवस के पूरे होने पर आयोजित हीरक जयन्ती तथा पुरातन छात्र सम्मेलन को बतौर मुख्य अतिथि संबोधित कर रहे थे।

बाबा राघवदास सामाजिक समरसता के प्रतीक: राज्यपाल ने कहा कि पूर्वांचल मे सबसे पहले स्वच्छता व शिक्षा की अलख बाबा राघव दास ने जगाया था। इस विद्यालय की स्थापना में बाबा के साथ यहां के स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों का महत्वपूर्ण योगदान रहा है। जिसे स्व.रामायण राय व पं.स्व.राजमंगल पांडेय ने आगे बढ़ाने का काम किया है।इस विद्यालय से शिक्षा ग्रहण कर छात्र-छात्रा विभिन्न क्षेत्रों में सेवा देकर इस संस्थान का गौरव बढ़ा रहे हैं। शून्य व दशमलव की कल्पना हमारे मनीषियों ने किया था जो आज सार्थक हो रहा है। बाबा राघव दास ने बरहज आश्रम से अनेक आंदोलनकारियों को जन्म दिया।

शिक्षा से ही विकास सम्भव: विशिष्ट अतिथि श्रम व सेवायोजन मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्या ने कहा कि शिक्षा से ही विकास संभव है। सभी अभिभावक अपने बच्चों की शिक्षा के प्रति जागरूक हो तो निश्चित रूप से शिक्षा और विकास तेजी से होगा। यहां के पुरातन छात्रों ने देश प्रदेश का नाम रोशन किया है।

अब हाेगा ‘हरित बुन्देलखण्ड-समृद्ध बुन्देलखण्ड’ : योगी

विशिष्ट अतिथि बेसिक शिक्षा मंत्री सतीश द्विवेदी ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शिक्षा निति के माध्यम से समाज को जड़ तक जोड़ने की सोच पर कार्य कर रहे हैं। कार्यक्रम की अध्यक्षता सांसद देवरिया डाॅ.रमापति राम त्रिपाठी ने किया।

अतिथियों को प्रबन्धक व पूर्व सांसद राजेश पांडेय और प्रधानाचार्य डा.अक्षयबर पांडेय ने अंग वस्त्र व प्रतीक चिन्ह देकर सम्मानित किया।विधायक रजनीकांत मणि त्रिपाठी ,जटाशंकर त्रिपाठी, गंगा सिंह कुशवाहा,जिला पंचायत अध्यक्ष सावित्री जायसवाल ने राज्यपाल का स्वागत किया।

Tags: Kalraj Mishrakushinagar newsup news
Previous Post

Realme Watch 2 आ रही है एक नए वेरियंट कलर में, किसी स्मार्टवॉच में देखा नहीं होगा ऐसा रंग

Next Post

कृषि कानून वापस लेने के लिये मोदी का धन्यवाद, सरकार अब दे मुआवजा: भाकियू

Writer D

Writer D

Related Posts

Shri Krishna
Main Slider

इस दिशा में राधा रानी को करें स्थापित, दूर होंगी विवाह संबंधी समस्याएं

26/05/2026
Nautapa
Main Slider

नौतपा के दौरान करें ये उपाय, सूर्य देव की बरसेगी आप पर कृपा

26/05/2026
Bakrid
Main Slider

कब मनाया जाएगा बकरीद का त्योहार? कैसे शुरू हुई कुर्बानी की परंपरा

26/05/2026
Skin Tanning
फैशन/शैली

धूप में झुलसी त्वचा पर लगाएं ये चीजें, टैनिंग भी होगी कम

26/05/2026
Diabetes
Main Slider

डायबिटीज में खतरनाक होती है ये आदत, ऐसे पहुँचता है नुकसान

26/05/2026
Next Post

कृषि कानून वापस लेने के लिये मोदी का धन्यवाद, सरकार अब दे मुआवजा: भाकियू

यह भी पढ़ें

Tractor trolley overturned

बारात लेकर जा रही ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटी, दूल्हे समेत छ्ह की मौत, 18 घायल

03/12/2020
Shri Ram

भगवान राम को अर्पित करें उनका प्रिय भोग, प्रभु प्रसन्न होकर देंगे आशीर्वाद

20/01/2024
UGC

UGC : सुप्रीम कोर्ट का फैसला, बिना परीक्षा पास नहीं होंगे छात्र

28/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version