• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अब प्रदेश में माफिया का नहीं अपितु कानून का राज : केशव मौर्य

Writer D by Writer D
01/11/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, हापुड़
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि वर्ष 2022 में होने वाले विधानसभा चुनाव में प्रदेश की जनता भाजपा को पूर्ण बहुमत प्रदान करेगी। मतदाता प्रदेश की बेहतर कानून व्यवस्था और विकास कार्यों को ध्यान में रख कर मतदान करेगा।

उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य सोमवार को पश्चिमी जिलों के भाजपा के सभी मंडलों एवं प्रकोष्ठों के प्रभारियों की बैठक में बोल रहे थे। उन्होंने कहा कि प्रदेश में भाजपा सरकार के गठन के तत्काल बाद प्रदेश की कानून-व्यवस्था को बेहतर बनाने के प्रयास किए गए। इन प्रयासों के कारण ही प्रदेश से अपराधी या तो भाग गए अथवा जेलों में पहुंचा दिए गए। उन्होंने कहा कि माफिया को जेलों में बंद कर उनके द्वारा कब्जाई गई सरकारी भूमि को सरकार ने अपने कब्जे में लिया है। अब प्रदेश में माफिया का नहीं अपितु कानून का राज है।

उन्होंने सपा पर निशाना साधते हुए कहा कि यह पार्टी समाजवादी नहीं, अपितु नमाजवादी बन गई है। ये वहीं पार्टी है जिसकी सरकार ने मंदिरों से लाउडस्पीकर उतरवा दिए थे और कारसेवकों पर गोलियां चलवाई थीं। उन्होंने कार्यकर्ताओं में उत्साह भरते हुए कहा कि आज प्रदेश की जनता भाजपा सरकार के कार्यों को देखते हुए उसे दोबारा पूर्ण बहुमत से सत्ता में बैठाने का मन बना चुकी है। कोरोना काल में जितना बेहतर प्रबन्धन उप्र सरकार का रहा है उतना देश के किसी राज्य में नहीं हो पाया। भाजपा सरकार ने सभी लोगों के लिए बेहतर से बेहतर चिकित्सा सुविधा और गरीबों के लिए निःशुल्क राशन उपलब्ध कराया। अन्य राज्यों से आने वाले गरीब लोगों और मजदूरों को उनके घर तक सुरक्षित पहुंचाया गया। इसी प्रकार कोरोनारोधी टीकाकरण में भी उप्र ने कीर्तिमान स्थापित किए हैं।

मुख्य सचिव ने सचिवालय के कर्मचारियों की समस्याओं के निस्तारण के लिए की बैठक

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि हमें प्रत्येक बूथ को मजबूत बनाना है। भाजपा के प्रत्येक कार्यकर्ता की जिम्मेदारी है कि वह यह ध्यान रखे कि उसके वार्ड में सभी मतदाता बूथ पर जाकर मतदान कर आए हैं अथवा नहीं। कार्यकर्ताओं और सभी मंडलों एवं प्रकोष्ठों के पदाधिकारियों को लोगों के बीच लगातार जाकर प्रदेश सरकार की योजनाओं और विकास कार्यों की जानकारी देते रहना चाहिए, ताकि जनता को पता चले कि उसके हितों के लिए प्रदेश में कौन सा राजनीतिक दल कार्य कर रहा है।

बैठक में भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष राधे मोहन, प्रदेश संगठन मंत्री सुनील बंसल, प्रदेश सह संगठन मंत्री कर्मवीर सिंह, प्रदेश महामंत्री जेपीएस राठौर, पश्चिमी उप्र के प्रभारी और सांसद संजय भाटिया, पश्चिमी उप्र अध्यक्ष मोहित बेनीवाल ने भी अपने विचार व्यक्त किए।

Tags: hapud newsKeshav mauryaup news
Previous Post

ट्विटर पर टॉप पर ट्रेंड करता रहा ‘जिन्ना प्रेमी अखिलेश’

Next Post

इण्डियन ऑयल के नये युग के कम्पोजिट सिलेंडर का सीएम योगी ने किया शुभारंभ

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

Radhashtami: राधा रानी को लगाएं इन चीजों का भोग, जीवन में बनी रहेगी खुशियां

19/09/2026
Main Slider

राधा अष्टमी पर राधारानी के 108 नाम के मंत्रो का करें जाप

19/09/2026
Main Slider

‘ मेरे सपनों का उत्तराखंड’ में सीएम धामी ने युवा प्रतिभाओं से किया संवाद, तकनीक और इनोवेशन पर हुई चर्चा

18/09/2026
Main Slider

जल सृष्टि पार्क के लोकार्पण से लौटते समय सीएम धामी ने अचानक रुकवाया काफिला, बच्चों और आमजन के साथ खिंचवाईं सेल्फी

18/09/2026
Main Slider

योगी सरकार शनिवार को 818 अभ्यर्थियों को देगी नौकरी की सौगात, मुख्यमंत्री देंगे नियुक्ति पत्र

18/09/2026
Next Post

इण्डियन ऑयल के नये युग के कम्पोजिट सिलेंडर का सीएम योगी ने किया शुभारंभ

यह भी पढ़ें

Randeep Surjewala

आखिर दिल्ली दरबार के लिए किसान कब से खतरा हो गए : सुरजेवाला

26/11/2020
arrested

बहन की हत्यारोपित भाई को गिरफ्तार कर भेजा जेल

15/04/2022
Purnima

शरद पूर्णिमा पर करें इन चीजों का दान, जीवन भर बनी रहेगी मां लक्ष्मी की कृपा

15/10/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version